Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
как заставить ребенка слушаться?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18676
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Как научить маленького негодяя понимать без рукоприкладства?Слова не помогают,но и бить его я не хочу

надеюсь, нас просто троллят
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Я,смотря на ребятишек которые в магазине ложатся на пол,начинают истерить что есть мочи и что-то просить у своих родителей,не переставая в течение получаса,перекрещивалась и думала, не дай Бог мне такую "радость" судьба подарит.Все думала,детки слишком все разные,темперамент и т.д.,все это ерунда,просто воспитывать надо деток,а не бездумно потакать,а потом за это и наказывать.
Теперь,на своем опыте точно знаю-все в руках родителей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 723
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:26     Ответить с цитатой

greystar
Переключение внимания. Это именно то, что необходимо двухлетке. Мы часто ходим в зоопарк и когда доча начинает капризничать я всегда спрашиваю кого она видела в зоопарке или кто как кричит, пока она вспоминает веду её куда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 0:54     Ответить с цитатой

greystar
Так это же вроде как раз просто особенности возраста. До - послушный, после - тоже более-менее, а сейчас все-все говорит и делает поперек. Просто учитывайте это и не злитесь понапрасну. Литературу почитайте на эту тему, куча всего написано. И поймите, что уж всяко не назло он это все творит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cos2004
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Я какое-то время тоже кричала сильно, так он еще громче орал.
Потом в один прекрасный день встала и сказала себе:"всё орать я больше не буду"
И вы знаете получилось, и ребенок стал спокойнее и истерики реже стали происходить.
Отдали в сад его, появилось больше у ребенка разнообразия в жизни.
Мне даже показалось, он меня больше любить стал, стал какой-то более ласковый, подойдет-обнимет ни с "того ни с сего".

Резюме: дети копируют поведение родителей-теперь я это точно знаю.
Начните с себя и всё будет хорошо. Тяжело, правда, будет, но зато потом жизнь вас вознаградит за это терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enams
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Дети не любят слово "нельзя". Рисует не там, придумываете быстренько 2-3 места, где нужно или можно это делать и предлагаете! А если еще и к процессу подключитесь сами - точно сработает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Не на все нужно говорить нет или нельзя, вот подумайте а на самом деле плохо что он делает, или легче потом спокойно, зато какой довольный будет ребенок или убрать с ним вместе. И предлагайте альтернативное занятие малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах