Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
У ребенка день рождения...
не хочу кучу взрослых на нём

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марика Рид
Академик
Академик

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 17045
Откуда: ВАТСАП 89I3-898-2802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:23     Ответить с цитатой

ШараШ, прям мои мысли, мои желания слово в слово озвучили! :yes: Также не понимаю причем здесь взрослые посиделки за столом в детский день рождения. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:42     Ответить с цитатой

ШараШ
Вы, видимо, просто хотите найти единомышленников :haha: ваше желание совершенно нормальное, делайте так, как удобно вам и чтоб ребенок был доволен, а уж ему точно не нужны взрослые :haha:
Мы однажды собрались с одногруппницами встретиться, уже после выпуска, в Иль-Патио, на втором этаже, вечером уже в недетское время. Рядом сидела шумная пьяная компания, накурено было-хоть топор вешай, и ребенок крутится, девочка, ну, думаем, некуда деть девочку, наверно, хоть и все равно непонятно было нам, ну откровенно недетская обстановка. И тут выносят торт, на нем свечка с цифрой 4, и все такие, урааа, поздравляем, и девочка свечку задувает :obmorok: за нашим столом был, мягко говоря, шок :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:54     Ответить с цитатой

ШараШ
Я в этом году так делала, ребенку 9 лет исполнялось. пригласили только детей (пятеро+ мой), взрослые привели и ушли, по времени 4 часа - аниматор, подарки разобрали, пиццу тортик покушали, 10 минут побесились... и все. Родителям специально говорила во сколько забирать детей. Зато ребятишки все в восторге!!!!
Родственники просто пришли чай с тортиком попили, поздравили, никаких тазиков оливье и застолий...
Скрытый текст:
Помню в детстве я не навидила свой ДР из-за празднования родней. этот стол и все тебя поздравляют уххх (личное восприятие) до сих пор такие застолья недолбливаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
ШараШ
А че детей так мало? :haha:
Скрытый текст:
о!!! Коньяк в старом чайнике - это напоминает очень самогонку в заварнике моей деревенской бабушки :in_love: :haha:

Дык ... хатка то небольшая. Негде ни развернуться, ни побеситься бОльшему количеству.
Был бы ДР в период с мая по сентябрь, так можно было бы хоть 30 человек на дачу вывезти !
И ещё - 4 ребенка, это свои, т.е. те, с которыми регулярно и часто встречаемся, в гости ходим, на мероприятия всякие.
Скрытый текст:
ага ... "чайку" таким образом можно неплохо похлебать. :haha:


Анюта_я, у меня бюджет не ахти, увы.
Мне нелегко будет два отдельных празднования делать.
Да ещё и через 2 недели после ДР Новый Год со своим бюджетом. :aga-aga:
И нелегко и неохота.
Это же ведь дважды готовить, развлекать, убирать.
А подарки или денежку вряд ли надарят в том количестве, чтобы перекрыть затраты.
Максимум хватает на "баш на баш".
Всем хорошо, одной мне геморрой. :haha:
Цитата:
это я не ем, фу фигня, воспитание то еще у некоторых деток

Ага, есть и такие. Но справляемся. Но неприятно безусловно, да.

Gerbera_Z
Цитата:
Конечно тяжеловато, но а как без родственников? Все хотят прийти, поздравить.

Так я ведь не против.
Я против того, чтобы детский праздник трансформировался во взрослые посиделки.
Со столом по полной программе, спиртным.
А в нашей родне как-то один торт и чай в качестве угощения в ДР не воспринимаются на генетическом уровне. :girl_yazik:

sweetti
Цитата:
Терпеть не могу когда куча людей в маленькой квартире, всем душно, все наелись, детям не развернутся, взрослые некоторые пьют и пьют, пусть даже винишко. Дети на заднем плане.

Воооооот !
Вот прямо таки слово в слово мои думки ! :in_love:

kathzz
Цитата:
но мне бывало жалко детей на ДР типа взрослое застолье по поводу ребенка.. у него ДР, а его чуть ли не выгоняют - не мешай, мы тут выпиваем и разговариваем..

И я была на таких вот ДР.
Ужас !
А ещё некоторые родители бесконечно на своих чад шипят - то не бери, туду не иди. :eek:
Не хочу, чтобы у нас так было.

В.В.В.
nata-tochka

Я тоже всё решительнее настроена только на детский праздник.
Мне б ещё "сломать в себе раба" устоявшихся традиций. Аргументы найти.

Наташка, детям 7 и 8 лет.
Возмущается моя мама ( как же родню не позвать и крестную).
Возмущается моя подруга ( а чё, мы стобой не посидим и не "вздрогнем" даже ?!)

Лилия Лия
:in_love: и я так же хочу !

Lenor4ik, у Вас хорошая идея про наполнение стола. Возьму на заметку.
Мне вообще кажется, что детям неинтересно чинно высиживать за столом и есть по расписанию.
Лучше фуршетный стол сделать, пусть кусочничают.
А вот уже на торт - торжественно и вместе.

Ganny
Цитата:
А то какой то эгоизм, праздник ребенка превращается в каторгу с кучей народа, тазами оливье и литрами спиртного, вместо детского праздника с пицей и тортиком, детям больше резвиться хочется, а не оббегать стол с кучей взрослых.

Согласна от и до.

Марика Рид, мне приятно, что я не одинока в своих сомнениях. :girl_yazik: :haha:
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:22     Ответить с цитатой

ШараШ
Цитата:
Был бы ДР в период с мая по сентябрь, так можно было бы хоть 30 человек на дачу вывезти !


Вот-вот!
У нас покруче - ДР дочки первого января! :chok: И все ИДУТ!
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:57     Ответить с цитатой

А я привыкла, что у нас на все ДР (еще моего детства) родственники приходят. Но у нас их не так много. Из-за стола никогда не гоняли, все культурно. Надоело сидеть - пошла играть. До сих пор люблю и сама к ним гости и их к нам.
На дочерин бы тоже звала, но они в другом городе живут. Но ее др "удачно" попадает на рабочий завал, так что полноценно отпраздновать его не могу. Просто зову пару подруг с детьми в гости или в развлекушник. Мне головной боли меньше и дочь рада, что с друзьями встречается. (Раньше в одном доме жили, а теперь попереехали все). Ну и радуемся, если дедушки\бабушки приезжают в гости.

Как-то были на др девочки, там подразумевались подруги из д\с ну и куча их родственников\друзей. Мне неудобно было ее там оставлять, тк живем далеко, и лишать праздника тоже не хотелось, тк заранее пригласили и готовились пришлось потусить в гостях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 23:52     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

Я против того, чтобы детский праздник трансформировался во взрослые посиделки.
Со столом по полной программе, спиртным.
А в нашей родне как-то один торт и чай в качестве угощения в ДР не воспринимаются на генетическом уровне.


У нас также (я про генетический уровень). :-)
Но мы стараемся, чтобы взрослые посиделки были в радость ребенку. У нас старший ребенок очень хочет, чтобы к нему пришли родственники, потому что с дядями они устраивают турнир по шахматам, а в этот День рождения мы все играли в монополию. Ребенок был очень довольный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Моей доче скоро 4 будет, мы с мужем тоже изначально договорились, что праздники будут в основном детские. Конечно, пока она была меньше и не было друзей, то собирали родню. Потом были "посиделки мам".
Теперь праздник предполагается в детском формате полностью. Будет украшенная квартира и аниматор, музыка. Стола в привычном понимании не планирую. Будет фуршет для сопровождающих (пара видов бутербродов и фрукты) и детский стол. Детей уж покормлю :) прямо на пригласительных (для этого их и делаю, спасибо за идею) напишу меню. Если кого-то не устраивает - пусть несут с собой или кормят ребенка дома. (надеюсь смогу придумать то, что устроит всех деток. Например шоколад :haha: ).
Вопрос с моими родственниками уже 3 года решается просто - мой папа считает, что надо собрать всю семью... Пожалуйста, мы за! Семья собирается у родителей в квартире, а мы привозим именинников на пару часов. Деткам хватает наиграться-набегаться, а взрослым потом можно спокойно продолжать застолье без нас. Все довольны.
С родственниками мужа еще проще решилось - они сами устраивают чисто детские дни рождения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23051
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 0:26     Ответить с цитатой

К нам приезжают исключительно только близкие люди, крестные со своим ребёнком. Родственники у нас в другом городе, нам проще в этом плане :haha: Глобально никогда не отмечаем, горячее, салатик, бутеры, торт всегда крестные привозят, бутылочка винца. Я лучше деньги потрачу на развлечение детей, чем на стол. Посидим, покушаем, дети в комнате поиграют и по домам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:36     Ответить с цитатой

В этом же разделе была тема "День рождения ребенка"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=397000&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%E5%ED%FC+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5&start=0
Помню, Анночка там очень мудро писала.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:49     Ответить с цитатой

ШараШ
ой, как я вас понимаю!!!! у нас та же самая тема - НГ через 11 дней после детского ДР
ну хоть стреляйся. Моя родня всегда делала детские ДР отдельно, поэтому скромно поздравляют и все, максимум чай с тортиком, но если этого нет - никто не обижен. У родни мужа "на генетическом уровне" - собрать всю семью, причем день в день. Причем на все ДР, даже если на 3 раза предупредишь что вообще не будет отмечания. Вплоть до того что 1 раз дедушка с бабушкой мужнины в воскресенье в 8-30 утра приехали поздравлять - разбудили всех есс-но, типа "ну раз вы не отмечате, то мы так, по простецки, со своими соленьями". :mad:
переучиваю 7й год.... успехи есть. Правда на 6 лет я лоханулась - сделала родственное ДР раньше на 3 дня. В итоге прабабушка пришла с жутчайшей простудой и недельной температурой (о чем даже не сочла нужным нам сообщить), в итоге накануне детского ДР мои слегли с темпой 39,5 , пришлось все отменить, слез было просто море... В прошлом году делала детское ДР первым, в квартире - все прошло отлично! у нас детей было 12 чел включая моих :eek: квартиру конечно подразнесли, но лучше чем я ожидала, правда дети были только "свои", т.е. дети хороших друзей, так что взрослых я тоже кормила- покупной пиццей, все с пониманием отнеслись :aga: Ну а взрослые на след. день, послушав восторги детей по поводу детского сборища - уже не бухтели по поводу тортика с чаем, так еще и половина не пришла - разболелись (представляю что было бы если "родственный" ДР первым сделать)

В этом году план - в 1 день совместить, сначала днем 3ч детский ДР в развлекательном центре (просто детей оч. много намечается, в квартире нереально...)
потом вечером уже максимум на 2ч на чаепитие родню собрать.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Я своей доче справляла ДР с ближайшими родственниками и тремя моими подругами. Был большой накрытый стол. Никакого спиртного не было. Постарше стали выдвигаться в детские кафе и развлекательные центры. Соответственно, делали заказ на несколько детей, без взрослого меню. Пары родителей было достаточно. Я так же приводила свою в кафе, ее встречала мама именинницы, говорила, во сколько забрать (или привозили мою дочу сами, если рядом живут). А для взрослых посиделок есть и другие праздники же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:47     Ответить с цитатой

ШараШ
Цитата:
Мне нелегко будет два отдельных празднования делать.
Да ещё и через 2 недели после ДР Новый Год со своим бюджетом. aga-aga
И нелегко и неохота.
Это же ведь дважды готовить, развлекать, убирать.
А подарки или денежку вряд ли надарят в том количестве, чтобы перекрыть затраты.
Максимум хватает на "баш на баш"

Да нелегко, но эта традиция укрепляет понимание "большой" семьи, т.е. семьи включающей бабушек, дедушек, теть, двоюродных/троюродных братьев и т.п. И еще одни аргумент, отказ накрыть стол явно повлечет обиды старшего поколения. Надо ли обострять обстановку. Не проще ли будет вариант объяснить как есть, что денег мало, потому будет маленький тортик и много чая и пусть все кто хотят приходят и поздравляют. :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Я вот тоже не хотела ДР дома отмечать, поэтому решили арендовать помещение, туда пригласили аниматора, детский стол и в конце торт. И готовить не пришлось и сидеть с засидевшимися гостями. Очень удобно вышло. и деток можно было побольше пригласить, т.к. помещение позволяло. И у ребенка получился детский день рождения, которому он был очень рад, а бабушки, которые хотели поздравить, пришли домой до этого мероприятия и попили чайку с печенюшками
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах