Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Всё для новорождённого
Как и что сшить???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet-rassvet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 23
Откуда: Ейск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Девита
Я же правильно понимаю, что темка будет общей? ;)
Я сейчас тоже собираюсь шить приданное.
Хочу начать с "одеяла-трансформера" и в связи с этим хочу сюда же выложить описание и примеры с интернета, которые мне приглянулись ;)
Как сошью свои - тоже выложу :mapa_girl:

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:

Одеяло-трансформер :mapa_girl:






:arrow: Вам потребуется:

1) х/б ткань - длиной 180 см. при ширине 140-150 см.;
2) синтепон или любой другой утеплитель - 90 см. при ширине 140-150 см.;
3) резинка - 50 см.;
4) косая бейка - 1 м.
5) молния - 2 шт.: разьемная длиной 50-55 см. и обычная 20-25 см..


:arrow: Детали:

одеяло - 2 детали;

карман - 2 детали;

:arrow: Порядок работы:

Начертите выкройку "кармана". Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали "кармана" и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка (см. рис. выше).


Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы "кармана" косой бейкой. Пришейте "карман" к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.

Сметайте детали одеяла с синтепоном приметав молнии (см. рис. выше) в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застрочеными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.


:arrow: Как пользоваться:

Положите одеяло "карманом" вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните "карман" закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в "конверт" ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.


:arrow: По размерности:
- девочки пишут, что данные размеры месяцев до 5-ти, на среднего или мелкого ребенка ;) Еще зависит от сезона и сколько дополнительно одежек будет на малыше :-)
- одеяло со сторонами 75 см., максимум месяцев до 3х :ok:



Еще красота: :in_love:

Скрытый текст:






вот за это спасибо! я так долго искала такой вариант. наконец нашла! все так подробно описано, замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_992_sha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 832
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:34     Ответить с цитатой

[quote="Лилия Лия"]Приданное для малыша :kulek_boy:

Пеленки:



какого размера пеленки,подскажите пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яном
Студент
Студент


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 2639
Откуда: Новосибирск ул.Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Я своему внуку сшила вот такой комбезик из вельсофта по Оттобре. Очень удачная выкройка. На застежку обычные маленькие пришивные кнопки, сверху пришила пуговички в цвет, манжеты рибана, уши сама придумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Яном
очень хорошо получмлост!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Яном, симпотяшка!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена И
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.13
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Яном,какая прелесть! особенно ушки подошли к образу! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Какая прелесть!!! Спасибо!!! :give_heart:
Задумалась над тем, чтобы сшить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Яном
Прикольненький :give_heart:

Ula-la
Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Яном
Осчень красивый! особенно внук! ;) Костюмчик выглядит как меховой. Можно и на Новый год нарядиться!

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Я для первой дочери приданое все сама готовила и одежки, и пеленки, и все в кроватку, и картинки на стену, и коврик на пол из меха, и конверт. И одеяло. И наматрасник. Ой, аж страшно стало. Вот что значит делать было нечего.
На месяц - платье фланелевое с оборкой из кружева и бант. И шапочку-шляпку с рюшкой.
Для младшей уже все покупала.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах