Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Границы дозволенного или срочно к неврологу? (дочери 2,5г)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Марта@
согласна с вами, что родителям надо обратить внимание сначала на себя. не может ребенок просто так ни с чего себя так вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:23     Ответить с цитатой

Прочла часть темы, мне всегда казалось, что за 2,5 года можно узнать своего ребенка вдоль и поперек и определить что то "неладное" или каприз, я даже объяснить не могу, как я определяю, что дочери шаг до болезни, согласитесь есть какое то чутье, она какая то другая, странная и поведение у нее странное, хотя если видите, что это не капризы или хотя бы так кажется, то показаться специалисту не помешает, если бы моя через чур плакала, то я бы и глазом не моргнула записывая к специалистам.
А вот капризы это сейчас дело обычное.
Моя дочь вовсю проверяет границы дозволенного и не только горлом, так как мы с мужем когда она капризничает либо ее игнорируем, но как только она успокаивается сразу вводим в диалог, спрашиваем, из за чего ревела, интересуемся, удалось ли получить желаемое. Либо смеемся над ней, предлагаем потеатальней поплакать, или передразниваем интонациями, она конечно видит все это и понимает, что трюк не удался и прекращает плакать, при чем так смешно, каприз начинается не из чего и резко и заканчивается так же, встала, слезы вытерла и пошла, как ни в чем не бывало.
Одним словом работаем на осознанием того, что в нашем доме горлом ты ни чего не добьешься.
Так она теперь пытается другие техники использовать, например пыталась уборку игрушек ввести в ранг работы. Я говорю ей прибирай игрушки, а она в ответ, дай конфетку. Такой шантаж у нас тоже ни приветсвуется, хотя после обеда я ей даю конфету в качестве десерта.
Попрошайничать пыталась, но тут бывает у нее успехи, придет, смотрит котом из Шрека, прям гипноз какой то... балуем конечно, но а как не баловать.
Теперь с мужем ждем когда она решиться на то что бы самой залезть и съесть все конфеты, бывает даже обсуждаем тактику нашего поведения.
Конечно это моя ситуация и у всех кризис по разному выражен и тут главное запастись терпением, разумом и долей позитива, найти преимущества, они есть, хотя бы то что ребенок растет и начинает чувствовать себя отдельной единицей, конечно это не повод ездить на маме с папой и погонять их почем зря, зато это повод для введения новых задач и более сложных правил, время когда ребенок сам начинает принимать свои первые решения и где то надо показать, где то запретить, а где то может и не заметить. Мне так вообще кажется, что наступают те самые волшебные годы, которые помнишь даже когда ребенок вырос, очень ярко, так как они и есть яркие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 14:37     Ответить с цитатой

такая же проблема((( мы сходили к неврологу - все обследования норм, пойдем на повторный прием.. сил уже никаких нет
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Тоже самое творится и у нас . нам 5 лет , а ничего не изменилось. Постоянно капризы, плач. У невролога все в норме. Просто нервная система быстро раздрожается. Замечаю, что становится характер такой. Как изменить не знаю. Стараюсь перевести негатив в позитив :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Может, лучше к психологу? У меня такое ощущение сложилось, что или в семье что-то не очень ладно и ребенок это "зеркалит", или ребенку недостаточно ощущения, что его любят очень сильно и безусловно.

Последний раз редактировалось: Pelenka (Вт Окт 15, 2013 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:11     Ответить с цитатой

для таких тяжелых случаев есть метод работы - детский психоанализ. с помощью этой методики в работу берут детей с рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Я не понимаю, как можно игнорировать ребенка ил кого другого, когда он плачет, или капризничает, или еще что. Ведь он привлекает внимание. Обращается к нам. Это не вежливо в конце концов, если не говорить о жестокости. Мы ведь не позволяем себе игнорировать других взрослых людей, например. Мы реагируем на них обязательно, но соответствующим образом. Нельзя детей считать глупее себя. У них такая же мощная и обширная душевная организация, как и у взрослого человека. Просто он еще иначе это выражает. Поскольку он еще мало живет на свете и мало знает. Но чувствует и понимает он уже все. В связи с этим нельзя заставлять ребенка, как тигренка прыгать в обручь. за конфеткой, жить по указке. Он должен сам выбирать, когда ему съесть конфетку. Это его естественной право. Призываю всех родителей не увлекаться строгой расчерченной системой воспитания. Это слишком примитивно для наших детей. Это слишком мелко и унизительно для них. Цените в них личность. Будьте справедливы к ним. Ставьте себя на их место, размышляя о мотивах их действий и механизме ожиданий. Будьте естественнее. Исходите из естественного. И сколько раз убеждалась на собственном опыте, ни один даже самый лучший специалист не знает Вашего ребенка лучше Вас.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих
Согласна с Вами. Правда, насчет "пусть сам выбирает, когда съесть конфетку" по-моему, перебор, а в остальном согласна. Я, кстати, к психологу советовала родителям сходить, а не ребенка тащить. По крайней мере, часто замечала, что проблемы в общении идут чаще от родителей, чем от детей. Дети просто реагируют более непосредственно и открыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Про конфетку - метафора. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Дай Бог всем, и особенно героям дискуссии, решения всех проблем на благо детям и счастью в семье! Рассуждать конечно всегда легче, чем справляться с реально существующей ситуацией, в которой живешь. Мужества, терпения и позитивности всем родителям и детям! :mad: :holding: :haha:
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 15:00     Ответить с цитатой

MissisLi
может обратиться к неврологу и психологу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах