Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Какую детскую книгу вы для себя открыли?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pretty_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 464
Откуда: ВАСХНИЛ, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Веда, спасибо!
поправила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:22     Ответить с цитатой

"Мадикен и Пимс из Юнибаккена" Линдгрен. Какая жалость, что она мне в детстве не попалась! Теперь это у меня одна из любимых книг Астрид Линдгрен наравне с "Мы все из Бюллербю". Книгу мы взяли в библиотеке, там перевод Любови Горлиной.

Линдгрен А. Мадикен и Пимс из Юнибаккена: Мы все из Бюллербю / Пер. со шведск. И.Новицкой, Л.Горлиной; Худож. И.Викланд. - М.: Дет. лит., 1990 . - 367 с.: ил.

В магазинах смотрела новые издания, которые сейчас выпускает АСТ. Увы, там другой перевод, мне он совсем не нравится. Так что будем снова брать в библиотеке, если припечёт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:42     Ответить с цитатой

abarat
Как здорово, что вы напомнили про эту книгу :-) Надо найти ее, книгу из моего детства, на полках у родителей и привезти сыну )
Астрид Линдгрен нет равных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 980
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 0:20    Заголовок сообщения: :-) Ответить с цитатой

Дж.Даррелл "Говорящий свёрток". Читали с дочкой в 7 лет. Понравилось и мне и ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19683
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своей любимой книгой Харпер Ли "Убить пересмешника", конечно, не для младшего школьного возраста, но для среднего и выше.
Книга потрясающая, я люблю читать, но эта книга идет особняком среди прочитанных мной, очень светлая, очень добрая, очень интересная.

И еще одна моя любовь с детства Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья" читала отрывками в журнале Наука и техника, все никак не могла дождаться нового выпуска, очень интересная, сказка необыкновенная, захватывает и не отпускает из этой сказочной страны Земноморье.

А для младшего школьного возраста мы с сыном рекомендуем Николая Носова повести и Виталия Бианки - самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
манилка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:33     Ответить с цитатой

А я в последнее время оценила книгу (их вообще серия книг!) про такое австралийское животное - Вомбатик. Книги "Вот ты где, Вомбатик" и другие из этой серии такие "тёплые", по-настоящему детские, не имеющие запутанных сюжетов. все просто: вомбатик живет в лесу с мамой, дружти с друзьями и веселится, как все детки... очень советую эту серию книг. да, и кто такой вомбат, думаю, знают не мнггие детки. вот! пусть узнают! :-)
в книгах есть стишки - хорошие, быстрозапоминающиеся. веселые. есть и истории в прозе. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 19:56     Ответить с цитатой

манилка писал(а):
А я в последнее время оценила книгу (их вообще серия книг!) про такое австралийское животное - Вомбатик. Книги "Вот ты где, Вомбатик" и другие из этой серии такие "тёплые", по-настоящему детские, не имеющие запутанных сюжетов. все просто: вомбатик живет в лесу с мамой, дружти с друзьями и веселится, как все детки... очень советую эту серию книг. да, и кто такой вомбат, думаю, знают не мнггие детки. вот! пусть узнают! :-)
в книгах есть стишки - хорошие, быстрозапоминающиеся. веселые. есть и истории в прозе. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Поддержу обеими руками. :-)
Очень-очень позитивная книга/и. Действительно по-настоящему добрая детская. 5ballov
Написана крупным шрифтом (мои, по крайней мере), что впоследствии сделает их пригодными для чтения ребенком самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10541
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Три толстяка только что прочитали. Думала, ерунда. Оказалось, не очень ерунда! :oops:
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olessia8310
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 21:21     Ответить с цитатой

"Зоки и Бада" Тюхтяевых. можно читать даже малышам. потрясающая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 23:32     Ответить с цитатой

а мне понравилась "муфта, борода и полботинка" Эно Рауд. не помню, читала я ее ребенком но сейчас с превеликим удовольствием прочитала...для начальной школы самое оно.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artemida
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 9560
В дневниках: 138
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:15     Ответить с цитатой

"Денискины рассказы" Виктора Драгунского. Вообще для лет 7-8, но мы даем слушать 3х-летней дочке. Ей нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Веда, поддержу - Вафельное сердце - потрясающая книга! Кстати, мой сын прочитал ее в неполные 9 лет и проникся. Так что, думаю, смело можно читать с 8-9 лет.

А вообще для меня каждая вторая книга, которую читает мой сын - открытие. Хотя я всегда много читала.

Из последнего:
- Всеволод Нестайко. Тореадоры из Васюковки.
Похоже на Драгунского, Голявкина, но глубже. Рассчитано на деток постарше. Читаем взахлеб оба.

- Алан Маршал. Я умею прыгать через лужи.
Биографическая вещь о том, как автор, будучи мальчиком, переболел полиомиелитом, но даже с парализованной ногой не чувствовал себя инвалидом, жил полной жизнью. Очень мотивирующая и позитивная книга. К сожалению, в бумажном виде редко где можно найти - я читала с планшета, а сыну взяла старенькую в нашей школьной библиотеке.

- Книги Юрия Коваля. Точно читала их в детстве, но по-настоящему прочувствовать смогла только сейчас.

- Владислав Крапивин. Оруженосец Кашка.
Как же близко и понятно, до слез просто. За душу берет и за сердце трогает.

- Анника Тор и ее тетралогия о еврейских сестрах, которых во время второй мировой войны приютили у себя шведы. Я была глубоко тронута этой книгой. Это история взросления двух девочек, волею судьбы оказавшихся в незнакомой стране, где все - чужое: язык, люди, быт и культура. Девочек взяли в разные семьи и теперь им суждено провести свои детство и юность в Швеции и больше никогда не увидеть маму. Книги интересны и с исторической точки зрения, ведь все это происходило на самом деле - еврейских детей спасали у себя Скандинавы. Книги читать в следующем порядке:
1) Остров в море
2) Пруд белых лилий
3) Глубина моря
4) Открытое море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах