Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выплаты беременным и родившим [обновление 15 февраля 2013]
Первый пост - данные по выплатам в 2013 году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kassiopia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 3553
В дневниках: 134
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:03     Ответить с цитатой

При обращении в бухгалтерию с просьбой прикинуть размер декретных выплат, было сказано, что если я ухожу в декрет в 2013г, то з/п за этот год в расчет не берется, а берутся 2011 и 2012 год.
Это только при оплате 140 дней больничного такой расчет или на все 1,5 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 516
В дневниках: 46
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:35     Ответить с цитатой

kassiopia
Вам правильно сказали, если выходите в 2013 году, в расчет больничного берутся 2 года предшествующие году выдачи больничного листа. Эти правила действуют уже несколько лет, до 2013 года можно было выбирать по-старому методу (за предшествующие 12 месяцев) или по-новому (за предшествующие 2 года), с 2013 года права выбора нет, только по-новому.
По этому вопросу очень много в интернете написано. Если есть вопросы спрашивайте, это моя работа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kassiopia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 3553
В дневниках: 134
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Glamur
а в расчет выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет какие года берутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 516
В дневниках: 46
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:09     Ответить с цитатой

kassiopia
так же 2 года, но получается что отпуск до 1,5 лет начинается после окончания больничного листа, т.е. у вас как и у меня :haha: это будет уже в 2014 году, таким образом берутся 2012 и 2013 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kassiopia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 3553
В дневниках: 134
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Glamur
Можно я еще немножко попристаю. :oops: Если честно мне некогда листать странички в поисках подобных вопросов :oops:
Если я в 2011, 2012 работала по совместительству еще в другом месте, то какие бумажки надо взять и кому их нести, чтобы доход больше был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 516
В дневниках: 46
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:18     Ответить с цитатой

kassiopia
Есть специальная справка для расчета пособий, в бухгалтерии знают возьмите их и отнесите по основному месту работы, как вариант еще если до сих пор там совмещаете, можно взять несколько больничных на разные предприятия( у меня в практике такой случай был, в больнице дали 3 больничных на 3 предприятия) тут еще главное условие чтобы часов в день по всем предприятиям было не больше 8 иначе ФСС начинает проверять все досконально и могут отказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Лаура*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если стаж по трудовой составляет около 5 лет, а справка о доходах будет только за 2012 год, а за 2011 нет. Будет ли за 2011 год расчитываться по МРоТу или будет учитываться только доход по справке за 2012г при начислении единовременного пособия по беременности и родам. Заранее спасибо за ответ. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах