Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что делать, если ребенок плюется?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:55     Ответить с цитатой

я прищелкнула по губам 1 раз. больше повторений не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:45     Ответить с цитатой

моя сестра плевалась в детстве сильно. ничего не могли сделать. потом прошло как-то. у нее это была защита - она болела сильно, ей почти ничего из еды нельзя было и она себя вела как ежик маленький, оборонялась от мира) у всего есть причина, может ее и надо поискать, если это, конечно, не позаимствовано у кого-то из детей и делается ради забавы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Как мы начали плеваться:
Бабушка очень много времени проводила с внучкой 1-2 года, пока я на работе. И каждый раз, когда она ударялась - она била и наказывала это место , которое "виновато". Я считаю, что так делать не стоит, тк ребенок потом всегда будет искать в своих неудачах другого виноватого, окромя себя самого. Но у бабушки это был отличный способ заставить ребенка быстро успокоиться. В итоге хитрая бабушка нашла "решение" - она не била и обвиняла этот ударивший Сашу стул, а плевала на него. Мне это по прежнему не нравилось, но упертей бабушек народа нет.... В 3 года мы начали пожинать результаты такого воспитания - ребенок плевался на все и ВСЕХ, что и кто ему не нравился! жесть. Было стыдно показаться на людях. Воздействовать на нее не получалось никак, я и ругала и плевала на нее в ответ :aga-aga: Но, как впрочем и почти все наказания, ничего на нее не действовало. Проще было не обращать на это внимание. К 4 годам все прошло. Однако сейчас (нам 5) она все же сердится и ругает ударивший ее угол.... и ... как я и ожидала... видит в неудачах виноватых всех ,кроме себя!! Чего и требовалось доказать! Вторую дочь воспитываю я сама, соответственно мы и не плюемся (никто нам такого не показал) и не ругаем (пока по крайней мере) углы....
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:01     Ответить с цитатой

не обращать внимание, когда это начинается и должно вскоре прекратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Longoria,объсните своему малышу,как это неприятно оказаться на месте того,на кого он поюнул,как это бескультурно и невоспитанно.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Валерия2008
ага, так он в 3 года и понял))
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enams
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Попробуйте сделать то же самое, напрмер, с его любимой игрушкой (хотя, наверное, не очень приятно...) и посмотрите на реакцию ребенка. Возможно, он вас удивит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:31     Ответить с цитатой

А моему сыну на тренеровке по спортивной гимнастике тренер за плевок в сторону другого ребенка ,просто дал по губам.Не знаю на сколько это было или не было больно,но ребенок плеваться перестал и...на тренеровки к этому тренеру ходить тоже :aga-aga: Видимо обидно было "получить"при всех,но больше ни разу не плевался.
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:27     Ответить с цитатой

коротко говорить что это гадко фу и больше не реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Если плюется в 2,5-3 года это проходящее кризисное, потерпеть не проявлять бурных реакций. Если ребенок самодостаточен пройдет само и быстро.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:01     Ответить с цитатой

дочь пробывала несколько раз, разумеется не осмысленно, может проверить просто как это происходит :haha: за что получала по губам :aga-aga: больше не проверяет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Лунёва
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Дети плюются , потому что хотят привлечь к себе ваше внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:00     Ответить с цитатой

В.В.В.
Самое верное решение, считаю.
Alina120986 - давать по губам еще хуже, чем плеваться. ;)
Я просто объясняю, как взрослому, почему это некрасиво. Проходит постепенно, как все прочее, ненужное. Как у самолета - все ненужное отвалится само.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих
объясняется периодически (если увидит что кто-то так делает, например), поэтому получив (не до боли, разумеется, а больше обида) по губам вспоминает, наверное, "что такое хорошо, а что такое плохо". но, повторюсь, что в нашем случае это было 2-3 раза :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах