Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
незрелое глазное дно у новорожденных
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:18    Заголовок сообщения: незрелое глазное дно у новорожденных Ответить с цитатой

Здравствуйте! Доченька родилась раньше срока,в 34 недели,сейчас 38,наблюдаемся у офтальмолога каждые две недели ,хотела
спросить незрелое глазное дно в 38 недель в нашем случае это норма или патология. заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Ника13
Здравствуйте.
У Вашей дочи стоит диагноз ретинопатия недоношенных?
Если да, то в данном случае у недоношенных детей, этот диагноз встречается часто и считается патологией. Нужен контроль глазного дна, чтобы не стало хуже и во время среагировать на помощь и сохранение зрения у ребенка.
Желаю Вашей дочурке благоприятного направления данной патологии в лучшую сторону.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ Здравствуйте. У нас такая ситуация: моя младшая доченька родилась на сроке 30 недель, вес 1300, под кислородом несколько часов после родов, а потом самостоятельно дышала (в родах за кричала, задышала сама). Родилась в 4 роддоме, а там специалисты вашего центра наблюдают таких деток. Каждые 2 недели мы ездим на осмотр, каждый раз заключение: незрелое глазное дно, осмотр через 2 недели. Вот и сегодня там были, написали в заключении диагноз: преретинопатия. Дополнение: фон глазного дна розовый, отека сетчатки нет, ДЗН бледно-розовые, границы четкие, а/в-2/3, извитость в пределах нормы, васкуляризация в 3 зоне, деление сосудов правильное, вала нет, проливе рации нет, гемм овраги нет, макулатуры формируются. Беспокоит то что у нас при первичном осмотре была васкуляризация в 2 зоне, а вот уже 3 осмотра подряд васкуляризация в 3 зоне. Почему так долго нет завершения? И завершится ли? Врачи сказали что может так и остаться в 3 зоне. Следующий осмотр через 2 недели, не надо раньше, и что это за диагноз преринопатия? знаю только ретинопатию, очень ее боюсь проглядеть. Срок на сегод.день 43 недели. Очень волнуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Дополню: внешне ребенок фиксирует взгляд уже, даже врачи заметили что взгляд осознанный.

Добавлено спустя:

Дополню: внешне ребенок фиксирует взгляд уже, даже врачи заметили что взгляд осознанный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
Доктор ВИЖУ Здравствуйте. У нас такая ситуация: моя младшая доченька родилась на сроке 30 недель, вес 1300, под кислородом несколько часов после родов, а потом самостоятельно дышала (в родах за кричала, задышала сама). Родилась в 4 роддоме, а там специалисты вашего центра наблюдают таких деток. Каждые 2 недели мы ездим на осмотр, каждый раз заключение: незрелое глазное дно, осмотр через 2 недели. Вот и сегодня там были, написали в заключении диагноз: преретинопатия. Дополнение: фон глазного дна розовый, отека сетчатки нет, ДЗН бледно-розовые, границы четкие, а/в-2/3, извитость в пределах нормы, васкуляризация в 3 зоне, деление сосудов правильное, вала нет, проливе рации нет, гемм овраги нет, макулатуры формируются. Беспокоит то что у нас при первичном осмотре была васкуляризация в 2 зоне, а вот уже 3 осмотра подряд васкуляризация в 3 зоне. Почему так долго нет завершения? И завершится ли?.Врачи сказали что может так и остаться в 3 зоне. Следующий осмотр через 2 недели, не надо раньше, и что это за диагноз преринопатия? знаю только ретинопатию, очень ее боюсь проглядеть. Срок на сегод.день 43 недели. Очень волнуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Дополню: внешне ребенок фиксирует взгляд уже, даже врачи заметили что взгляд осознанный.

Добавлено спустя:

Дополню: внешне ребенок фиксирует взгляд уже, даже врачи заметили что взгляд осознанный.


Здравствуйте.
Честно сказать, я с данной патологией встречаюсь редко. Как я поняла, Вас осматривали специалисты не нашего центра, а МНТК.
Завершения васкуляризации может и не произойти, а может произойти, Вы же понимаете, что каждый организм индивидуален. Поэтому ответить на такие вопросы как: Почему так долго нет завершения? И завершится ли? Я к сожалению не могу однозначно и правдоподобно ответить.
Я могу Вам посоветовать наблюдение, и главное чтобы зрение у ребенка развилось.
Преретинопатия и ретинопатия, это одно и то же, просто по нормативам и кодам МКБ она правильно пишется преретинопатия.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах