Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
гиперактивность,рассеянность внимания
тяжело и стыдно

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов медицинского центра «Ласточка»
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамочка двух сыночков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:59    Заголовок сообщения: гиперактивность,рассеянность внимания Ответить с цитатой

здравствуйте..в общем ситуация в крацие рассказана....ребенок 2,6 и старший сын 8 лет..оба с диагнозами СДВГ(синдром дефицита внимания гиперактивность) у старшего уже за продолжительными лечениями исходит на спад а от маленько кругом голова наблюдаемся у невролога,лечимся курсами..семья полная..соблюдаем все рекомендации психолога-правила..тишина,режим,спокойные игры на ночь,спорт обязательно,любовь,общение тактильные глаза в глаза..идут на контакт охотно,ласка все присутствует..+темперамент и наследственность сама такая же всегда активная была..нужен грамотный совет(консультация) в построении отношений..очень тяжело жалобы с сада и со школы еще и адаптацию в саду проходим..истерики,драки,скандалы,отсутствие интереса к занятиям.. :-( :-(делают все что хотят и сею минуту,перебивают взрослых,убегают,плюются..малой брасает предметы смеется..говорю нельзя..будет наказание..полный игнор,истерия и все по кругу..содимся есть это не хочу это не буду..люди смотрят в ужасе разбегаются дети на площадках..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга арт-терапевт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Насколько я поняла из сообщения, вас больше беспокоит поведение младшего сына. И неудивительно, потому, что неврологические задачи вам приходится решать на фоне переживаемого младшим ребенком кризиса трёх лет, события непростого в жизни ребенка. Упрямство, негативизм, строптивость, своеволие, деспотизм, бунт, обесценивание - все эти неприятные явления, предшествующие становлению воли у вашего ребенка и потому неизбежные и необходимые, довольно быстро проходят, если вы вовремя поняли, что ваш ребенок уже не тот несмышленыш, а вполне взрослый малыш, который понял, что уже многое умеет сам и теперь пробует этот мир на прочность. Но если проявление самостоятельности вашего сына часто вами ограничивается, тем более, если это выражается в грубой форме, и новые отношения никак не могут сложиться, тогда кризис затягивается. Вот так, не глядя, могу порекомендовать вам настаивать только на тех требованиях, которые касаются жизни и здоровья, не играть на проезжей части, например, а остальное все же разрешать, в вашем присутствии или совместно с вами, в общем - балансировать.
_________________
С уважением, Ольга Воронина, психолог неврологического центра "Ласточка", т.8-983-323-06-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов медицинского центра «Ласточка»
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах