Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сколько раз Ваш ребёнок проходил курс антибиотиков?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько раз Ваш ребёнок проходил курс антибиотиков за свою жизнь??
ни разу
15%
 15%  [ 20 ]
1 раз
16%
 16%  [ 22 ]
2 раза
13%
 13%  [ 18 ]
3 раза
6%
 6%  [ 8 ]
4 раза
4%
 4%  [ 6 ]
больше 5 раз
43%
 43%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 131

Автор Сообщение
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Невская
посмотрите в каталоге, там есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Невская
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 1208
В дневниках: 15
Откуда: г. Бердск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Извините! Извините! И еще раз извините!!! Ответить с цитатой

Извините, в каком каталоге? Я не очень ориентируюсь на сайте! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Невская
не беда :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1079827#1079827
мы к Заозёрнову В.А. ходим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Невская
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 1208
В дневниках: 15
Откуда: г. Бердск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Smile:)
И действительно помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Невская
действительно :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Нда, грустно, конечно. Это я о собранной статистике.

С первым ребенком за 7 лет прошли, полагаю, 3-4 курса, которые пришлись на 2ой и 3ий год жизни. Я уверена, что это ОЧЕНЬ много. Последствия приема антибиотиков трудно дифференцировать от результатов неправильного образа жизни как такового (аденоиды, частые насморки, слабый местный иммунитет). Образ этот выражался в перегревании, "спасении" от сквозняков, ковров-пылесборников в квартире и т.п. Ну и причины приема антибиотиков отсюда же родом - любое дуновение, любое ОРВИ приводило к осложнениям.

С рождением второго ребенка стали перестраивать образ жизни. Холод, сквозняки, выбросили из спален ковры и мягкие игрушки, минимум одежды дома и на улице. Эффект поразительный и быстрый. Второй ребенок помог и первому, образно выражаясь.

Вторая (доча) получила в 4 года курс Бисептола, который в принципе антибиотиком не является, но все же. Была она с папой в Казани, там ее настиг понос с температурой, а типа через сутки на поезд садиться. На этом фоне решились на терапию. И зря. Через 2е суток заболел брат, стало ясно, что имеется банальное ОРВИ.

Третья (доча) пока слишком мала, чтобы сгодиться для статистики :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Проголосовала- более 5. Каждый раз прекрывались линэксом или биовестином... Тьфу тьфу, последствий не было. Считаю в нашем случае АБ были необходимы. Вирусные проходили с температурой под 40 и кровь была чаще плохая, увы :o ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Smile:)
Раза 4 пришлось в жизни пропоить антибиотиками. Два раза ангины. И еще два - сильная ОРВИ с температурой 40.
Никогда никаких последствий не было. До прошлого месяца. Заполучила дочь отит, положили в больницу и прокололи конскими дозами цефалоспорина.
Теперь месяц не можем восстановить иммунитет: из одной болячки скачет в другую. Пробиотики и витамины пока не срабатывают:( Что делать - непонятно.
Хочется убить лечащего врача, прости Господи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Проголосовала за 3 раза - один как обычно в роддоме врачи перестраховались и 2 раза я сама не выдержала испугалась что при длительном кашле при ОРВИ перерастет в пневмонию. Результаты - дисбактериоз, на его фоне постоянные простуды с кашлем и соплями, сыпь периодически, хоть вроде аллергиком не был ребенок. Теперь взялась за ум. Сейчас восстанавливаем функции кишечника: пробиотики и длительная диета, правильное питание. На будущее постараюсь изменить образ жизни, режим питания чтобы укрепить иммунитет, перейти на гомеопатические средства (причем для всей семьи). АБ - только в случае тяжелой формы бактериального заболевания (антибиотики не убивают вирусы, только бактерии - ОРВИ не может быть показанием для приема антибиотиков, как минимум их должны назначать только если высокая температура держится более 5 дней, а участковые педиатры повадились всем сразу назначать АБ, "на всякий случай") :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамука-Галюка
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2489
В дневниках: 29
Откуда: м.Октябрьская
Карта № 002952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 13:36     Ответить с цитатой

С первым (старшим) ребенком-я очень стойкая и принципиальная мама.Т.е.-ни каких антибиотиков и температуру сбивала только обтиранием.Результат-отменный имунитет(хотя искусственник) :-)(плюнула через левое плечо ;) )
А младшего жалко :-( вижу что тяжело болеет и тупо несколько раз дала АБ , результат- болеет больше брата(кормила грудью до 2 лет)Ошибку осознала-буду править :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Много :-( . Старший - еще куда ни шло, а младший почти с рождения. Даже не буду писать,с колько раз, самой страшно.
Причем только в 10 месяцев пульмонолог сказала, что почти все курсы были лишними, у ребенка с 4 месяцев осбтруктивные бронхиты, плавно перешедшие в астму, в больнице кололи, потом дома пили, врачи говорили, что обязательно надо, а мнение пульмонолога оказалось совсем другим. Жаль, что мы к ней не сразу попали.
Вполне вероятно, что антибиотики ускорили наступление астмы, впрочем, сейчас уже все равно.
До года у ребенка на антибиотиках были в основном поносы, после года - в основном запоры.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Zmeika! Очень хочется узнать: Как у Вас всё начиналось? Кашель? Насморк? Аллергия? Просто, у моего Тёмки до года был кашель 5 мес., Постоянно ставили бронхит, антибиотики, небулайзер, рентгены... В конце концов, когда кашель повторился и следующим летом (все 3 месяца), сказали аллергия! Хотели ставить астму! Выясняли на что аллергия, пока ни на что! Осень зиму жили спокойно... Скоро лето, с ужасом жду его наступления, хотя надеюсь, что обойдётся!...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:33     Ответить с цитатой

У моего в четыре месяца после ОРВИ случился первый обструктивный бронхит. Ребенок хрипел и сипел. Отвезли в больницу, не сделав рентген (были выходные) начали колоть антибиотики. Мотивировали - бронхит может перерасти в пневмонию, поэтому обязательно.
Потом обструктивный бронхит случился в 6 месяцев, тоже на фоне ОРВИ. В больницу не поехали, уже купили небулайзер, но антибиотики кололи сами, по рекомендации врача.
Через месяца полтора-два - снова обструктивный бронхит, снова антибиотики. И тогда нас направили к пульмонологу.
Она нам и сказала, что антибиотики совершенно лишние, обструкцию они не снимают (оно и понятно), и делают только хуже, усиливая дизбак и аллергию.
К слову, аллергии в виде высыпаний у нас бывает редко, в основном на всякие ароматизаторы-усилители-красители, первый раз было на Нурофен.
После этого снова была обструкция, уже лечились без антибиотиков, и в 10 месяцев поставили астму, т.к. три обструктивных бронхита - это основание поставить астму, так сказала пульмонолог.
Каждое ОРВИ у ребенка сопровождается обструкцией и приступами.
Весной был поллиноз, правда, не сильно страшный, и на фоне постоянных соплей развился отит.

Летом и осенью все было спокойно, даже пульмонолог поставила астму под сомнение, а с ноября снова закрутилось. Каждое ОРВИ- обострение, приступы. Уже месяц сидим на гормонах, правда, приступы и сильные обострения на них прекратились.

Я весны боюсь, когда все будет цвести, а на лето как раз надеюсь. Пульмонолог говорит, что можно будет летом отменить гормоны, если не будет ОРВИ.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Даа... Насышенный первый год жизни у малыша :o ... Мы кашляем после ОРВИ, каждое ОРВИ с темпер. 40 и антибиотиками... Странно что болеем исключительно летом. За зиму ни разу даже соплей не было... Обструкция всего раз была, приступов не было. Ни один врач ещё не поставил нам более менее точный диагноз. Как готовиться к лету и чего от него ждать- ума не приложу... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 17:23     Ответить с цитатой

А у моего температуры как раз почти никогда не бывает, при отитах была и недавно был обычный бронхит, тоже с высокой температурой.

Добавлено спустя 4 секунды:

А у моего температуры как раз почти никогда не бывает, при отитах была и недавно был обычный бронхит, тоже с высокой температурой.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах