Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Lommi Светильники
из бумаги своими руками.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:51    Заголовок сообщения: Lommi Светильники Ответить с цитатой

Здравствуйте :)

Я недавно загорелась сделать самостоятельно люстру. Искала различные материалы и наткнулась на очень интересные светильники loomi, которые можно делать из бумаги.
Вроде бы, все просто - но почему-то не получается, возможно из-за неточностей размеров элемента, которые были определены на глаз, при просмотрах фотографии и видео.

Может быть, кто-нибудь, уже делал подобные шарики? :haha: Поделитесь пожалуйста выкройкой! И фотографиями, что получилось!
Вот что мне удалось найти уже
Cайт
Цитата:
http://loomilight.ru/




Скрытый текст:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Aktuna
здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Круто. А из какой бумаги вы пробовали?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

нашла ссылочку http://stranamasterov.ru/blog/146346/teaser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:00     Ответить с цитатой

KisaL писал(а):
Круто. А из какой бумаги вы пробовали?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

нашла ссылочку http://stranamasterov.ru/blog/146346/teaser

Я пробовала из плотного ватмана. У меня получилось, когда сообразила, что они не прямые, а наклонные ;)
А выкройка очень удачная!!! Пригодится для начинающих! 5ballov
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 15:01     Ответить с цитатой

че-то я загорелась этой идеей. Но тут надо мужа привлекать, т.к. у него инженерная мысль лучше работает ))

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Напечатаю одну. По ней вырежу стопочку... будем играться ))) Новый год же скоро. Поделки надо будет ваять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 15:11     Ответить с цитатой

KisaL писал(а):
че-то я загорелась этой идеей. Но тут надо мужа привлекать, т.к. у него инженерная мысль лучше работает ))

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Напечатаю одну. По ней вырежу стопочку... будем играться ))) Новый год же скоро. Поделки надо будет ваять.


Поиграться это весело! :haha: я так в азарте экспериментировала около недели точно, пока не придумала наилучший вариант.
Вы хотите подарить люстры своим знакомым?? :oops:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Не исключено :) Если кто-то захочет результат творчества такой.
Но в саду постоянно дают задания всякие - поделки с родителями. Я люблю, чтобы наши поделки были "с душой" и сложные, ребенок помогает всегда.

Добавлено спустя 19 часов 52 минуты 23 секунды:

Aktuna, вы уголки нумеровали, как в ролике показано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:42     Ответить с цитатой

KisaL писал(а):

Aktuna, вы уголки нумеровали, как в ролике показано?

Нет, не нумеровала)) там интуитивно все понятно получается!
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах