Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Второй раз на те же грабли
Только уже в 36 лет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana писал(а):
Н.В. писал(а):
Tusia_77 писал(а):
Да похоже придется уже отпустить с миром...

Немножко не так. Придётся не мешать ему уйти. Разницу понимаете?


О, это уже другая тема. Когда мужчине не мешают уйти, он как привязанный.

О, нет)))

Отпустить с миром - это ТЫ принимаешь решение. В случае ТС опять контроль ситуации с её стороны, опять прогиб другого человека.

Не мешать уйти - принять решение ДРУГОГО человека. ТС ситуацию уже не контролирует, не навязывает свою волю МЧ.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пн Ноя 11, 2013 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Leleчка, да, я именно об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana писал(а):
Н.В. писал(а):
Tusia_77 писал(а):
Да похоже придется уже отпустить с миром...

Немножко не так. Придётся не мешать ему уйти. Разницу понимаете?


О, это уже другая тема. Когда мужчине не мешают уйти, он как привязанный.
. ))) думаете мне сменить тактику? Не навязываться больше и плюнуть на все?((( я каждый день пишу ему по одной смс, он читает сразу же и ничего не отвечает...пишу просто о том, что люблю и о том, что происходит со мной, чтобы дал щас и поверил... Его же все устраивало кроме вот гнобления моего.... Но вот заберет вещи и все- это у меня какая то отправная точка. После этого я смирюсь и не буду уже ничего слать- писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
))) думаете мне сменить тактику? Не навязываться больше и плюнуть на все?((( я каждый день пишу ему по одной смс, он читает сразу же и ничего не отвечает...пишу просто о том, что люблю и о том, что происходит со мной, чтобы дал щас и поверил... Его же все устраивало кроме вот гнобления моего.... Но вот заберет вещи и все- это у меня какая то отправная точка. После этого я смирюсь и не буду уже ничего слать- писать...

Ничего Вы не поняли :-( :-( :-(
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Вот хорошая статья.http://www.cross-club.ru/article/index.php?ELEMENT_ID=2331
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Tusia_77
Не о тактике речь. Если слишком усердно будете "не мешать уйти"-все только запутается, и затянется. У Вас проклевываются какие-то выводы о себе и своих реакциях? Вот ими и займитесь.
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:35     Ответить с цитатой

[quote="
Ничего Вы не поняли :-( :-( :-([/quote]. Прошу меня извинить...((( наверное да... Сейчас меня просто ослепляет эта потеря((( действительно ничего не понимаю(((( спасибо ему хоть приходит когда меня нет... Невозможно видеть это родное лицо и понимать что он уже чужой(((

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Tatiana_bez_iziana писал(а):
Tusia_77
Не о тактике речь. Если слишком усердно будете "не мешать уйти"-все только запутается, и затянется. У Вас проклевываются какие-то выводы о себе и своих реакциях? Вот ими и займитесь.
. Я прошу прощения, но на форуме люди много опытнее и разумнее меня.... Просто скажите- если сильно мешать уйти- он только обозлится.... Почему все запутается? Выходит с ним выход только один- расставаться???? Но я готова меняться- но как же он узнает об этом если не будет рядом???(((( девочки, простите да эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Tusia_77
Последний раз ибо уже не знаю как донести...

Самый лучший способ продемонстрировать, что Вы готовы меняться - не мешать ему уйти, дать ему возможность выполнить ЕГО решение, не пытаться повлиять на ситуацию навязав ЕМУ свою волю.
Надо будет мужчине быть с Вами - вернется.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
Но я готова меняться-

Вы сейчас душу дьяволу продать готовы, лишь бы МЧ вернулся. Фишка в том, что вся эта готовность измениться, такая мощная в состоянии острого стресса, испарится через несколько дней, если цель (возвращение МЧ) будет достигнута. Так что сообщая ему, что Вы готовы меняться, Вы сообщаете ноль информации. А не ноль будет тогда, когда Вы реально изменитесь.
Цитата:
но как же он узнает об этом если не будет рядом???

Если изменитесь, то узнает. Неисповедимы пути господни. Но не факт, что он будет Вам по-прежнему нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Tusia_77
Я сейчас не оцениваю вашего МЧ ( а то могут написать, да найик он такой ей нужен!).

Вы же пишите, что готовы меняться. Но по факту перемен нет! Вы всё так же пытаетесь навязать свою волю вашему МЧ. Зачем каждодневные смс? Вы же продолжаете его гнобить, только теперь более-менее ласково. Вы ему вздохнуть не даете, опять контроль всего и вся.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Leleчка писал(а):
Tusia_77
Последний раз ибо уже не знаю как донести...

Самый лучший способ продемонстрировать, что Вы готовы меняться - не мешать ему уйти, дать ему возможность выполнить ЕГО решение, не пытаться повлиять на ситуацию навязав ЕМУ свою волю.
Надо будет мужчине быть с Вами - вернется.
. Спасибо Вам большое....головой понимаю, что конечно Вы правы... Девочки, большое всем спасибо- и кто погнобил, и кто поддержал!!!!

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Leleчка писал(а):
Tusia_77
Я сейчас не оцениваю вашего МЧ ( а то могут написать, да найик он такой ей нужен!).

Вы же пишите, что готовы меняться. Но по факту перемен нет! Вы всё так же пытаетесь навязать свою волю вашему МЧ. Зачем каждодневные смс? Вы же продолжаете его гнобить, только теперь более-менее ласково. Вы ему вздохнуть не даете, опять контроль всего и вся.
. Девочки, это страх. Страх что кинется "строить новые отношения в другом ключе". Пока пишу смс - иллюзия что он меня не забудет.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Tusia_77
ИМХО, у вас какое-то болезненное увлечение этим парнем.
Боитесь. Много страха, очень.
А чего бояться? Не ваш человек. Бывает. Вы как-то отчаянно пытаетесь ухватить его и забежать в последний вагон поезда, который идет в никуда. Вы даже не знаете куда он идет и надо ли вам туда, главное заскочить.
От себя бежите? А вы не бегите.
Вы думаете, что другой человек заткнет вашу пустоту и страх внутри? Нет. К вам и будут притягиваться такие же ущербные люди, пытающиеся закрыть свою пустоту.

Зачем вам рожать? Ребенок у вас уже есть, вы самостоятельная.
Наслаждайтесь жизнью. У меня знакомая девушка 38 лет с сыном (с мужем разведена), хорошо зарабатывает и живет вполне комфортно: много путешествует, читает, общается с подругами, занимается сыном.
Вы много времени занимаетесь своим сыном? Много внимания и любви ему даете? А хотите еще одного. Чтобы также не заниматься им?

Что за навязчивое желание построить заранее бесперспективные отношения с инфантилом и родить ему ребенка. Ни семья с вами, ни ребенок ему не нужны. Ему комфортно с родителями и ничего он менять не хочет и не будет.

Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий. И человек, который полон сам по себе, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живет в своей уединенности, потому что подобное привлекает подобное. Когда встречаются два хозяина - хозяева своего бытия, хозяева своей уединенности, - счастье не просто складывается, но умножается. Это становится грандиозным празднованием. И они не эксплуатируют друг друга, они делятся друг с другом. Они не используют друг друга. Скорее наоборот, они оба становятся единым целым и наслаждаются существованием, которое окружает их.

Ошо
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Tusia_77 писал(а):
Да не 4 года я орала... Последний.


Что происходило в этот год?
Ох... Как бы кратко это рассказать то...наверное надоело, что бесконечно меняет работы... Как бы это сказать- может себе позволить роскошь их менять- ну да, никого де кормить не нужно, а я и сама могу и сына. Ну как бы- там не нравится, здесь не нравится. Ну а что сильно всем нравится что ли?((( ну вот первая причина... Потом когда семейный бизнес они построили- это мини столовая, я тоже пыталась там все просчитать, например что выпечка должна быть не больше столько то граммов для того чтобы хоть какая то маржа была- тоже попросил не лезть, потому что мама так привыкла ( она там и пекарь и зам). И конечно меня бесило, что например с ремонтом он не может помочь- мама денег не выдала... Прошу помочь просто физически- разобрали везде пол... Ну вот. До сих пор по нему ходим по такому... Потому что так и не успел сделать- а куда торопиться то? Я на обед прибегу с работы- а он еще не встал... Все стоит, бардак... А я Ненавижу бардак((((.

Ребенок нужен ему в первую очередь, хочет ребенка давно. Я боюсь. Потому что не уверена что сможет нас содержать, а у меня сын школьник. Ну вот. Он хотел свадьбу, я де просто расписаться и то, чтобы ребенок в браке появился.


НУ мне лично всё понятно. И ударяться в православие не нужно. Посмотрела бы я на женщину НОРМАЛЬНУЮ, которая при таком супруге не была бы стрессирована, фрустрирована и все остальное прочее. А стресс все по разному переносят..Кто-то кричит, а кто-то плачет.
Короче, мне непонятно только одно- с чего и какими талантами этот маменькин сыночек еще такое огромное чувство вины взрастил у ТС из -за ее недостатка-несдержанности...Кто Вас так обработал? Да чувства - это одно, а жить с нахлебником другое.
Отпустите. Если надо имейте для постели..ей он и держит Вас. Так и Вы используйте его по прямому назначению, а как соратник по жизни он для ВАС не кандидат, при условии что Вы не хотите быть на каторге.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (11)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Tusia_77, вам Leleчка всё правильно пишет. Читайте её, и не пишите ему.
Если это будете делать, то мужчина пойдет на контакт.
Пока же он от вас щемится. Ослабьте хватку. Вспоминайте, что вы женщина, охотится за вами должны, а не вы за мужиком.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Tusia_77, вам Leleчка всё правильно пишет. Читайте её, и не пишите ему.
Если это будете делать, то мужчина пойдет на контакт.
Пока же он от вас щемится. Ослабьте хватку. Вспоминайте, что вы женщина, охотится за вами должны, а не вы за мужиком.

Если честно, то я бы такого мужчину как у ТС давно лесом-полем отправила. :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах