Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дети и причастие
различные проблемы в храме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 10:49     Ответить с цитатой

лимон-чик
надо только точно узнать - не во всех храмах в Н-ске в будни Литургия служится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Стасенька
Да, конечно, надо зайти и уточнить расписание работы Храма. Давно бы это уже сделала, но как то даже не думала, что есть такой вариант - принять Причастие в будний день. Спасибо за участие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:05     Ответить с цитатой

лимон-чик
в августе много церковных праздников на будни выпадают, в эти дни по идее должны везде служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленчик2003
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 436
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 14:21     Ответить с цитатой

лим он-чик
Точно знаю, что в храме СВЯТОГО ЕВГЕНИЯ причастие каждый день (это заельцовское кладбище) в будние дни примерно в 8.30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:57     Ответить с цитатой

аленчик2003
Стасенька
Спасибо большое! через неделю сдам дочь в садик и бегуууу... очень - очень быстро бегу в храм.
Скрытый текст:
Срашно вот только. Боюсь, не туда встану, не то сделаю... но это, конечно, ложный страх. все равно надо "через не могу, через лень и через страшно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 14:15     Ответить с цитатой

это уже отступление от темы, но я все про исповедь в будни. Храм Всех Святых на Новогодней - исповедь утром и вечером во все рабочие дни. Вот про субботу только не спросила. Людей немного, есть возможность после службы поговорить с батюшкой в спокойной обстановке. Мало ли... может, эта информация кому - нибудь пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 22:33     Ответить с цитатой

лимон-чик
так Вы сходили? Все получилось? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Olguta
да. Я была на Исповеди. С Божьей помощью. Сама бы просто не дошла, так было страшно

и опять же таки с уточнением я про исповедь в будни. ну мало ли... вдруг кому нужна эта информация. если исповедоваться в будни, то обязательно надо предупредить служащего в церковной лавке. Так же если надо о чем то с батюшкой поговорить, то тоже можно попросить , чтобы батюшку предупредили и он знал, что его ждут после службы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:06     Ответить с цитатой

лимон-чик
я сколько хожу, а страшно всегда. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Ютта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.12
Сообщения: 3255
В дневниках: 201
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Olguta
вот уж точно) сколько ни ходи,а всегда как впервый раз почти)душа трепещет..эх натворю делов,а потом страшно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Анна_Ютта писал(а):
Olguta
вот уж точно) сколько ни ходи,а всегда как впервый раз почти)душа трепещет..эх натворю делов,а потом страшно :aga-aga:

:aga-aga:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Ютта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.12
Сообщения: 3255
В дневниках: 201
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Ruth
такие вот мы)
православные ребятки,как петр Мамонов говорит)
боимся.но идти надо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Ну вот и моё чадо подросло, младшее. И пить из кружки научилась, почти. По прежнему после серии глотков закашливается, и если много выпьет отрыжка обеспечена. В общем каждое причастие в нервотрепке. Но все таки уже спокойнее.

Теперь добавляются проблемы с поведением: в последний раз наотрез отказалась принимать причастие. Стиснула зубы и орет. Держу одной рукой за попку, другой лоб фиксирую и руку локтем, а она вырывается. :eek:
Теплоту пить кое как уговорила на глоточек, и то дернулась что чуть не разлили. Она потянулась за хлебом, а я не поняла. Всё на весу, на корточках. Жутко неудобно и тяжело.

Скрытый текст:
Вот такими нервами соберешься раз в полгода и в ближайшие полгода не уговоришь сам себя еще раз сходить :oops:

Это были эмоции.

А теперь вопрос: сыну 15-ть по большому счету спрос с него как со взрослого, и молитвы и каноны он тоже должен вычитывать. Но когда он согласился исповедаться и причаститься вместе со мной, я даже не посмела настаивать на этом. Просто нашла детский молитвослов и попросила почитать перед сном. А не посмела, потому что боялась спугнуть (не могу слово подобрать). Он первый раз причащался этим летом в лагере. А тут я предложила и он согласился. Теперь вот думаю как организовать его правильно и при этом не перегрузить (поймите правильно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 21:27     Ответить с цитатой

CAN, я тоже стараюсь "не спугнуть". Что-то читаем вместе, а что они сами и сколько читают - не спрашиваю даже.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах