Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Как наказывать 2-х летнего ребенка за недопустимые шалости?
ебенок умышленно и намеренно, зная что нельзя, все равно делает по своему

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0:30     Ответить с цитатой

:offtop: Ulechka, я во многом согласна с Мрией по поводу образа жизни и лечения ребенка. Но Вам бы сейчас посоветовала найти квалифицированного доктора. Такая долгая температура и быстрый рецидив, скорее всего, свидетельствует об инфекции. Найти где она локализовалась - это задача врача. Совершенно не хочу Вас пугать, но это могут быть и аденоиды, и легкие, и почки. Все таки в таких ситуациях лучше перебдить и пообследоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:42     Ответить с цитатой

Валентина
У Полины 38,8С, поэтому сбивала, настроения, как говорят врачи, что нужно смотреть за настроением, тоже не было (ведь это меньше, чем 38,5С). Если просто смотреть на цифры.
Врачи говорят : кто - сбивать после 38С, кто - не сбивать. Просто не хочется навредить такой высокой тем-ой. За все время таких высоких тем-р не было. Было как-то: зубы резались "глазные" в 1г 3 мес, я сбивала "Нурофеном". А потом из лучших побуждений: для повышения имуннитета, не снижала тем-ру. Пойдя же в сад, у дочки за последний месяц такая высокая т-ра была уже второй раз. Может быть, решусь не трогать 38,2-38,5С.
Однако у нее в 21ч было уже 39,2С. Вот в чем вопрос: сбивать или не сбивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:39     Ответить с цитатой

Сбивать можно не лекарствами, а полуспиртовыми обтираниями или даже просто прохладной водичкой. Так же хорошо идет липа с малиной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Девочки
это вот, конечно, уже полный offff - и надо все переносить в здоровье
но я вот наблюдая за дочкой, поняла что температура бывает разная и действовать надо по-разному
1. когда ножки и ручки горячие - тогда помогает обтирать прохладной водичкой - не сильно холодной - ладошки,стопы, локтевые/подколенные сгибы, лоб, шейку - при этом я часто слежу за ребенком - иногда вижу, что ей приятно - тогда обтирание идет на пользу, иногда видно, что, наоборот, обтирание доставляет дискомфорт - тогда сразу прекращаю.

2. когда ножки/ручки холодные сам ребенок горячий - читала где-то, что такая тем-ра более опасна судорогами. Тогда помогает согревать ребенка. Причем если реб. себя неплохо ведет и тем-ра не такая высокая - ну 38,5, например, - я сажу ее в ванную, теплую водичку - приятной тем-ры, ножки/ручки согреваются, уходит какое-то напряжение в теле - тем-ра падает. При этом опять же слежу за ребенком, она часто сама с удовольствием садится и играет там немного. Если не хочет - не трогаю.

Очень помогает именно смотреть за ребенком - чего он хочет. Ну и конечно, обильное питье - клюква,брусника, липа, компот яблоко с лимоном.

По поводу долгой тем-ры в районе 37.0 - 37.5, у подруги было такое - переболели и поотом месяц тем-ра держалась в районе 37.2 - сдали все анализы, узи всехорганов - все было в порядке. Потом сошло. Называется такое состояние длительный субфебрилитет
можно вот здесь почитать http://www.spruce.ru/symptoms/febris/subfebrile_2.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
:offtop: Валентина, мой печальный опыт убедил меня, что использовать любое жаропонижающее - нельзя! Дело в том, что у Милы у нас после 37,5 начинаются вздрагивания и соответственно нам всячески совтовали не доводить дело до повышения. В результате применения любого жаропонижающего ребенок стал болеть дольше 3-х дней. Обсудив ситуацию с Понасовой я решила пренебречь нашими вздрагиваниями (поскольку все-таки речь шла не об эпилептоидных приступах, а просто о незрелости нервной системы). В результате температуру (38-39) сбивала только липой и обливанием прохладной водой - результат - через 3 дня ребенок был здоров.


Наверное, это индивидуально? Конечно, сбивать 37.5 неоправданно совсем... А ждать или нет до 39 - ответственность каждой матери. До какой цифры ждать? 39.2, 39.5 , больше?
Вроде определили врачи такую цифру не высокую, но и не низкую 38.5 (тоже кстати тяжелая температура, по себе знаю), то есть выше которой надо сбивать и это наверное правильно... Но вы тоже правы, все индивидуально, и вы нашли нужный подход именно к своему ребенку.
Я так же как и Ulechka боюсь навредить, поэтому те несколько раз, что Мила болела температуру высокую сбивала, и мы тоже обошлись без антибиотиков, температура была 3 дня. (ТТТ)

Цитата:
Сбивать можно не лекарствами, а полуспиртовыми обтираниями или даже просто прохладной водичкой. Так же хорошо идет липа с малиной.


А разве Комаровский не высказывался против алкогольных обтираний? Он писал, что это вредно...

wish-and-be интересный опыт, тоже буду наблюдать повнимательней, постараюсь понять, как и какими такими подручными средствами можно ей помочь.

Мрия, это тоже OFF, не могли бы вы сказать свое мнение по поводу кусания ребенка в теме про кусание, если найдете время? Мне очень нравятся ваши высказывания, восхищаюсь вашим опытом и знаниями в области педагогики :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Цитата:
До какой цифры ждать? 39.2, 39.5 , больше?

Я для себя выбрала такой путь - четко слежу за ребенком, видно же как ребенок переносит тем-ру, характерная для тем-ры слабость не в счет. До 38.5 ничего не делаю, только обильное кислое питье, если выше - то обтирания (исходя из состояния ребенка), лекарствами никогда не сбиваю до 39 - у меня дочка нормально переносит тем-ру (очень внимательно слежу за ней, если при тем-ре ручки/ножки холодные).
Сбиваю лек-вами только выше 39 в ночь - просто, чтобы дать реб-ку отдохнуть, чтобы поспала. Ну и если выше 39-39.5 долго держится и ребенок уже устал, тоже могу поставить свечку. Но это редкие состояния, все-таки, как правило, такая высокая тем-ра долго не держится, ну и бывает такое, т-т-т, редко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна@@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня ситуация: Дочке 2,3 г. совсем не умеет ладить с детьми, как только видит ребенка на горизонте начинает кричать или в гости сестра 5- летняя приходит начинаются истерики: всё у неё отнимает,кричит, итерит. Даже не знаю как реагировать!Возраст что ли у неё такой начался. Посоветуйте, может у кого была такая ситуация. :-( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Ulechka
Все знакомые врачи говорят, что у детей маленьких сбивать однозначно, т.к. даже однократные судороги - это повышение риска эпилепсии на порядок. :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах