Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Не можем договориться, прятать ли от ребенка опасные вещи
спирт, ацетон, скальпели

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Не можем договориться, прятать ли от ребенка опасные вещи Ответить с цитатой

Рассудите, пожалуйста, нас с мужем. Он хранит ацетон, спирт и еще несколько опасных веществ в нижнем ящике стола, заклеивая этот ящик скотчем, и считает, что делает таким образом содержимое ящика недоступным для ребенка (дочке 2г10 мес). Мотивирует это тем, что дочка еще не пыталась ни разу отклеить скотч и вообще не проявляла интерес к пузырькам с ацетом и спиртом. При этом иногда разрешает дочке залазить в другие ящики (в том числе тот, в котором лежат скальпели и пинцеты, причем этот ящик никак не закрывается). Разрешает брать некоторые вещи со своего стола и т.д. Естетственно, постоянно держать ребенка в поле зрения не получается (как минимум приходится отлучаться в туалет, на кухню и т.д., дверь в комнату не запирается), да он и не сторается - считает, что ничего опасного на его столе для ребенка нет (хотя там, например, полно мелких предметов, проводов, есть паяльник).
Я считаю, что он не прав, так как ребенок растет и нет никакой гарантии, что завтра дочка не отклеет этот скотч и не залезет в ящик. И вообще, я считаю что такие вещи нужно держать в физически недоступном для ребенка месте.
Как мне переубедить мужа? Может, я, правда, сгущаю краски и у меня излишняя паранойя? Но все-таки ребенок остается на несколько часов с мужем, пока я на работе, хотелось бы чтобы он был в безопасности.
Пробовала приводить в качестве примера статистику по детским отравлениям бытовой химией - муж говорит, что все эти случаи касаются только неблагополучных родителей, у которых дети вообще без присмотра, и его точно не коснется ничего подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:07     Ответить с цитатой

anastasyaaa, извините, что вмешиваюсь. но это не паранойа. у моей соседки была такая беда. отлучилась как раз таки в туалет и ребенок за это время успел достать бутылек с уксусом и глотнуть его. Семья очень благополучная, ребенок практически всегда был под присмотром. но все-же беды миновать не удалось. Не обязательно прятать от ребенка все на свете, но реально опасные для жизни вещи, вроде ацетона и т.п., я бы запирала покрепче, чем на скотч. Сегодня дочка не проявляет интерес, а завтра проявит. у детей это так и происходит
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:53     Ответить с цитатой

anastasyaaa
простите, и я влезу :oops: когда мне было года три-четыре, в гостях у знакомой наелись пророщенной фасоли до отравления (при этом до нее еще надо было добраться). Спасло что хозяйка дома была медсестрой и оказала первую помощь. А уж ацетон и скалепели всяко опаснее рассады
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марика Рид
Академик
Академик

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 16970
Откуда: ВАТСАП 89I3-898-2802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Простите, можно я тоже влезу.
Просто слов нет приличных в адрес мужа Вашего.
И вообще не понимаю зачем в доме ацетон и тем более скальпели? Выкинуть! Ребенок в доме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Знаю два случая, дети пили средство для мытья посуды и доместос. Все же такие вещи лучше убрать из поля видимость ребенка. По скальпель тоже самое.
Извините, что влезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку. Сколько у нас из-за этого уже конфликтов было...
Зачем дома ацетон? Увлечения у него такие - там не только ацетон, там еще всякой химии и электроники полно. Спасибо, хоть провода с высоким напряжением со стола убрал (пока ребенка не было, на его столе вообще опасно было что-либо трогать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:58     Ответить с цитатой

anastasyaaa, ацетон может у многих есть, но можно же его на антресоли или лоджию вынести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах