Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ношение лицом к миру, опасно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь!
Нам 1,8... уже.
Сейчас уже ходит сам. Естественно лицом вперед :haha: ...
С 3 месяцев жили в слинге, спали скорее. Сидеть в нем не захотел, но вот с 8 месяцев стали с большим удовольствием юзать Ямо (а там только лицом к себе) так что предпочтения поменялись кардинально...

Слушайте своё дитя!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Tristy
И как ни странно, подруга действително адепт Рожаны, и рожала дома с Цареградской и т.п.
Так что НВ права... :oops: Опознала всё с первых слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:10     Ответить с цитатой

Nerry писал(а):
Trsty
Да ни на чьи исследования я не опираюсь. Я как и любая мама (уж очень хочется мне верить) опираюсь на эмоции, поведение МОЕГО РЕБЕНКА.

А ну тогда все ясно :) А если, например, взять и на попку посадить не видячего малыша - он не заплачет - то тоже видимо так и нужно будет делать :)? Или делать то, что считаете полезным и безопасным для малыша, а не то, на что он улыбнулся?
Ношение лицом к миру=ношение к миру, а не снимание игрушек с елки, моя дочка их тоже снимает лицом, а не спиной повернувшись ;) Вобще не увидела тут крайности, разве что не следование советам психологов из принципа :)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Натулька
Ну адепт, так адепт :) Бывают и не-адепты носят лицом к себе, адепты чаще, так как им доступее эта информация.
Моя тоже давно ходит, хоть и помладше - 1.4 ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koko_nut
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Я не адепт методики рожаны, но все таки считаю что ношение лицом от мамы не есть хорошо. Даже на руках. Во-первых это не физиологичная поза. А во-вторых перегрузка информацией, нервное переутомление имеет место, этого нельзя отрицать. Малыш должен иметь возможность спрятаться "в маму", как детки прячутся от незнакомого человека, "стесняются"
Многие здесь пишут что нужно ориентироваться на ребенка и если он так спокоен то значит так и надо, но вы ведь не будете ориентироваться на его желание целый день смотреть мультики. Или есть только сладости. Не смотря на его явные возражения, слезы и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Ношение к миру вроде физиологично в определенной позе, когда ре не прямо а немного в сторону наклонен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koko_nut
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Заюшка88
на руках возможно, если спинкой положить на себя, а ножки сложить по купечески. Но так долго тоже низя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Ношение к миру вроде физиологично в определенной позе, когда ре не прямо а немного в сторону наклонен

очень интересно, как это физиологичным может быть что-то немного в сторону.


Что касается, опыта с моими детишками, я всегда носила их лицом к себе.
Дома (на даче) в бберне носила от себя, но кенгуру дома редко использовала.
И в коляске всегда лицом к маме где-то до года точно. А когда спал ребенок, то только лицом ко мне всегда.
Детки ни одна, ни вторая всегда это как так надо воспринимали.

Меня всегда в ужас приводят спящие дети лицом на улицу. Это все равно что на лавочке ребенка уложить, ИМХО

Сейчас уже старшей 2.5 иногда в коляске ездит в ТЦ или в аэропорту, например, тоже лицом ко мне. На улице лицом вперед, но уже в основном пешком ходит.
Младшая ездит в прогулке уже несколько месяцев, но лицом ко мне, разумеется.
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1183
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:01     Ответить с цитатой

А у меня сынок до 6 месяцев тоже терпеть не мог быть на руках лицом ко мне, только к миру. Но на улице по малости возраста, он в основном спал, на руках был только когда просыпался. Так вот, если он просыпался на улице, то только от газов в животе, кричал ооочень сильно, и успокоить его можно было ТОЛЬКО ношением лицом к миру.
Сейчас, когда ему 6 мес, он спокойно сидит лицом ко мне, только голову выворачивает.
Конечно я согласна, что лицом к маме лучше для ребенка, но если носить в парке, например, перееизбытка информации не будет, как мне кажется.
А если послушать психологов, то любое неверное не то, что движение,а мысль, уже оставляет неизгладимый след в душе ребенка и трансформируется в будущем в комплексы. У всех нас есть комплексы, но это не значит, что наши родители плохо с нами обращались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 19:48     Ответить с цитатой

nadia1984
Ну конечно, если вы так погуляли, то ничего криминального, мы же говорим о том, что считается не очень полезным и почему :) koko_nut писала про телек и конфеты - в малых дозах всем приятно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:59     Ответить с цитатой

koko_nut

Согласна полностью.... чувствовать ребенка это не потакать всем его желаниям, а опираться на материнский инстинкт и интуицию ...моему сыну очень плохо находиться лицом к миру ...ему надо чтобы титя и мамино биение сердца были рядом - тогда ему спокойно становится, успокаивается...

nadia1984
Про психологов - можно их не слушать и не читать тех книг, которые посвящены естественному родительству ... просто одни люди вырастают счастливыми, а другие чувствуют что счастье нужно завоевать, отстоять, заработать .... Разные подходы к воспитанию - разные подходы к жизни .... каждый делает свой выбор - вот и все ..я уважаю любой выбор мамы потому что это ее ребенок и ее ответственность
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Моя доча больше всего любит сидеть на бедре,и меня видит и мир))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Это воспитание ребенка - тут или он вас или вы его. Всегда на консультациях я даю информацию из 2х групп - ориентируемся по ребенку и "делаем как правильно".
Порой вопрос бывает не только про лицом к миру, а даже про притягивание - а можно я не буду его к себе притягивать? вот так положу на полубок и голову в сторону, чтобы мир видел? ....
Можно... ребенок то ваш... Тут вообще важно донести информацию до мамы, а выбор ее. Если она готова к тому, чтобы с детства потакать ребенку в самых мелочах, то это ее стиль воспитания, это карма именно этого ребенка, это их семья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Вообще никогда не задумывалась над этими проблемами. У нас рюкзак понье был. Там только лицом к маме. Моего ребенка всегда это устраивало. В том возрасте, в котором мы его эксплуатировали, ребенку было гораздо важнее маму наблюдать и осязать, чем мир. Да и для этого коляска существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах