Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенок-тихоня
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EF_baby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:09     Ответить с цитатой

semkinamama, ведет себя так когда определенный ребенок или когда только 1 имеется?
в первом случае - скорее всего страх. чтоб точнее понять, что происходит в душе ребенка, поставьте себя в эту ситуацию и проанализируйте,что могло бы стать причиной.
_________________
Работает Детская комната от Экстрим Фитнесс на Советской,64. Вопросы по тел. 292-68-70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 0:09     Ответить с цитатой

значит ему именно так комфортно! В этом возрасте они не умеют играть вместе, а многие даже плачут и уходят в сторону, когда видят др детей. С возрастом это пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Ekaterina89,у меня такая малышка везде и со всеми,только среди родных
ожет раскрепоститься,а в садике,на улице или в др.обществ. местах-тихая и застенчивая,такой характер и никак это не исправить...:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enams
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:58     Ответить с цитатой

А может, ему и не нужно помогать, ему ведь так комфортно. Главное, чтобы ребенок был счастлив, а тихоня он при этом или разбойник разве важно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:34     Ответить с цитатой

enams писал(а):
А может, ему и не нужно помогать, ему ведь так комфортно. Главное, чтобы ребенок был счастлив, а тихоня он при этом или разбойник разве важно?


Больше никогда так не пишите, не говорите и не думайте. Это самые страшные слова для воспитания!

Ekaterina89, это золотые слова -
" Да я стараюсь не сравнивать.Просто знаю как это в жизни мешает.И хочу это раньше искоренить... ". Вы правильно встревожились. Тут многие пишут что мол рано, перерастет и т.д. Паниковать конечно рано, но задуматься и держать это на контроле, а то и изменить что-то попробовать надо. Чем раньше заметишь проблему, чем раньше начнешь ее решать тем лучше - тем меньше драматических всяких ситуаций, слез и пр. Вы молодец.

Ждать когда оно само перерастет, перемениться нельзя. Когда ребенок в 14 лет придет и скажет - я одинок, у меня нет друзей, меня обижают и т.д. тогда будет поздно.
Процесс социализации, когда ребенок вливается в общество, находит с ним общий язык, начинается с яселек, с детского сада. Поэтому совсем не рано вы встревожились. Это очень важно чтоб он был открытым, чтоб друзья были и не когда-нибудь потом в будущем полтора друга, а чтоб много и чем раньше тем лучше. И уже в детском саду.

Ребенок-тихоня это плохо. Ребенок должен быть непосредственным, открытым. Ребенок это третья мировая война, это бандит. Он должен всё пробовать, всюду лезть куда его не просили, общаться, спрашивать, говорить, просить, требовать, отстаивать... С дружбанами затевать безумные игры и тд. А если ребенок тихоня, стесняется, боится, не решается, уступает - то это плохо. Ему нужно развиваться как личности. В игре, в общении, в спорах, в конфликтах узнавать себя и этот мир. Ещё это называется самоидентификация. Он должен научиться спорить, отстаивать своё, налаживать дружеские отношения, узнавать что такое обман, что такое обида и т.д. Он этому никогда не научиться если будет тихоней.

Не воспринимайте детскую игру, детское общение как просто времяприпровождение. Это очень ответственная вещь.

Когда он повзрослеет и "выйдет" из этого дома в окружающий мир он останется один на один со сверстниками. Ему с ними жить... Поэтому какой он дома или с теми с кем комфортно это не считается в плане развития и становления личности. Главное чтоб ему там в песочнице, во дворе было комфортно и всё получалось. Если ему легко в 3, в 5, в 10 лет со сверстниками, то и с людьми ему будет нормально. И наоборот - если в 3, в 5, в 10 лет у него не получается, то не ждите что оно само как-то вырастет-появится. Наоборот - ждите проблем.

Тут выше писали - раз комфортно, то пусть так и будет. Ему ж типа хорошо - так зачем что-то менять. Ребенку не должно быть комфортно - ему должно быть правильно. Для его развития правильно. Не учить буквы, цифры то же комфортно - никаких напрягов, проблем, а потом бац и ваш ребенок неуч. Не чистить зубы то же комфортно то же классно - зачем вся эта суета. А потом БАЦ и зубы лечить к зубному. А это больно и ребенок плачет, орет. А приучила бы мама зубки чистить - он бы и не знал что такое зубной.
Так же и здесь!!! Только многие не понимают что развиваться ребенку как личности надо. Через общение надо и через всё о чем я писал. Комфортно ребенку не комфортно - ему этот комфорт потом боком выйдет и будет больно.

Вы всё это и сами понимаете раз встревожились. Что делать? Не знаю. Сложно сказать. Присмотритесь, проанализируйте почему он такой. Что вы делаете или сделали такого что он такой. Может много с ним сюсюкаетесь, может ещё что...
Почему он боится сверстников? ....
В любом случае вы что-то делаете не так. И вам надо вмешиваться иногда, помогать ему - показывать что не надо уступать ту же горку если самому охота прокатиться. Попробуйте. Попробуйте его направить, подсказать, заинтересовать, показать что и как.
Показать что с ровесниками весело и интересно, а если кто-то что отбирает или лезет не туда, то его и подвинуть можно чтоб не мешался.

Не навязчиво так попробуйте заинтересовать, показать и посмотрите что будет.
Вы молодец. У вас все получиться. Пишите.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:09     Ответить с цитатой

В 1 и 4 они меняются каждый месяц от драчуна до тихони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах