Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Это не я, это котик
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:42     Ответить с цитатой

А с нами Нолик живет (который фиксик :haha: ), он и пакостит. То на обоях нарисует, то на пол воды нальет... Объявляю Нолику выговор каждый раз, объясняю, почему так делать плохо, агитирую сына помогать мне, он поддакивает :haha: ,сам объясняет, почему так нельзя. Потом после очередной шалости терпение лопнуло и мы Нолика выгнали жить к соседям :) Ребенок пытался с Ноликом заговаривать, а я ему: "Так мы ж его выгнали!" Порасстраивался. Договорились Нолика простить, если он пообещает больше не безобразничать :) Пока работает ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 16:54     Ответить с цитатой

:lol: очень прикольно!
мой пока не перекладывает на вымышленных друзей, хотя они у него есть)) он обычно смеется и говорит, что это сделал (а) мама, тима (братик двоюродный), папа и т.д. а иногда просто делает вид, что о, что сделал нормально и нечего его укорять за такое))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 20:16     Ответить с цитатой

А я говорила, тогда пусть котик есть готовит, или я тогда ему конфетку дам. Работало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:51     Ответить с цитатой

племяш стал все на других переводить - ему 4,5 года, он в садик ходит, видать там и хватанул. чуть что - "не я, это федя (брат), деда, баба, мама и т.д.". причем даже если феди, бабы, деды, мамы рядом нет))) не ругаем, пытаемся спросить, как они это сделали, если их нет тут даже и зачем они это сделали)))) вроде прогресс есть небольшой. главное - не ругать, не осуждать, чтобы не усугубить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 1:04     Ответить с цитатой

у нас такое тоже было, ребенок пытался свалить вину за проступок на любимую игрушку. Разрулили ситуацию следующим образом, я взяла его игрушку и поставила в угол в целях наказания(а игрушка то не виновата была) ну и начала игрушка тихонько плакать,тогда дочка призначалась,что сама поступила неправильно. И больше ни на кого свою вину не перекладывала. Хотя знаю.что неправильно делать.чтоб ребенок ощущал чувство вины,но по-другому не получалось...чувства ответственности за свои поступки не было никакого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:49     Ответить с цитатой

племянница моя как-то изрезала дома шторы ножницами и на вопрос матери, кто это сделал, сказала, что с балкона пришел дядя, разрезал шторы и ушел обратно на балкон :lol:
при этом балкон открытым при маленьком ребенке никто не держит))
сказали ребенку, что дяденька, конечно, плохой. но если он сам придет и признается, ему дадут вкусняшку. и вынесли вкусняшку на балкон - чтобы дядя смог ее найти.
призналась через 5 минут)))
объяснили, что нехорошо резать шторы, и вдвойне нехорошо обманывать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 1:13     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ShyShynchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 16:46     Ответить с цитатой

У нас сынок всё на папу наговаривал, и не важно дома он или нет, около 3х месяцев такое было: игрушки папа раскидал, чай тоже папа разлил и т.д. Сейчас уже прошло, относилась ко всему спокойно, игрушки которые " папа разбросал" собирали вместе, пролитый чай тоже помогал вытирать причём предлагала ему это сделать ненавязчиво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Тамара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 119
Откуда: Психологический центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 0:27     Ответить с цитатой

если ребенок врет, значит чего-то боится или слышал подобное где-то
_________________
Детский психолог. Аутизм, гиперактивность, булемия, агрессивность, плаксивость, заикание, энурез, страхи, ночные кошмары. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах