Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
инфекция или дакриоцистит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Плешакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 23:32    Заголовок сообщения: инфекция или дакриоцистит Ответить с цитатой

Доктор, помогите пожалуйста советом. Моему ребенку 2.8. До весны 2013 года проблем с глазами никогда не было. Весной загноился правый глазик, прошел сам после промывания ромашкой. Затем то же самое повторилось летом. Осенью опять загноился, врач прописал антибиотиковые капли, гной ушел, но я стала замечать, что на улице, когда холодно, у него течет слезка. Через неделю после лечения снова появился гной. Доктор опять выписал эти же капли и все снова повторилось. Теперь говорит, что может канал зарос или засорился. Но разве такое бывает? Раньше ведь было все хорошо. Я доктора понросила все-таки сделать посев, чтобы определить какая там инфекция. Она согласилась. Вот я хочу спросить, что это по Вашему мнению у нас инфекция? И, если после анализа назначат антибиотик опять в глаз будет ли он эффективен или надо добиваться, чтобы дали антибиотик внутрь и в глаз тоже? Ведь, если в канале воспаление капли опять будут неэффективны, как я понимаю. Слеза только на улице и когда сильно плачет из этого глаза больше течет. В спокойном состоянии глаз сухой дома. Не хочу, чтобы ребенку делали наркоз и зондирование, не разобравшись какова истинная причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Если слезотечение появляется только на улице (холод, ветер), то это вариант нормы.
Если у малыша часто возникают конъюнктивиты, нужно искать причину: бак-посев со слизистой глаза, консультация ЛОР-врача.
При лечении конъюнктивита прием антибиотиков во внутрь не применяется (если причиной не является генерализованная инфекция).
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Плешакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. Но у него это слезотечение появилось именно после коньюнктивита. И дома, когда плачет видно, что слезка в этом глазике стоит, а в здоровом сразу уходит. Сейчас пока ждем результат бак- посева глазик гноится и слеза стоит часто. доктор, у меня такой вопрос: может ли произойти сужение или закрытие слезного канала в результате хронической инфекции в глазу? Если да, то в таком случае поможет только Зондирование или операция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Ксения Плешакова
Добрый день.
Воспаление подразумевает отек слизистой (слезные точки, слезные канальцы, слезо-носовой канал, место выхода канала в носу), а значит и относительный дефицит слезоотведения. Заращение слезного канала у детей в таком возрасте возникает крайне редко. В этом случае требуется хирургическое вмешательство.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах