Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Православная мама (том 5)
Матф.12:34 от избытка сердца говорят уста

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Olguta
и у меня есть ссылочка:
Скрытый текст:

н_а_с_т_а_с_ь_я
Цитата:
Но вся работа над ошибками - она ведь "до"

но ведь эта работа над собой не должна заключаться только в посещении тренингов, тут происходит тогда какая-то подмена :eek:
Цитата:
Но я быстро забываю все хорошее, что узнала, навык ослабевает, и начинается все по-старому...

мне кажется, что задача психолога прежде всего в том, чтобы его клиент (на консультации, тренинге) понял нечто важное о себе или ситуации, и это помогло бы ему измениться/изменить свое отношении и т.д. А если клиент бежит к психологу за все новой рыбкой, то тут получается зависимость от него - вольно или невольно им формируемая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:10     Ответить с цитатой

А случаи и истории меня не впечатляют.Даже при высокой эффективности пользоваться таким методом я не буду (надеюсь, что не буду. Зарекаться не буду)
_________________


Последний раз редактировалось: Olguta (Чт Ноя 28, 2013 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Мда... Когда я вас спрашивала о православии и психологах, я, вообще-то, имела в виду тихие индивидуальные консультации..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Девушки, кажется, я поддалась эмоциям. Не знаю я, ни в чем не уверена.
Меня как-то это все напугало.Но я совсем не специалист.Лично я бы не пошла, а уж вы сами смотрите. :eek:
По ссылке Стасеньки вроде все не так страшно кажется... :oops: :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ТЕАМА
а видишь, чем все обернулось! :haha: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:25     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Мне история с мужем видится несколько иначе.
Скрытый текст:

Муж получил хорошего пинка в виде развода.
Поняв, что он, мягко сказать, неудачник, несчастный, да еще и сделал несчастными своих детей и жену, отлепил свой за решил наконец-то заняться делом.
:-)

Кстати, детей я родила 1-го на 43 неделе, второго на 44, третьего на 42. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Да уж...
есть о чем подумать
грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:51     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Когда я вас спрашивала о православии и психологах, я, вообще-то, имела в виду тихие индивидуальные консультации..

А по большому счету без разницы. Психолог, если к нему обратились, должен помочь и отойти, дальше работа самого клиента. А вот гуру он никак не должен становиться. Такая опасность, в общем-то, и у батюшек есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Стасенька, согласна.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
н_а_с_т_а_с_ь_я
я опять извиняюсь, и понимая, что Вам советы совсем не нужны, все-таки скажу: Вы хоть посоветуйтесь с тем, кому доверяете ( именно с духовным лицом). Со стороны звучит это очень страшно и ооочень далеко от православного психолога.
+100000000 :aga-aga:.........тренинги .................расстановки..........Спаси и сохрани Господи.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Девочки, у меня просьба к тем, кто общается здесь, но не отмечен в первом посте.
Я в следующий томик хочу всех внести, кто здесь пишет. Но я не знаю (либо не уверена) ваши имена в Крещении, тем более именины. Напишите, а? Хоть здесь, хоть в личку...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Перечень тренингов ввел в ступор :eek: Какое отношение к христианству имеет это всё - я так и не поняла.
Скрытый текст:
н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
Olguta
зачем же молчать? говорите)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

немного о добром:

Цитата:
Вчера мои друзья рассказали мне историю одного нашего общего знакомого.
Хочу с вами поделиться.

Еще 7-8 лет назад он был женат на очень успешной женщине.
Она преуспевала. Обеспечивала семью. Достигла больших успехов....
А он..? А он сидел дома с детьми.
( Мне сложно в это поверить, т.к я знаю его последние три года, как преуспевающего бизнесмена)

Через какое то время она устала от этой жизни и они развелись.

Он женился на другой. Прошло несколько лет.
Сейчас он управляющий крупной финансовой компанией.
А его вторая жена дома, с детьми.
и те, кто не знает начало истории думают: "КАК ЕЙ ПОВЕЗЛО С МУЖЕМ. И УМНУЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ И УСПЕШНЫЙ"

А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,КАК?

Вы наверное знаете много таких историй: как в одной семье мужчины перестают зарабатывать деньги, и там женщины сами несут за все ответственность.
И этот же мужчина с другой женщиной преуспевает, и становится и ответственным и заботливым.

Какими качествами обладают женщины, рядом с которыми мужчины преуспевают?
Что вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию....
Каковы потребности сильных мужчин, чего они хотят, что для них важно?
28 сентября с 9-00 до 16-00 семинар

"Как научиться вдохновлять мужчин"


:eek:
Аааа, тоись семья развалилась, т.к. жена не раскорячилась вдохновила как положено? Это 100% достоверно известно? ;)
И да - цель жизни жены-христианки сделать мужа успешным бизнесмэном? :haha:
Прошу простить мне мой сарказм...Но для меня тема больная.
Скрытый текст:
Имею несколько близких примеров, когда жена жила/живет искл.ради семьи, не женщины- а самородки: молитвенницы, самозабвенно трудятся для семьи, пример смирения, а мужья(и воцерковленные(!)/бывает нет) винят в своих недачах их, иногда уходят из семей, паразитируя на её этом смирении и послушании, сами трутни-трутнями. И вот смотришь, и думаешь - этим мужьям бы "в рог" по простому говоря, а не смиренную жену. :aga-aga: Кстати, такого же мнения и небезызвестный прот.Дмитрий Смирнов (частенько поднимался это вопрос в его передачах/вопросах к нему).


н_а_с_т_а_с_ь_я

Для мужчин-то параллельно ведутся такие семинары?Типа, "Как надо заботиться о жене?" и т.п.? Или крайние везде только женщины? :aga-aga:

P/S/ Отдельно напрягает акцент на мирскую успешность. В моем представлении, истинное христианство не должно преследовать цель мирской успешности, а должно заботиться об очищении души и преуспеянии в добродетелях.

PPS
К вопросу о фин. составляющей тренингов: А тем у кого денех на тренинги нет, не видать семейного щасья и решения житейских проблем? :-) Не по христиански это как-то :aga-aga:

PPPS
Истинной материнской любви, в самом глубоком смысле этого слова(без перекосов и аномалий), да и вообще - Любви, как живительной силы для человека, его души, его семьи и т.д., может научить только Бог, а не тренер.

Что касаясь тренингов как таковых - вся инфа, даже подразумевающаяся положительной, которую человек воспринимает своей поврежденной грехом сущностью, может иметь в конечном счете фатальные последствия. Это как дать меч человеку - один будет защищать себя им, а шизик (какими по сути являемся мы :-) , пока не очищены от греха :aga-aga: ) неумеючи нанесет раны себе и другим. Для того, чтобы мы изменялись, Господь нам не тренинги заповедал, а дал жизнь, Евангелие, Причастие и возможность покаяния. Имея всё это, можно состояться как христианин, а это главное.

Короче я тоже Баба Яга :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Девочки, сделала новый домик:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45182773#45182773
Этот закрываю.
Но там в списочек ещё буду завсегдатаев добавлять, сегодня-завтра :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах