Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Как сложатся отношения ребенка и нового папы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Да, таким мужчиной в наше время можно только восхищаться!!! Не все то родные отцы уделяют своим детям должного внимания, в основном на работе, а если с работы то уставшие оочень и им необходим отдых перед компом! Вы молодец!!! Думаю вам надо набраться терпения вести себя так, как велит ваш разум, а мальчик со временем это оценит и поймет свои ошибки. Поведение мальчика свойственно его возрасту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rotoras
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Здесь очень непростая ситуация. Хотелось бы помочь Вам... Есть сайт один в сети - НебейРу называется, так вот там как раз похожие проблемы разбираются и даются замечательные советы. Это не реклама ни в коем случае, не подумайте, просто помочь хочу. Сайт набирайте в поисковике так - nebej.ru.
Удачи Вам, терпения и любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Saffie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Скажу сразу, я не специалист, и тем более не психолог, но не смогла пройти просто мимо.
Дети - это тоже, как ни парадоксально, люди, а не существа с другой планеты. И вести себя с ними надо, в основе своей, как с любыми другими людьми. Единственный, пожалуй, момент - они чувствуют и воспринимают устройство мира яснее и проще, чем мы с вами, испорченные "взрослым" воспитанием, они живут по законам природы, которые мы позабыли.
Сейчас мальчик испытывает Вас на "слабо", а Вы пока только это подтвеждаете - да, слабо. А что гласит закон природы? Слабым места нет. Это - раз.

Представьте, что есть взрослый человек, с которым Вы хотите наладить хорошие (по-настоящему) отношения, Вы будете во всем ему потакать, подставлять щеки для битья, если у того будет плохое настроение или все-таки будете вести себя иначе?
На мой взгляд, ни один взрослый не будет к Вам нормально относиться и тем более уважать Вас, если Вы сами себя не уважаете. Это - два.

Мальчику сейчас 8 лет и он уже никогда не забудет, что Вы - не его родной отец. Поэтому не старайтесь его заменить - этого просто не получится.
Не старайтесь "научить его жизни", кто Вы сейчас для него, чтобы это делать? Мы и сами прислушиваемся лишь к тем, кого считаем этого достойным, набивая, тем не менее, собственные шишки при ошибках. Дайте и ему шанс на ошибку - шанс научиться принимать решения в своей жизни и нести за это ответственность. Лучше поддержите его, если шишка будет болезненной. Это - три.

Как итог,- на мой взгляд-, Вам нужно начать с себя, с работы над собой и своими собственными установками. Будьте цельным, самодостаточным человеком. Дети очень тонко это чувствуют, и мальчик сам к Вам потянется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tSYNERT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:54     Ответить с цитатой

В первую очередь, нужно поговорить с мамой и прийти к общему решению по вопросам воспитания! Конечно дите не будет ни слышать, ни слушать, если новый папа хочет научить, а мама и так все за него "напишет" (это я про ваши уроки).

Помню из глубокого детства (такая же ситуация была) свои ощущения: доверие появилось не сразу, со временем... Ребенок сопротивляется до последнего из-за обиды на маму, на папу... Но, когда новый папа поддержит в сложной ситуации (проблемы во дворе, школе), ребенок все поймет и оценит!

Все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:12     Ответить с цитатой

Nadia222 писал(а):
Наберитесь терпения.Не нужно уходить в сторону,будте умнее.
Попробуйте поговорить с мальчиком по душам.Скажите,что любите его маму,также как и он и уходить никуда несобираетесь.И чтобы не расстраивать маму,вам нужно договориться,как жить дальше. Спросите,чего вам нестоит делать,чтобы мальчику было комфортно... Скажите,что он всегда может обратиться к вам за помощью.Если он не пойдёт на диалог,по крайне мере он вас услышит. Жёсткость ни к чему неприведёт.
По чаще спрашивайте у мальчика его мнение,по любому поводу.Позвольте выполнять мужские обязоности(вкрутить лампочку,вбить гвоздь...).Пусть полноценно учавствует в жизни семьи.
Начните какое-нибудь интиресное дело,например собирать модельку машины,корабля,он сам к вам подойдёт и начнёт помогать.Приготовте вместе для мамы праздничный ужин,тем более скоро будет повод.Обсуждайте у кого,что произошло за день.
Станьте ему другом.


+1000000
Ну а если и это не поможет, то дорога вам к психологу, потому что заменить отца не получится, он у него уже есть. Стать нужно именно другом, тогда, возможно, перестанет видеть в вас соперника и отвоевывать маму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4755
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:39     Ответить с цитатой

По моему мнению главная ошибка мамы как вы написали она винит себя за уход отца, вот в это время ребенок четко уловил, то что бы он не делал, все будет как он захочет.
Вы глава семьи и не важно родной ребенок или нет (они даже родных пробивают на
прочность) Ваше слово закон (надеюсь что вы не деспот и не тиран). Дружить можно, но сначала ребенок должен научиться уважать и слушаться.
(Что значит он не обязан Вас слушаться). Глупости. А кушать шоколодки которые Вы заработали он обязан. Если потокать таким деткам, то точно будут проблемы. Вы часто видите что родные отцы, бегают к психологам чтобы найти подход к родным детям. Я не видела.
Все пишут, вот родной отец то да се, и где он, вот отца то у мальчика как раз и нет. Станьте им. Отец не тот кто поделился спермой (извените), а тот кто любил и воспитывал. И сильно не заморачивайтесь, плывите по течению, но вместе с супругой. Детям нужна стабильность, любовь и иногда ремень (даже если он просто висит).

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Да еще что хотела сказать: Мой муж в первом браке жил с женщиной и ее дочерью. Достаточно похожая ситуация. Через 7 лет они разошлись, тоже боялись ребенку против сказать, пытались подружиться, только детям все нипочем. Муж говорил, что очень хотел наладить отношения с девочкой. Она тоже гадости делала, а они спускали все на тормозах. Детям не всегда нужна наша дружба, им нужны родители.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Zeke99

Вы напишите, есть ли хоть какой-то результат. Переживаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:38     Ответить с цитатой

Nadia222 писал(а):
Zeke99

Вы напишите, есть ли хоть какой-то результат. Переживаем.

присоединяюсь ;)
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Вы глава семьи и не важно родной ребенок или нет (они даже родных пробивают на
прочность) Ваше слово закон

Дичайшая глупость.
Именно такие люди как Вы, sasa 1974 могут серьезно навредить своими советами. Я, кстати, не заметил у вас в линейке - дети-то свои есть?
В описанной ситуации ТС имеет только одно право - защищать интересы своей жены как женщины и человека, а также защищать свои интересы, как человека. И ВСЕ.
Раз ребенок не усыновлен, то ТС не имеет никакого права заниматься его воспитанием, "делать из него мужчину" и т. д.
Поясняю.
Если сын хамит матери - ТС обязан его остановить строго и жестко. Как если бы мальчик хамил любой другой женщине
Если сын хамит ТС - он обязан его остановить строго и жестко. Как если бы мальчик хамил любому другому человеку
И ВСЕ.
Другим же воспитанием же может заниматься только законный родитель - мама и биологический отец.
Никакого "нового папы" у мальчика нет. Такое может произойти только в крайнем случае - когда биологический отец пьет, бъет - в общем сам доводит ситуацию до того, что ребенок от него сторонится и ищет защиты у другого мужчины.
ТС многие сказали дельные вещи - позабыть про активную позицию, просто быть, не навязываться.
А мальчик мне симпатичен. Он до конца защищает свой мир. Он помнит своего отца и не предает его. Не продается за шоколадку. Он боец!
А его тут предлагают "ремнем висящим"
PS
Я редко бываю категоричным, но пост sasa 1974 - это что-то из ряда вон. Это жизненный примитивизм, пагубный весьма чреватыми потребностями.
PPS
Вы себя на место мальчика поставьте. А потом давайте советы про "главу семьи" и "нового папу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4755
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:35     Ответить с цитатой

ЮШ@
Ужасно!!!
А вы даже когда выросли "не выросли", так по моему и остались ребенком.
Вы думали сколько боли причинили своей маме? Вы думаете что она заслужила этого???
Не обижайтесь, это не со зла. Просто мне кажется Вы до сих пор обижены, надо научиться прошать.

Добавлено спустя 18 секунд:

Извените если что не так

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:

Sibsolo Вы слишком категоричны
У меня двое детей, так что я может что то и понимаю в воспитании. Между прочим я не сказала бить ребенка, я не сказала навязываться в отцы. Если человек будет считать себя посторонним человеком, то никогда ни то что отцом, но и другом не будет. Скажите пожалуйста что такого делают отцы, что бы их дети родные считали их друзьями. И В моем достаточно большом кругу общения. Папы ничего не делают!!!!!!!! Они ходят на работу, приходят уставшими, в выходные читают газеты и у них много своих дел. При этом у них звание ПАПА, (простите а где у этого мальчика папа). Судя по написанному он встречается довольно редко и тогда когда хочет он сам, а проблемы решает совсем другой человек. Так кто научит мальчика быть мужчиной, мама????????????
Не сомнивалась, что мужчины будут отвечать так как Вы,. если Вы как отец -первоклассный (если у вас есть дети) то им повезло. Однако большинство мужчин забывают о детях, очень быстро после развода. У меня достаточно большой опыт и имеется довольно большая статистика по тому, как часто отцы платят алименты своим детям, по тому как часто хотят встречаться и в итоге сколько встречаются.

ВЫ правильно написали биологический отец. Гражданин который дал сперму, Вам не смешно. Вы сами ни считаете его отцом. У нормальных отцов приставки биологический нет.
А мальчик самый нормальный, просто его родители развелись, ему просто плохо. Просто его мир разрушился, и родители его не построят, нужет новый мир и это может построить только новый человек. Родители когда разводятся очень редко разговаривают с детьми, и это самая большая ошибка. Только судя по письму, мальчик научился уже манипулировать, да и неизвестно что при встречах говорить биологический отец.
Вы бы как мужчина посоветовали как действительно стать отцом и другом.
А еще лучше сходить к психологу, сначало самому , а потом с мамай и затем с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Да... Очень интересно... Родной отец...,а где он? Маме нужно бегать выискивать,уговаривать "родного",чтобы он занялся воспитанием сына? :lol:

Меня воспитывал с 9 лет отчим,я его называла и буду называть ПАПА,а родного, язык не поворачивается называть отцом,потому что он мне совершенно чужой человек...
Мою дочку,с 4 лет,тоже воспитывает не родной папа(родной - самоликвидировался).Пусть пока она его зовёт по имени.Но всё чаще звучит ПАПА(мой муж прямо таит и прощает всё,когда это слышит).У нас тоже были проблемы,когда нашу идилию нарушил посторонний дядя,ревность была жуткая,но ничего,теперь этот посторонний дядя,стал ПАПОЙ,он нашёл подход к ребёнку-рыбалка,машины(я даже незнала,что моя девочка готова вставать в 5 утра,чтобы поехать порыбачить).

Теперь вопрос:кто родней и кто достоин носить звание ОТЦА?
Тот кто зачал или тот кто превращает ненависть и ревность в уважение и любовь?

У нас кстати,весит ремень и он имеет какое-то магическое действие на поведение ребёнка,просто вися на месте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):

Раз ребенок не усыновлен, то ТС не имеет никакого права заниматься его воспитанием, "делать из него мужчину" и т. д.
Поясняю.
Если сын хамит матери - ТС обязан его остановить строго и жестко. Как если бы мальчик хамил любой другой женщине
Если сын хамит ТС - он обязан его остановить строго и жестко. Как если бы мальчик хамил любому другому человеку
И ВСЕ.
Другим же воспитанием же может заниматься только законный родитель - мама и биологический отец.

Sibsolo
что Вы имеете ввиду под другим воспитанием? Ведь пресечение хамства - это УЖЕ воспитание!
Не такой уж однозначный ответ, на вопрос - кто должен заниматься воспитанием ребенка. Новые мамы\папы не должны? А бабушки\дедушки должны? Или воспитание детей - только забота "биологических родителей". :aga-aga: Если честно - я сама не знаю точного ответа на этот вопрос. :aga-aga: Знаю только, что ответственность за своего ребенка, пока он не вырастет, несут родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<ALEKSA>
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1797
Откуда: Барнаул Сухэ-Батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:51     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Заинтересовала эта тема поскольку с папой моего сына мы не живём, но думаю, что рано или поздно появится мужчина в нашей семье и такая проблема вполне может возникнуть.
Из моего личного опыта скажу: моя мама разошлась с отцом когда мне было 1,5 года, а вновь вышла замуж 13 лет спустя. К этому времени у меня сложилось однозначное убеждение, что чужой мужчина нам не нужен)) Не помню, как именно - это было, но мама чётко дала мне понять, что её личная жизнь обсуждению и тем более осуждению не подлежит, а отчим в свою очередь не лез ко мне с воспитанием, даже в самые сложные моменты моей подростковой необузданности. Сейчас мне 30, и - это единственное за, что я его уважаю. Этого достаточно что бы жить дружной семьёй и не трепать друг другу нервы и прежде всего моей маме. Я её очень люблю.
А на месте вашего пасынка я бы сказала: "Ты своего ребёнка воспитывай)))....."
Что бы добиться уважения надо прежде всего начать с себя,со своей жизнью разберитесь...
_________________
Мастер массажа 🤗
📲+79132231212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:19     Ответить с цитатой

liullie yu
Могу по-себе сказать,что никак.Нихорошо,ни плохо. Только просто был и всё.
Не обижал никогда! За что ему и благодарна. А холодность всегда чувствовалась.
Еще в добавок ко всему годы работы в милиции дали свой отпечаток. Они со стажем без этого черствые люди.Для мамы ,главное ,чтобы меня не ущемлял,не обижал. А родной отец вообще забыл про моё существование. С 5 лет я и он меня не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах