Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Черный список продавцов парфюмерии
список продавцов и ссылки на обсуждение

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:32    Заголовок сообщения: Черный список продавцов парфюмерии Ответить с цитатой

В ЭТОЙ ТЕМЕ СОДЕРЖИТСЯ СПИСОК НЕБЛАГОНАДЕЖНЫХ ПРОДАВЦОВ, КОТОРЫЙ ВЗЯТ ИЗ ТЕМЫ Осторожно! Обманщики! основные причины появления в этом списке - продажа поддельной парфюмерии, выдавая ее за оригинальную

ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПО ПОВОДУ ВАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ СПИСКЕ ПРОШУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ УЧАСТНИКУ ОБСУЖДЕНИЯ, КОТОРЫЙ ВЫНЕС ВАС НА ОБСУЖДЕНИЕ В УКАЗАННОЙ ТЕМЕ ФОРУМА.
ДЛЯ УДОБСТВА НАВИГАЦИИ ВСЕ ИМЕНА КЛИКАБЕЛЬНЫ И ПЕРЕВОДЯТ НА НАЧАЛО ОБСУЖДЕНИЯ, ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ СУТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПОКУПАТЕЛЯ.


В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОШУ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СУЩЕСТВУЕТ ВЫШЕУКАЗАННАЯ ТЕМА.

по штрих-коду товара Вы можете самостоятельно проверить его подлинность
Скрытый текст:
http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin.aspx?Lang=en-US


полезная статья о том, как отличить оригинал от фейка по внешнему виду
Скрытый текст:
http://parfua.com/wrn


правда о легендах происхождения товара
Скрытый текст:
http://aromacasa.blogspot.ru/2010/05/fake-2.html


информация для тех, кому важно получить оригинальный парфюм
Скрытый текст:
- Оригинальная парфюмерия не продается на рынках и в ларьках и не бывает дешевой.
- На большинстве французских духов на упаковке ставится адрес завода - Марсель Алоуш; Граас. Примечание: в Париже парфюмерных заводов нет.
- На оригиналах всегда указываются наименование товара, страна-производитель, дата изготовления, срок годности, состав продукта.
- Духи в емкостях «несуществующих» объемов (т.е. не заявленных производителем) – верный признак подделки. Чаще всего это большие емкости, напр. 100ml или больше.
- Некоторых продуктов с именем известных домов мод вообще не существует (т.е. это подделки) – например, Nina Ricci - Nina Green - 80 ml, Nina Ricci - Nina Sun - 80 ml.
- Магазины торгующие «конфискатом» или «парфюмом на разлив» с большой долей вероятности продают контрафакт, то есть подделки
- Должна присутствовать целлофановая защитная пленка – если производителем не заявлено обратное. Пленка плотно прилегает к флакону, тонкая, прозрачная, ровная спайка, не болтается; может присутствовать минимальный свободный ход по коробке. Швы аккуратные и узкие, с захлестом не более 5 миллиметров. Клей не заметен.
- На дне упаковки, на месте склейки полиэтилена должно находиться специальное "клеймо", которое сплавляет его, и на оригинале всегда виден штамп запайки полиэтилена, чаще в форме эмблемы ТМ, иногда в виде прямоугольника, круга или пятиугольника
- На стекло дна флакона оригинальной продукции наносится номерной знак. Именно на стекло, а не на этикетку. Этикетка может свидетельствовать о «лицензии» или подделке, но не всегда.
- На продукт должен быть нанесен номер лота. Дата производства наносится в виде сочетания букв и цифр на самом продукте (чаще всего на дне флакона или задней стенке) и упаковке, они должны совпадать.
- Стекло флакона должно быть чистым и прозрачным, без помутнений, взвесей и пузырьков
- Крышка должна быть аккуратной, без шероховатых краев, чаще всего тяжелой (при производстве подделок используют более дешевый легкий пластик)
- Надписи на флаконе должны быть выполнены оригинальным шрифтом; выпуклые, нестираемые и без ошибок. Примечание: во французском языке слово parfum пишется без буквы “e” в конце.
- Полиграфия на упаковке должна быть четкой, без «наплывов». Обратите внимание на фактуру бумаги, ее сложно воспроизвести. Цветовая гамма не должна быть слишком насыщенной или слишком блеклой.
- Картон упаковки должен быть высокого качества, иметь необходимые теснения, некоторые бренды используют дорогой гофро-картон.
- Многие бренды наносят на упаковку номер партии ультрафиолетовой краской. Некоторые производители "прячут" код на внутренней стороне коробки. Стоит отметить, что такой маркировке не поддаются банные линии, миниатюры, тестеры и прочее.
- Одинаковый штрих-код не может быть на двух или более продуктах. Попросите у продавца еще одну упаковку и сверьте штрих-код.
- Подделку может выдать и плохое закрепление флакона внутри футляра. Слегка встряхните коробку. Флакон не должен свободно болтаться внутри и греметь.
- Пластик должен иметь однотонную структуру, он обрабатывается после литья; недопустимы всевозможные следы с литника, швы и оплои.
- Спрей должен быть крепко и аккуратно привинчен, не болтаться и не течь, если перевернуть флакон. Слишком большая длина трубки-«помпы» (ложится по дну емкости) может свидетельствовать о подделке.
- Жидкость не должна быть мутной или с осадком. Обычно цвет духов варьируется от палевого до темно-желтого. Иногда с помощью красителей достигаются зеленоватые, розоватые или сиреневые оттенки. А вот яркий "химический" цвет должен настораживать.
- На самых дешевых подделках в названии могут быть заменены буквы, например Cucci вместо Gucci, Kristian Bior вместо Christian Dior и т.д.


НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЕ ПРОДАВЦЫ

Лэтуаль
Альбина777
Анна11111
и здесь
и тут
Олеся.
Надя2010
ELIT PARFUM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах