Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Развитие внимания у ребенка 10 лет
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Simfonia, можно идти в школу и параллельно заниматься с логопедом. В сильный класс вас не взяли, потому что там программа проходится, как правило, быстрее немного, а для детей с фонематическими нарушениями это не подходит. Вашей дочери нужно каждый звук "посмаковать", чтобы в голове уложилось все правильно. Сколько заниматься с логопедом зависит от самой дочери, ее желания и тяжести дефекта. Часто долго сидим на первой паре смешиваемых звуков, а остальные автоматически правильно начинают произносится. Мне еще странно, что вы ходили в 0 класс и вам ничего не говорили, ведь должны были заметить вовремя при обучении грамоте, когда звуковой анализ слов делали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Да, этим меня учительница сильно разозлила, знали бы, ходили бы к логопеду в садике.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Статья сохранилась. :)
Дело в том, что логопед у нас при школе свой.Она тестировала в начале года на звуки,проводила логопедические диктанты, и т.д.
2 урока по обучению грамоте вела логопед. Те, дети которые нуждались в дополнительных занятиях, ходили дополнительно. Я лично ходила разговаривала с логопедом , где мне сообщили ,что ребенок не имеет логопедических нарушений и проблем, после второго класса провели логопедический диктант, и опять все хорошо, а как классная работа так иногда по 10 ошибок насчитываю. Я уже писала нас обследовали разные логопеды. Ни один из них даже недоразвитие речи не ставит.Проблемы то эти из детства. Но нас не взяли в логопедический садик (все нормально), Ни в другом садике логопед не стала с нами заниматься.Водила в поликлиннику.И даже по знакомству(где со мной согласились что есть небольшое недоразвитие речи.) И посоветовали больше читать, учить стишков , разговаривать, и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Тэт, а статья в электронном виде? Если да, Вы мне ее не пошлете? Я могу в личку адрес отправить :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34667
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 22:46     Ответить с цитатой

А лучше ссылочку, а то нам тоже очень актуально... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Lark? Статья конечно сохранилась.
У нас ситуация следующая.Возникли проблемы ещё в детстве:
Когда говорить учились, слоги могли поменять, более сложные слова просто забывали.Когда начали читать перестановка слогов сохранялась.Я обращалась к логопедам на разных стадиях развития, и обращала внимание именно на общее недоразвитие речи, а не на звуковые проблемы т.к звуки мы произносили к 4 годам полностью.
Предшкольный осмотр у логопеда прошлли 2 раза. В школе у нас штатный логопед, 2 раза в неделю проводила урок обучению грамоте(групповые занятия),диктанты логопедические писали.Я лично с ней разговаривала, всё нормально.Но как классная работа так по 10 ошибок насчитываю.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Вот ссылочка на эту статью http://www2.kurganobl.ru/b4/4_4/Nsc/nsc.1september.ru/articlef.php-ID=200200105.htm . кому интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 0:46     Ответить с цитатой

karapol
Я если не знаю как поступить ,обращаюсь к специалистам. Но заниматься надо было уже и перед школой с логопедом. Наверняка посещали развивашки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 1:26     Ответить с цитатой

Плазмина
Вы думаете спустя 6 лет проблема осталась актуальной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах