Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Крем из творожного сыра (маскарпоне)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Крем из творожного сыра (маскарпоне) Ответить с цитатой

Я искала в кулинарии-честно.Не нашла.А надо срочно-подскажите,как делатся? Мне для ролл из блинчиков надо.Там фрукты и этот вот крем.Его с чем то (сыр)смешивать надо и взбивать?А сахар?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:58     Ответить с цитатой

маська
Посмотрите в каталоге тортов, там есть крем из маскарпоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Чет я не могу найти :eek:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:05     Ответить с цитатой

взбейте со сливками... все прочее - по вкусу.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 0:23     Ответить с цитатой

маська вот нашла парочку :-)
от boney
500 г сыра маскарпоне
150 мл сливок жирностью 33%
100 г сахарной пудры
Маскарпоне взбить вместе со сливками и сахарной пудрой
от Ая
сливки густые 150 гр., маскарпоне 300 гр., масло слив. 54 гр., сах.пудра 100 гр., ликёр (у меня был вишнёвый) 2ст.л.
Для крема сыр соединить с размягченн. слив.маслом, сах. пудрой, ликёром и взбитыми сливками и хорошо перемешать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:07     Ответить с цитатой

жирно с маслом, со сливками-то и то жирно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:10     Ответить с цитатой

маська
Поделитесь рецептом сладких роллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:45     Ответить с цитатой

Да нет у меня рецепта :oops: ...В ресторане десерт такой был,нежный очень и вкусный,равда до него лучше плото не есть,а то он сытный. Я тольк про крем спросила официантку,онасказала что то ли маскарпоне то ли филадельфия.Из них.Вот этот крем и мелко нарезанные фрукты(груша,апельсинка,яблочко помоему).Все это заварачивается в блинчик колбаской и режется на кусочки(как роллы).И на тарелочку еще шиколадная глазурь наливается.Да,и помоему в блинчики тоже шоколадный сироп добавлен был.
Вот завтрапопробую,посмотрим что получиться.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Я бы Маскарпоне со сгущенкой перемешала 2:1, ну и сливок взбитых добавила немного. Это мысли вслух. Надо поробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:54     Ответить с цитатой

А мы на Новый год в Харакири заказывали сладкие роллы, только они похоже были не первой свежести и фрукты темные и сыр впитался, хотя в каталоге выглядели очень аппетитно. Вот мне и загорелось дома повторить, только в меню было написано, что заварачивают в яичный блин :eek: , думаю что можно заменить и обычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Заинтересовали...

Вот нашла в инете...

Цитата:
Сладкие роллы

Вариант 1. Рис "нишике" замочить не менее часа в хол. воде, слить воду и варить в молоке и сливках в пропорции 70/30, с добавлением ванилина, сахара и красителя (по желанию), доводим до кипения. Снижаем огонь и варим 10-15 мин. остужаем. На рисовую бумагу выкладываем рис приблиз. 120гр. переворачиваем и выкладываем ягоды(малина, черника, ежевика, земляника), сыр "филадельфия" заворачиваем обычным способом, посыпаем стружкой кокоса, если не использовать краситель, то посыпаем шоколадной крошкой, нарезаем на 6 равных частей и поливаем ягодным сиропом.

Вариант 2. На сковороде для пригот. тамаго, делаем тонкие эластичные блинчики (яйца, мука, крахмал, вода,соль, сахар ), сыр "филадельфия" смешиваем со сгущеным молоком, тертым печеньем, "юбилейное" подойдет. на блинчик выкладываем полученную массу, добавляем фрукт (кто что любит), заворачиваем, разрезаем на 6 равных частей, украшаем клубникой и виноградом, проливаем соусом из ягод (сироп).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Anabel
Спасибо за рецепты.
Второй вариант можно попробовать, а вот первый :eek: не видела в продаже рисовую бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах