Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Посоветуйте! (история кота)
Нуждаюсь в советах, как мне поступить, как помочь животному

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
urbinskii
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 0:15    Заголовок сообщения: Посоветуйте! (история кота) Ответить с цитатой

Посоветуйте!
История такая, в подробностях – на улице возле аптеки постоянно в дневное время находится кот, сидит за выступом стены (прячась от ветра) на железном подоконнике окон первого этажа (окна низко расположены) Некоторое время назад у кота на морде была рана (явно была видна кровь) Мимо идущие люди (место проходное) из сострадательных подают ему, что могут из еды (вплоть до кусков мяса и куриных ног раньше дело доходило)) Иногда, если внешняя дверь в аптеку открыта – сидит в дверях – там по сравнению с улицей теплее. Ночью кот отсутствует (мне непонятно, как он целыми днями выдерживает в таких условиях - поздней осенью, при температуре недалеко от нуля) Я думал, он на ночь уходит в подвал.

Сегодня (7 ноября) случился по зимнему холодный день, к вечеру вообще конкретный мороз. Днем при такой температуре из окна я увидел следующую картину – этот кот пытается прилечь как-будто спать на сухую некошеную траву, припорошенную снегом на газоне под окнами (а кот гладкошерстный) , свернуться на ней. От аптеки этот газон далек (на желание караулить подачки это не было похоже) Я не выдержал, вышел на улицу и принес его домой, видя такое. Мои два кота взвыли очень быстро при появлении гостя – мне и так ясно было, что взять третьего кота нет возможности – физически нет места (2 других кота тоже подобраны в свое время были)да и родственники против, а то бы взял кота к себе и проблема бы решилась., Уличный успел только съесть предложенную еду, а я пока нес его и далее, заметил, что у него льется из глаза с той стороны, где была рана и между глазами как-будто утолщение – морда некрасивая, страшная (я заподозрил, что рана дала нагноение) Долго он в квартире не пробыл – рвался бежать (вероятно из-за моих котов, метался – отдельного помещения для временного помещения нового кота у меня нет)

От родственницы получил сведения при этом, что этот околоаптечный кот имеет хозяина, вроде это сторож, у него помимо кота собаки и они не уживаются с котом (рана, вероятно, результат нападения собаки) Что этот хозяин якобы вешал объявления, чтобы найти хозяев коту. Кот жутко грязный – подвальные коты куда как белее (окрас кота – белый со светло-рыжим) Странно подумать, что он у кого-то дома живет(( Но тем не менее в подвал он не идет, дырки в подвал его пугают.
Я спросил девушку в аптеке – чей это кот и почему все так. На взгляд этой барышни ничего страшного не происходит, на просьбу дать контакты этого человека - ответ нет (может, не знает) (с ее слов это сотрудник предприятия Био-веста – у них одно помещение с аптекой – возможно, это сторож и есть.) С ее же слов – кот вечером уходит домой – этот сотрудник живет в соседнем доме. Я так подозреваю, что утром кота выгоняют из квартиры и подъезда с целью, чтобы он самостоятельно добывал еду таким образом, а возможно голодный кот бежит сам.

Не зная о существовании подобного «хозяина», я уже думал, что надо попытаться узнать, можно ли его усыпить (за мой счет) в ветлечебнице, так как это по-моему не жизнь и даже не существование для такого теплолюбивого животного как кошка. (пристроить его не представляется мне реальным – кот более, чем обыкновенный и даже страшненький – ничем не привлекает взор)

Что посоветуете сделать? Честно говоря, пропало желание кормить кота, поскольку это выгодно его хозяину-подонку (возникают мысли именно о таком статусе) Только продлять такую жизнь животного. Да и в мороз он тогда будет выгоняем на улицу (хотя он наверняка и так сделался не здоров от холода при такой жизни) Не знаю, что предпринять(((

P. S. Я положил кусок картона на подоконник в том месте, где обычно сидит кот, но дворник его скорее всего выкидывать будет, да и ветром сдуть может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Очень жаль кота.
Вы очень хороший и добрый человек.

Этому котику реально помочь.
1. Изъять его с улицы (временно можно подержать у себя, родственников, знакомых, в стационаре ветклиники)
2. Показать ветврачу (общий осмотр, температура, вес, наличие ушного клеща, лишая, оказание медицинской помощи глазику).
3. Найти передержку (родственники, друзья, знакомые, соцсети, форумы "Сибмама" НГС "Помощь животным", есть платные, бесплатные (сложно найти).
4. Помыть, вылечить глазик, проглистогонить, привить, кастрировать.
5. Сделать шикарные фото и ПИАРИТЬ.
Поверьте каждому коту, пусть на Ваш взгляд и неприглядному, найдется Хозяин. Пройдите на подфорум "Помощь животным" НГС, почитайте каких бродяг только не спасают.
Долго, муторно, затратно, но к сожалению кроме Вас ему помочь больше не кому.

Если решитесь могу помочь с перевозкой, подскажу телефоны передержек, клиник, где имеется стационар.

Добавлено спустя 19 часов 57 минут 29 секунд:

ФС_КМ писал(а):
Вы очень хороший и добрый человек.


Я забираю свои слова.

Все в этой жизни возвращается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах