Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Новогодние забавы
ФМ по подготовке к Новому году по 31.12.2013!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 1:33     Ответить с цитатой

Девочки, я с вами. Правда припозднилась немного:)
Аву сменила, обои поставила новогодние, открытки заказала, написали письмо Деду Морозу (5-летка впервые сам писал), рисунок на окне есть, снежинки нарезаны, полоски для гирлянды готовы :-)
Маски и пресс начну завтра. Скачала 2 презентации "Кто такой дед Мороз" и " Дед мороз в разных странах" - завтра ознакомимся всей семьей:)

Может кому-то интересны будут открытки времен СССР :-)
Скрытый текст:


Пошла дальше изучать список :-) :elka_girl:
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 6:11     Ответить с цитатой

СынМишка
Варвара Плюшкина
я в одной книге про воспитание детей нашла идею, которую воплотила в жизнь. Что ребенку главное не иметь все на свете, а уважение к его чувствам.
По этой книге я сделала вот что. Когда у меня ребенок был намного "моложе" и в магазине просил купить какую-нибудь игрушку, я говорила "мы сейчас придем домой и запишем ее в книгу желаний. А потом, когда придет время выбирать подарок, ты все прочитаешь и решишь, все ли тебе хочется. И мы ничего не упустим из того, что тебе понравилось."
Книга желаний - это красивый блокнот :-) . Сначала я туда вписывала печатными буквами его хотелки, теперь он сам. Как он ревностно следил поначалу, что я пишу! Теперь сам спокойно ведет учет :aga-aga:
И никогда у нас не было проблем с требованиями у полки "купи мне это!". Увидел - "Мама, давай вот это запишем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 7:50     Ответить с цитатой

Jean
Какая замечательная идея :snegurochka: !!! Причем, пожалуй, для любого возраста :-) Наверное, когда на бумаге видишь желаемое, в какой-то момент понимаешь, важно для тебя это или нет! Заведу такие блокноты ВСЕМ домашним!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо за идею. Тоже начнем. С первого же похода в магазин.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Ох, и тяжёлая эта работа - пресс качать :haha: , давно я что-то забросила это дело :aga-aga: . Аватарку снова поменяла, обои на рабочем столе меняю каждую неделю на новые, столько красивых, а все сразу и не поставишь :haha: .
Фильмы и мультики смотрим каждый вечер, ещё новых наскачивали, не все правда интересный, но основная масса хорошие.
Наконец доделала венок на двери, в субботу ещё хочу флиса купить и заняться изготовлением снеговиков.
Два дня уже занимаюсь приборкой во всех шкафах и на шкафах - ну вот откуда берётся пыль..... раз в месяц протираю на шкафах, это ладно пыль, а вот внутри она откуда...непонятно :haha: . У девчонок в шифонере вообще нарния какая-то :-) .
Почти для всех подарки купили и уже упаковала :podarok: , пусть готовые в пакетах стоят, осталось ещё немного докупить. Вот совсем не знаю что купить старшей дочке, моя фантазия ушла в подполье :haha: , так у неё вроде всё есть, голову уже сломала...
В выходные с девчонками уберёмся и решили развесить гирлянды на окна, украсить одно окно и повесить гирлянды на двери и камин :elka_vkl: .
О, забыла, в выходные же уже можно на улице украсить всё, развешать гирлянды, мишуру, какие-то украшения, которые не жалко на улицу :elochka: .
Ещё вчера напарилась в бане и сделала очищающую маску, как же маски хорошо работают после бани :-) .
Ну вот отчиталась аж за две недели :haha: .
Да, открытки ещё не купила, в субботу.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:04     Ответить с цитатой

Jean
Хорошая у вас идея, наверное книгу написал очень хороший психолог :-) .
Я тоже не люблю когда дети стоят и орут на весь магазин, жуть просто. Дети любят когда с ними разговаривают по-взрослому, объясняют всё, как бы на равных, но более доступно их возрасту, тогда и ныть не будут в магазине :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Самая счастливая семья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 525
В дневниках: 46
Откуда: Лежена 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Jean
Замечательная идея с книгой. Спасибо огромное. За три дня у меня ребенок наконец-то определился с подарком Деду Морозу, а то желаний 15 было, не меньше :haha:
_________________

ЗАПИСЬ НА ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ, МАРТ. Количество мест ограничено.
Пишите ЛС, WathsApp или звоните 8923-135-34-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:33     Ответить с цитатой

А у меня сегодня по плану шторы постирать и повесить :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту:

А печенье новогоднее так и не могу сделать, тесто все лежит - ждет своего часа :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киселенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 3002
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Jean
Очень замечательная идея, уже определили с детьми блокнот под хотелки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Jean
Какая интересная идея с книгой! Надо будет попробовать, и начать с себя :haha:

Варвара Плюшкина
А сколько лет старшей дочери?

Я вчера тоже почти все подарки купила - осталось красиво упаковать :-)
А расскажите мне про рождественскую выпечку, а то я что-то совсем не знаю, что это и как делается :oops:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Aysa
Я вот тоже по поводу книги желаний подумала, что в первую очередь себе надо сделать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Jean
Идея классная не только для детей :give_heart:

Мы со средним клеим гирлянду:)) Этим можно заниматься бесконечно :haha:
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Aysa
Ей уже 23, в универе ещё учится :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Большенькая девочка :-) Тогда, если уже "все есть" можно что-то типо впечатления в подарок - в зависимости от ее интересов - сертификат в СПА, урок катания на горных лыжах или еще что-то что ей было бы интересно. А то действительно бывает ощущение, что уже все есть, а хорошие эмоции - они никогда лишними не будут.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Aysa
Над этим надо подумать :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 13 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах