Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Теплый пол - За и против!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:17     Ответить с цитатой

P9TA4KA
Выбирал муж, он оценивал характеристики, мощность и т.п. Брали не здесь, толи тут дороже были предложения, толи вообще не было, кажется терморегуляторов не было не помню уже. Покупали в "Большой медведице"
А вообще мне здесь очень нравится темка от ДЕА
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=263870
ответственные и оперативные ребята. И цены у них реально низкие. Мы брали унитаз у них для свекрови, получился на 1000 дешевле, чем себе такой же в интернет магазине, а в обычных еще дороже. Мозаику у них брала, почти 3000 сэкономили с 2 кв.м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:18     Ответить с цитатой

MGG
ещё раз спасибо, эта темка по материалам у меня в закладках))))
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 17:55     Ответить с цитатой

у нас пол так греет, что батареи всю зиму не включали))) даже приходилось проветривать дом, муж отказывался температуру пола понижать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 18:12     Ответить с цитатой

у Lyuba L тоже хорошая тема по материалам, и теплый пол (разный) с регуляторами есть. Получается дешевле, чем в Леруа или Медведице, и абсолютно надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 19:05     Ответить с цитатой

http
ага, и за этой темой тоже следила и еще пару, вобщем не нашли мы тут этого пола или дешевле не нашли, не помню уже. А муж сказал этот надо и купили в Медведице.
Там ведь тоже разные есть отделы и по цене и по кач-ву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 6:49     Ответить с цитатой

нигде не регламентируется размер и местоположение полотенчика - соответственно может быть не только мелкий на стенке , но и на полу , большего (максимального) размера .

а полотенчик на полу - это есть водянной теплый пол подключенный от стояка полотенцесушителя
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Berion456
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:14     Ответить с цитатой

У нас во всех комнатах теплый пол. Зимой вообще очень классно. Когда заказывали , сказали что есть два вида кабелей: нагревательный кабель и саморегулирующийся греющий кабель. Нам объяснили что саморегулирующийся греющий кабель качественный, в отличии от обычного нагревательного кабеля. Он конечно и дороже вышел. Но покупкой своей мы очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KRESTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 57
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 0:43     Ответить с цитатой

Умные люди! напишите плиззз!!! Я купила ТП на матах, под названием Юнимат. Он кладется в плиточный клей. Вопрос-- нужна ли под него подложка из фольги? Чтоб вниз тепло не отдавала? Я спорю со своим ремонтником, он говорит, что надо, я -нет. По закону , тепло то вверх поднимается. Да и сцепление с полом как будет? Ведь плитка ляжет на фольгу. Не будет ли она "играть"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 2:40     Ответить с цитатой

У нас теплый пол почти 15 кв в квартире я довольная как "бобик"

Вообще очень благодарна муж что настоял на этой прелести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 15:11     Ответить с цитатой

У нас в туалете и ванной теплые полы, очень классно! Вообще не представлю как мы раньше жили без них. НА кухне тоже буду делать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya_k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 814
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пермитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Я тоже к предложению мужа сделать теплый пол скептически относилась, а теперь очень рада, что он меня не послушал и все-таки сделал его. Особенно мне нравится теплая зона в кородоре на входе - обувь сушить удобно, и на кухне в рабочей зоне - можно босиком ходить, когда готовлю.
_________________
Выполняем электромонтажные работы в квартирах, домах, дачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima_N
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 1167
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 017525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 1:27     Ответить с цитатой

Подниму тему :oops:
Собрался муж в ванной теплый пол делать, а какой выбрать не знает... :eek:
Стяжка уже есть, укладывать будет керамогранит, хочет в клей, чтобы со стяжкой больше не связываться.
Подскажите, пожалуйста, какой вид выбрать и производителя. Нужно оптимальное по цене и качеству, т.к. квартира съемная, хоть и на ооочень длительный срок.
Заранее благодарю за помощь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berion456
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Насчет самого утеплителя не буду давать советов, т.к. не уверен на все 100%. Но вот посоветую инструментов. Все это дело уложить, знаете ли, тоже не так уж просто как может показаться на первый взгляд. Я бы порекомендовал полистать каталог стройматериалов, и подумать, есть ли у вас всё необходимое для ремонтных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Проконсультируйте пожалуйста по ситуации.
Взяли тёплый пол "Green Box" под плитку.
GB 1000 в коридор и 2 шт. GB 500 в кухню и с\у. Хочу ч\з сервисную коробку подключить всё к одному терморегулятору (ТР720).
Возможно ли это и какие могут быть противопоказания?
(Электрик сказал что по мощности подходит)
Про разницу температур я знаю, но мне кажется она не так велика (это ведь не лоджия :-) )


MGG
Как быстро прогревается у вас пол?
Меня напугали что ему два часа нужно на прогрев :o .
И ещё подскажите плиз, с каким шагом вы его укладывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Инга 11
про шаг не скажу, мужа надо спрашивать. а нагревается у нас не долго, минут 15, остывает после выключения долго, пару часов точно. Но у нас плитка, керамогранит дольше будет нагревать наверное. Все зависит от толщины покрытия пола и материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах