Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
субкомпенсированная экзофория правого глаза
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegka
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1557
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 0:06    Заголовок сообщения: субкомпенсированная экзофория правого глаза Ответить с цитатой

У дочи субкомпенсированная экзофория правого глаза. Начали замечать что глазик убегает ещё в год и семь, сейчас 4г. Переодически ходили к офтальмологу, наблюдались (нам говорили, что ничего делать не нужно, только гимнастика для глаз). Прилагаю копию последнего осмотра, там уже прописали лечение. Сказали, что можно заниматься на аппаратах, но на каких, что именно я не поняла. Хочу узнать Ваше мнение достаточно ли этого лечение и на каких аппаратах нам заниматься?
_________________
!Дизайн интерьеров! @asya_interio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:40    Заголовок сообщения: Re: субкомпенсированная экзофория правого глаза Ответить с цитатой

Snegka писал(а):
У дочи субкомпенсированная экзофория правого глаза. Начали замечать что глазик убегает ещё в год и семь, сейчас 4г. Переодически ходили к офтальмологу, наблюдались (нам говорили, что ничего делать не нужно, только гимнастика для глаз). Прилагаю копию последнего осмотра, там уже прописали лечение. Сказали, что можно заниматься на аппаратах, но на каких, что именно я не поняла. Хочу узнать Ваше мнение достаточно ли этого лечение и на каких аппаратах нам заниматься?


Здравствуйте.
В домашних условиях данного лечения достаточно вполне.
но я бы тоже порекомендовала заниматься на аппаратах и в специализированном центре, так как в совокупности это может дать более положительный результат.
А какие аппараты, тут сложно ответить, все зависит от комплектации кабинета охраны зрения, одно могу сказать синоптофор и амблиотренер должен быть обязательно.
Что могу от себя посоветовать, съездить еще к хирургу-косологу, чтобы уже точно понимать возможно ли такой угол убрать без оперативного лечения.

С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах