Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Школы МЖК Восточный
На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marfina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Школы МЖК Восточный Ответить с цитатой

Очень нужны мнения о школах Восточного жилмассива. Сегодня была на Дне открытых дверей в 194. Все начиналось хорошо, хотя выглядит очень простенько. И учитель понравилась. Но когда узнала, что из 15 человек подготовительного класса только 2 русских.... :-( Подскажите, как в друх других школах - 195 и 199? Конкретных учителей посоветйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Хотелось бы тоже почитать отзывы. Мы тоже на МЖК живем, близко от 199 школы. Слышала, что там сделали в этом году гимназический класс. Разговаривала с одной мамой, у которой девочка в первом классе учится. Она говорит, что пожалела о том, что в этот класс дочь отправила, так как нагрузка большая. Хотя я не боюсь, имне кажется у меня ребенок готов. Хотелось бы узнать побольше, какая программа там, есть ли подготовительная школа, отзывы об учителях? Кто что-нибудь знает поделитесь.
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetela
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Карта № 015888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:58     Ответить с цитатой

я разговарила с учителем школы 195, так она сказала что 199 самая лучшая на МЖК, во всех отношениях - как материально так и педагогически(хотя мне вот понравилось что у них в 195 шахматы- обязательно) Так что мы записались в 199, благо и живем к ней ближе. А из учителей хотим к Семиной, вторая учительница только полгода в школе, отзывов как таковых о ней нет.. А Яна Борисовна сказали требовательная и к детям и к родителям, но это меня не пугает) вроде бы морально подготовились))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marfina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:14     Ответить с цитатой

а мы были на открытом уроке как раз у второй учительницы - Елены Николаевны. Нам понравилось. Она, конечно, мягковата, но зато дети - открытые, общительные, не зажатые. Муж был в это время у Яны Борисовны - очень строгая, дети "по-струнке". К тому же говорят, что прогимназический класс будет у Елены Николаевны. А программа, как я поняла, у обеих будет - Планета знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Что-то о такой программе нет сведений :eek: Вообще,до этого года ,говорят учились по системе Занкова и по программе Школы России.
Ой,нашла http://planetaznaniy.astrel.ru/harakt.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marfina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Да. мнения разные о программе. Учителям нравится. О "Планете знаний" рассказывали на собрании - 20 апреля. Третий первый класс будет учится по "Школе России", если наберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetela
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Карта № 015888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:34     Ответить с цитатой

marfina, я так думаю что у Елены Николаевны дети были открытые и общительные благодаря предшественнице - Нине Ивановне, которая ушла в декрет и вела класс вплоть до недавнего времени. Мне Елена Николаевна, если честно, на собрании не очень понравилась :-( Учитель все-таки публичный человек, а несколько слов связать не могла когда вышла к микрофону... Хотя есть мнение, что первая учительница должна быть прежде всего доброй, но с другой стороны, без дисциплины в наше время - никуда((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marfina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:50     Ответить с цитатой

да, меня тоже это смутило, она не смогла себя презентовать. Но - это не повод думать, что она будет не достойного уровня. А вы не знаете, где она раньше преподавала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetela
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Карта № 015888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Нет, к сожалению не знаю.. надо поспрашивать в школе, пока еще время есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Говорят, что в 194 школе много н русских и из-за этого всенормальные учителя поуходили. :o
В 195 школе я была, так как ходили кстоматологу - внешне - мне не понравилась. :eek: Какая-то рзрушенная вся - точно туда не пойдем :o Правда, если а 5 лет ничего не изменится :lol:
199 вроде все хвалят, на массиве. :ok:

Но.... нам пока рано.... поближе буду узнавать.... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GLina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 504
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Мы почти все школы в этом районе попытались обжить - так получилось. Приехали на МЖК спонтанно, за 3 дня вещички упаковали и в августе месяце перед началом уч. года мы здесь. Единственное что сделали, наслушавшить про то, что 199 школа самая лучшая здесь, в июле записались в 199 школу во 2й класс... младший дитенок маленький, не до сбора информаций по всем-всем-всем школам было. Месяц нам не давали ни какой информации, в каком конкретно классе и у какого учителя мы будем учиться. Уже в самом конце августа, перед началом уч. года нам сказали, что скорее всего из новых ребятишек сформируют целый класс. За сутки до переклички мне на мобильник позвонила учительница, сказала, что нужно будет к новому уч. году. А учебников у нас пока еще вообще нет... На перекличке познакомились с учительницей, она, как и мы, новичок в этой школе. Молоденькая, сама еще почти девочка, робкая, без опыта работы. В наш класс спихнули всех учеников, которые оказались неугодными в ранее существующих двух параллельных классах - те, кто программу не тянул, у кого поведение не очень... А в старые классы почему-то добавили из новеньких (непонятно покакому принципу). Нерусских детей в классе двое. Полгода я ходила провожала и встречала свою второклашку. первые впечатления - волосы дыбом по всему телу... Дети орут по классу и носятся неконтролируемые, учительница ни чего с ними не может сделать, поиграть, заинтересовать - это она тоже не может. Хоть и добрая, и милая, но... Через 1,5 месяца новое потрясение - она раз в больницу, второй туда же... потом легла в стационар. Спрашиваю у завуча: "мы обеспокоены, не на сохранение ли?". Да, говорят, мы сами обеспокоены, но она молчит. В конце октября нашему классу распределили новую преподавательницу. Хоть мааааалеленько больший порядок навела в классе при своей очень большой строгости и требовательности. Дети ее боялись, но... какой-то атмосферы коллектива, дружбы в классе не было. Беспорядок полный. Все тот же беспредел на переменах. Наша хорошистка (с преобладанием пятерок) в предыдушей школе, где мы учились взлетела до отличницы. А на мой взгляд, скатилась ужасно. Писать мы стали хуже, чем в первом классе. И ответственность пропала, а убеждать - бесполезно. Вокруг троечники и двоечники, несколько хорошистов, уровень класса низкий - "мама, ты бы посмотрела, как другие пишут!". Кроме того, наш класс вниманием обделенный. Новый год. Кто сценки разыгрывает, кто танцует - нас выстроили на сцене, стишки рассказали и все.
И еще лично меня смутило такое обстоятельство. В конце года, после последнего звонка проходило мероприятие - награждение отличников похвальными листами ит.п. В нашем классе 2 отличницы - наша и еще девочка. 2 "А" - 14(!) отличников - а такое бывает или школа себе пристиж поднимает? смотрю я на свою отличницу, которая там совсем обленилась и думаю... 2 "Б" - 5 отличников. И такая ситуация во всех классах. Может оно и так, но... я сама училась в сильном классе, и отличницей даже была, удалось ей стать только 1 раз, в нашем сильном классе больше 3х отличников за год ни когда не было.
Стали мы проситься настойчиво в параллельные классы перевести. Мурыжили до августа месяца - "позвоните завтра". В конце августа категорично сказали что мест нет, классы переполнены и ни какой речи быть не может.
Опять проблема - здесь остаться не можеЦЦЦа, искать школу - времени нет, учебный год на носу. Ткнулась в 195 - разгром, ни охраны не увидела, школа обшарпанная... Так мы очутились в 194 школе. Пообщалась с пед. коллективом, на первый взгляд приветливые... На линейке стало не по себе - настолько все неорганизованно. Даже не столько большое количество нерусских детей смутило, сколько именно эта неорганизованность. Такое впеч-е, что ни что ни кому не нужно. Из не русских ребятишек в классе, а из наверное 2/3, есть хорошие детки, учатся даже неплохо. Есть и совем никуда... Девчонки хорошие, даже ни чего сказать не могу плохого о них. А какой здесь низкий уровень математики! Мы год долбили одни и те же задачи. В конце третьего класса могли задать задачку из одного действия, решением которой будет 12:4 = 3. Домашнее задание по математике - 6 однотипных задач и у всех решение одинаковое, только условие (текст) разное. Занятия во 2ю смену. Приходилось еще самостоятельно ее напрягать, но ребенок психологически устает - целый день в школе, потом еще дома. Учительница про чаепитие может сказать: "завтра у нас пьянка", если рисунок не понравился: "можешь с ним в туалет сходить". Не помню все ее перлы. А деньги тянут ого-го.
Вот теперь и не знаю. В 199 нас возьмут опять в тот же класс - не хочу, в 194 дальше учиться - будет ребенок потом при всех своих задатках чебуреками на барахолке торговать. ПРОБЛЕМА - ГДЕ в этом районе найти нормальную ШКОЛУ, пусть это не лицей, не гимназия, нам нужна хорошая школа, с нормальными учениками, с хорошими педагогами??? Пусть школа будет в близлежашем микрорайоне (или не совсем близ - Богаткова, Золотая Нива, Лада), но что-то нужно делать. Мы уже на грани отчаянья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Читаю и так тоскливо становится...
Сама училась в 194-ой и очень этому рада. Замечательные учителя! Дополнительные занятия по театру, шахматам, русскому, математике, биологии, иностранным языкам. После 7-9-го классов все, кто захотел, поступили в лицеи и гимназии города. Из нашего класса практически все после школы закончили вузы.
Неужели за 8 лет всё встало с ног на голову? :eek: Очень жаль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:07     Ответить с цитатой

_Надюха_
Последние лет пять наблюдаю ежедневные "миграции" :-) утром со всех сторон в 194 ведут детишек не славянской внешности, а в другую сторону в 199 школу местные ребятишки. В обед направление меняется :lol:
А вообще конечно грустно. Лучшая школа - та что у дома, не хотелось бы отягощать ребенку день разъездами (особенно в начальной школе). Новые спорткомплекс и бассейн заняли бы свободное время ребенка после школы. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 19 часов 38 минут 38 секунд:

Onlinekate
Егошина будет набирать первоклассников в 2010 г :-)
А Вы учились у нее? Расскажите побольше о учителе: какая программа, как общается с учениками и родителями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 21:39     Ответить с цитатой

_Надюха_ писал(а):
Читаю и так тоскливо становится...
Сама училась в 194-ой и очень этому рада. Замечательные учителя! Дополнительные занятия по театру, шахматам, русскому, математике, биологии, иностранным языкам. После 7-9-го классов все, кто захотел, поступили в лицеи и гимназии города. Из нашего класса практически все после школы закончили вузы.
Неужели за 8 лет всё встало с ног на голову? :eek: Очень жаль.

И я об этой школе всегда была только высокого мнения - там столько работало замечательных людей (некоторые, насколько я знаю, до сих пор там).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 20:33     Ответить с цитатой

В 199 на 2010 вроде как будут набирать всего 2 класса и все по "Школе России", может, что изменится? так не хочется по это программе ребенка отдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 105 На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах