Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
опека в Ленинском
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 18:55    Заголовок сообщения: опека в Ленинском Ответить с цитатой

Девочки, есть ли у кого-то опыт общения с Ленинской опекой? Собираемся все-таки туда нести документы, потому что жить будем по прописке мужа (Ленинская), хоть и оформляем документы на меня (хотя "на меня" - это сильно сказано:) все документы собираем абсолютно одинаковые:). Суть вопроса: что за люди в Ленинской опеке (в плане лояльности)? Согласятся ли принимать документы от меня, если я не у них прописана? Или лучше не соваться и сразу идти в свою (Новосибирский район) и потом везти их в Ленинский. Были прецеденты?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Собственно говоря, я знаю, что :
"Если у супругов разная прописка, то обращаться следует в орган опеки и попечительства по месту предполагаемого проживания обоих супругов и ребенка..."

Но органы опеки разные бывают, потому и спрашиваю о лояльности, чтобы быть морально подготовленной. Извините за многословие, но муж в командировке, поделиться-посоветоваться не с кем. :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Nатинка, у нас как раз такая ситуация, с той лишь разницей, что прописана в Ленинском районе я, а опеку оформляли на мужа. Но мы в любом случае собираемся усыновлять как только будет можно, поэтому все документы собирали на обоих, и изначально не говорили, на кого будет опека оформляться - как-то сами об этом не задумывались - да и вообще не говорили, что предполагается опека, речь шла об усыновлении "абстрактного ребенка из ДР № 2".
Если Вы из второго ДР собираетесь малыша брать, то опеку в любом случае будете в Заельцовском районе оформлять, в Ленинскую вы потом просто личное дело привезете, и все. :)
Да, и еще. У нас просили не справку об отсутствии судимости, а характеристику участкового по месту жительства, и выдавали свой собственный запрос на эту информацию, который я участковому и предъявляла.
И несмотря на то, что Вы живете не по месту прописки, Вас попросят принести правоустанавливающие документы на жилье, где Вы прописаны, и выписку из домовой книги.
А вообще, опека хорошая. :) Только загружены они там сильно, поэтому прежде чем ехать, лучше позвонить и назначить конкретное время встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Re: опека в Ленинском Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Девочки, есть ли у кого-то опыт общения с Ленинской опекой? Собираемся все-таки туда нести документы, потому что жить будем по прописке мужа (Ленинская), хоть и оформляем документы на меня (хотя "на меня" - это сильно сказано:) все документы собираем абсолютно одинаковые:). Суть вопроса: что за люди в Ленинской опеке (в плане лояльности)? Согласятся ли принимать документы от меня, если я не у них прописана? Или лучше не соваться и сразу идти в свою (Новосибирский район) и потом везти их в Ленинский. Были прецеденты?


Наташ,ОЧЕНЬ хорошая.
Чесслово.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:26     Ответить с цитатой

Наташ, опека хорошая..Приятно общаться..
Душой болеют за дело..
Это они по телефону первые три минуты суровые, а потом - очень даже отзывчивые..
Принимают по предварительной записи, так что лучше заранее позвонить - записаться..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:08     Ответить с цитатой

:) Хорошо, не буду бояться:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Небойся Наташа!!! Оксана Михайловна - золото!!! век её не забудем за помощь и поддержку которую она нам оказала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах