Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Детская мебель недорого
После прививки умерла трехмесячная девочка :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Nimfa84 писал(а):
Мне врач сказала, что там 100% анафилактический шок был. Еще она сказала, что после прививки нужно в больнице находиться 30 минут, чтобы если что врачи успели помочь

Интересно как выглядит эта помощь...в нашей ПК такое отношение и оперативность, что :mad:

Думаю, что в очередной раз произойдет замыливание диагноза-кто ж признается, что при поголовной вакцинации в нашей стране возможны такие случаи :-( . Ужас, литературных слов нет.
Моя врач мне на повышенных тонах говорила, что "мы несем ответсвенность", я говорю "какой эквивалент Вашей ответсвенности может быть, если в результате прививки (это тож еще надо доказать) мой ре останет инвалидом или вообще..., а мне с этим жить, и ре всю жизнь мучится будет, в Вашей жизни от этого ничего не изменится".
Страшно...
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:41     Ответить с цитатой

да мамаши сами порой виноваты!! сначала тащат всех на прививки, а потом игнорируют развешанные по всей поликлинике бумажки где крупными буквами написано что "в течение 30 минут после прививки ребенок должен находится в поликлинике".
сама я ставить не стала но все время что стояли в очереди к нашему педику 2.5 часа наблюдала картину такую - занесли- вынесли орущего ребенка и тутже быстро одели и домой покаитли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
powerka
Академик
Академик

На сайте с 15.11.05
Сообщения: 6736
В дневниках: 9468
Откуда: Екатеринбург, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:58     Ответить с цитатой

чудовищная крыска
не смешите народ подобными заявлениями... в наших ПК вам НИЧЕГО не сделают в случае чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 14:30     Ответить с цитатой

да мамаши сами порой виноваты!! сначала тащат всех на прививки, а потом игнорируют развешанные по всей поликлинике бумажки где крупными буквами написано что "в течение 30 минут после прививки ребенок должен находится в поликлинике".

А им кто-то ПРЕДЛАГАЕТ посидеть, подождать? Когда я делала прививки сыну - НИ РАЗУ НИКТО не предложил.
Ну да, понимаю...мой ребенок - моя ответственность..Ну так значит она везде моя..Несмотря на то, что я неспециалист.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
А им кто-то ПРЕДЛАГАЕТ посидеть, подождать? Когда я делала прививки сыну - НИ РАЗУ НИКТО не предложил.

Нам предлагали. Сына и дочь вакцинировали в разных поликлиниках, но предлагали посидеть-подождать-понаблюдать в обеих. И на стенах процедурных кабинетов висят инструкции, что делать в случае возникновения анафилактического шока.
Кстати, Кэрол, что-то я опять подзабыла - вы же вроде не портили иммунитет прививками. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):


А им кто-то ПРЕДЛАГАЕТ посидеть, подождать?

ну я же говорю - что я это прочитала на стенде! хотя мне до этих прививок вообще пофиг.но я находясь в ПК читаю ВСЮ информацию которая там вывешена!
а кто мешает делать это други мамам?просто есть две позиции относительно детей - первая это безукоснительное следование словам врача, а вторая это самой до всего докапываться. мне ближе вторая. прежде чем что-то позволить сделать со своим ребенком (да и с собой тоже) я задам сотню вопросов и перелопачу кучу источников! вы же не дети в конце-концов и если даже у безоидного аспирина куча противопоказаний и побочных действий на взрослый организм, то что говорить о дозе спящийх вирусов в детское тельце!
П.С. читая ответы некоторых кто выступает против пививок тоже прихожу к неутешительынм выводам - сначала такая вот оговорка Кэрол потом попробовала забить в поисковик почту, указанную одной "мамашей" рассказавшей свою слезную историю последствий постприввивочных увидела кучу сайтов где под этой почтой скрывается мужчина- радиоинженер! :eek: усердно ищущий работу
вот так и верь после этого всем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Кстати, Кэрол, что-то я опять подзабыла - вы же вроде не портили иммунитет прививками.

Я вроде писала раньше - в год мы сделали АДС и полио. Вакцинации. Тогда я посчитала нужными эти прививки. После них поимели на ногах дерматит - зафиксирован дерматологом как постпрививочный, так как других поводов ну просто не было. Ревакцинации уже не делали. И не делаем.

И на стенах процедурных кабинетов висят инструкции, что делать в случае возникновения анафилактического шока.

Кому делать? :aga-aga: Висят, конечно. Но врач, ИМХО, ОБЯЗАН предупредить маму о том, что надо понаблюдаться хотя бы полчаса. Мне кажется, он и сам должен быть заинтересован в этом. Хотя....
У нас в поликлинике этого точно не делают. Хотя стенд висит - да.:-)

вот так и верь после этого всем

Я не мужчина-радиоинженер:-))))))) И верить ВСЕМ тоже зачем?

Мешает что-то мамам или не мешает - это их дело. А медики должны хорошо делать СВОЕ дело. А в случае отказа делать свое дело хорошо должны молчать по поводу того, что мама неспециалист и им все кругом виднее. Мне так кажется.
Но это вопрос интересный - двойная мораль на каждом шагу. Решать о делании -неделании прививок - неспециалист, не можешь. Отвечать за возможные последствия - должна, потому что мать, потому что должна все узнать. Удобно.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах