Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Где взять ковырялку для картошки?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Сава прислала мне фотографию этой необыкновенной вещи и я вешаю ёё здесь на всеобщее рассмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 13:55     Ответить с цитатой

пожалюсь вам...
купила я ножик, вчера на праздничный семейный ужин хотела приготовить картошку. В первой же картофелине остались оба колечка :-( на середине картошки отломалось одно колечко, а ближе к концу и второе... чуть не заплакала от обиды... мама остановила - некогда, говорит, плакать, давай ножом ковыряй! :) так я ножом дырки и выстругивала...
думаю - может сильно давила, когда крутила? в общем, толи руки-крюки, толи ножик не того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:30     Ответить с цитатой

как я тоже хочу такую ковырялочку.
Я бы прям штук 5 купила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:04     Ответить с цитатой

А я видимо бестолочь вообще :haha: Наводя дома шмон, после очередной стадии ремонта, я решила выбросить все, чем не пользовалась со времен Царя-Гороха. Так вот именно такая ковырялка (как на фото) и ее подружка полетели в мешок "На выброс". Сейчас где-то на балконе мерзнут :) Если кому-то надо, могу поискать и отдать безвозмездно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Rusty
Мне нужна :list:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Акиня, я нашла :girl: и даже замерзнуть не успела, прямо на самом верху пакета лежали и ждали новую хозяйку.
В лс кину Вам свои контакты, чтобы мы могли пересечься и я задарила вам эти штучки-ковырялки ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Rusty
Большущее Вам спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Акиня, пожалуйста. Пользуйтесь на радость себе и своей семье ;) .
Мои мальчишки такое все равно не оценят. Сынок совсем не ест картошку, а мужу ее хоть нечищенную подавай, так что ковырялка нам точно не понадобится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Rusty
Причем Вы мне отдали и вторую штучку ,которая у меня раньше тоже была. Это был так сказать комплект.

Если будут желающие еще выкинуть такую нужную штуку пишите мне. У меня обе мамы вспомнили эту ковырялочку и загорелись себе заиметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Констанц
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Ух ты, тоже теперь хочу такую штуку, надеюсь где-нибудь еще продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 237
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:17     Ответить с цитатой

у меня такая штука есть, тоже комплект, еще из юности, долго я про него не вспоминала, а тут оказалась в Праге и вспомнила
там на улицах продают картошку на шпажках
она нарезана спиралькой, надета на шпажку и жарится на углях
типа фри, только без масла, красота
так вот режут ее ножом, похожим на тот, что в комплекте: у меня один с кольцом, а другой с такой палочкой, типа ножичка пирочинного, я всё никак не могла понять, как его использовать
теперь знаю :mad: :lol:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

а продают обычно на рынках осенью эту штуку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetaЯ
Студент
Студент

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1706
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:17     Ответить с цитатой

А я тоже счастливый обладатель такой штучки))) Купила в СП набор для карвинга (простенький) и там в комплекте такая штуковинка была и другие интересные причиндальчики)))) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:03     Ответить с цитатой

У меня тоже есть такая ковырялка еще совесткая. Но, картошку я не запекаю, а тушу в кастрюле. После того как начинила картошечку фаршем, ставлю с водой, чуть не доходящей до верха картошки, на медленный огонь до закипания под крышкой, без спиралек (они пока отмокают в воде или сушаться на салфетке, не важно). Тем временем, обжариваю отдельно морковку и лук с помидорами и майонезом/сметаной (что есть дома), немного добавляю воды из кастрюли в которой закипает картошка, чтоб получилось жидко. Как в кастюле закипит, укладываю спиральки и сверху заливаю зажаркой. Ну, и дальше тушиться до готовности. Дочу за уши не оттащить, вкуснятина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Незря говорят:новое-это хорошо забытое старое.Прочитала про картошку и вспомнила,что у меня есть такая "ковырялочка";а вообще такие приспособы часто продают на улице на столах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах