Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Идеальная продленка для наших первоклассников - какая она?
Какой по вашему должна быть идеальная продленка и сколько вы готовы за нее платить?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Сладкая малинка, какая то непонятная агрессия сквозит в сообщениях, к чему это?
ТЧК никого не обязывает обеспечивать ее идеальной продленкой. Вы сами то название темы и вводную внимательно читали?
Был задана вопрос: какую продленку вы считаете хорошей и сколько за нее готовы платить. Автор высказала свою точку зрения, в некоторых местах, конечно, слегка идеалистическую, но мечтать не вредно, это раз. Два, может эта тема была создана с целью прощупать почву и самой такую продленку создать? Потому что, не знаю как кто, я бы в частную продленку ребенка отвела. Можно без индивидуального сопровождения на кружки, просто, чтобы ребенку было место где расслабиться после школы, сделать дз, погулять и чтобы все это под присмотром педагога.

П.С. А что ваш муж какое-то половинчатое решение предлагает, может с рождения в коммуны? Конструктивный разговор получается, ничего не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая малинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 15:28     Ответить с цитатой

kim
Перегнула палку, согласна. Приношу извинения автору темы.

Просто такие фразы "А придя с работы, могла общаться с ними, а не проверять / делать уроки", меня сразу вырубают.

Поэтому и агрессия такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:22     Ответить с цитатой

ТЧК, в клубе Эврика раньше была женщина, к которой приходили дети после школы. Там не кормят, не водят на дополн. занятия, но женщина следила, чтобы они сделали дом. задания. Проверка в соответствующем уровне (она - бывшая воспитательница д/с). Ещё гуляли и играли. Всё это было бесплатно (женщина за мизерную зарплату типа около 3000р. работала). Но за дополнительную плату можно было попросить большего, только не знаю, в каких пределах. Типа, за ваши деньги она могла обед ребёнку принести, купить или ещё чего-нибудь. Женщина старалась, очень старалась, вести себя с детьми очень корректно, поэтому некоторые дети ей на голову садились. Поэтому мне иногда приходилось их тормознуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЧК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 3007
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Сладкая малинка
Как вы меня с небес, да и на землю! Ну помечтать-то хоть можно! :haha: Идеальная - на то она и идеал, к которому нужно стремиться, но не всегда возможно достичь.
Хотя, мне кажется, у большинства частных садов и продленок главная статья расходов - аренда. Если в школа на своей территории устраивает продленку - сама себе аренду она не платит, значит, при должной организации может и в разумные деньги уложиться. Другой вопрос, что все считают, что в школе продленка должна быть бесплатная, поэтому там и приходится подрабатывать замотанным учителям на пол ставки. Отсюда - результат.

kim
Подписываюсь под вашими словами. :)

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Сладкая малинка писал(а):
kim
Перегнула палку, согласна. Приношу извинения автору темы.

Просто такие фразы "А придя с работы, могла общаться с ними, а не проверять / делать уроки", меня сразу вырубают.

Тема для многих "горячая", согласна, поэтому можно и лишнего в запале наговорить. Но мы же все :love_sibmama: .
Хотя желание дома общаться с детьми после работы - у меня совершенно искреннее. А т.к. в нашей текущей ситуации с работой/школой/дорогой домой мы попадаем домой не раньше пол восьмого, а то и пол девятого вечера, думаю, ясно, что на уроки времени совсем не остается. Несколько раз были прецеденты, что вечером ложился ребенок спать с недоделанными уроками, а потом поднимался в пять утра и доделывал их. Тоже мало радости.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ard писал(а):
ТЧК, в клубе Эврика раньше была женщина, к которой приходили дети после школы.

Ага, спасибо, возьму на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:23     Ответить с цитатой

ТЧК, напомнили своим постом, я не упомянула: у дочки в школе продлёнку вели воспитатели ГПД, а не учителя (с 12 до 18 занятость, отдельная ставка), минус в том, что в 3-м классе педагог иногда не могла помочь с особенно "закрученными" заданиями. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЧК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 3007
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
ТЧК, напомнили своим постом, я не упомянула: у дочки в школе продлёнку вели воспитатели ГПД, а не учителя (с 12 до 18 занятость, отдельная ставка), минус в том, что в 3-м классе педагог иногда не могла помочь с особенно "закрученными" заданиями. :aga-aga:

ГПД - это группа полного дня?

Точно, вы мне напомнили своим постом: "Нагружать все больше нас стали почему-то, нынче в школе первый класс вроде института". Короче, не всякий преподаватель осилит. :lol:

Нашим, кроме всего прочего, довольно часто задают презентацию сделать, для этого нужно в интернет лезть, которого в продленке по понятным причинам нет, поэтому такие задания тоже домой уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
ТЧК, напомнили своим постом, я не упомянула: у дочки в школе продлёнку вели воспитатели ГПД, а не учителя (с 12 до 18 занятость, отдельная ставка), минус в том, что в 3-м классе педагог иногда не могла помочь с особенно "закрученными" заданиями. :aga-aga:

а у нас в гимназии "самая сильная учительница" началки олимпиадные задачи по математике решала хуже меня, правда лучше детей. И это при том, что она их дома готовила, в инете можно решение посмотреть! Таких мелочей всегда много, не стоит ими заморачиваться если это только иногда, а не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Для меня тоже актуальная тема, я всегда на примете держала Солнечный Город на будущий год, бываю там часто, но никогда не вникала в дела продленки и стоимостью не интересовалась. Хм... много интересного теперь узнала.

Скрытый текст:
Такой фантастический вариант: может, снять в аренду мамам из класса помещение в школе и скооперировавшись нанять человека, который приглядывал бы и домашку делал с 5-7 человеками, гулял тут же при школе... Ответственность получается не на школе, а на мамах. Та же няня, только дешевле и никуда доп. не водит
Наверно, нереально :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Alina2704 Вряд ли руководство школы на это согласится. Хотя сдают же они помещения всяким там курсам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья Морозова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Моя племянница раньше ходила туда!!Не проходила и 2 недель,говорит скучно и все дерутся,а их учитель за ними не следил!!! :papa_deti: :papa_deti: :protiv: :censored: Слава богу моим деткам еще рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеликаЙа
Студент
Студент


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1615
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Нам ой как актуально... Со школой не определились ещё, но уже страшно... Забирать сына после школы будет некому, надо значит изначально искать школу с продлёнкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innapotapova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 348
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:19     Ответить с цитатой

мне в Барнауле, когда мы переехали в департаменте образования сказали, что все школные продленки из школ в городе убрали, поэтому идите, куда хотите, это ваши проблемы, в тч и финансовые.плачу 8 т мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах