Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Помогите выбрать домик для кота
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frossja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.08
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 16:15    Заголовок сообщения: Помогите выбрать домик для кота Ответить с цитатой

Здравствуйте! Недавно взяли домой котика - ему 4 мес -он скотиш страйт без родословной (поэтому не знаю, что из него вырастет).
Вот оно наше чудо

Озадачились покупкой игрового комплекса для него - а их так много и не знаем на каком остановится))))
Очень понравились комплексы фирм Fauna Int. и Trixie, хотим купить один из этих




- а так как я начинающий кошковод, то мне бы хотелось услышать мнение опытных))) и узнать стоит ли вообще покупать, а если стоит то какой лучше.
_________________


Последний раз редактировалось: Frossja (Пн Авг 27, 2012 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18764
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Frossja
По-разному бывает.
Мои знакомые купили коту что-то подобное, а он в течение года и не проявил интереса - пришлось продать.
Мы делали сами, кот практически принимал участие в процессе (всё обнюхал, везде полежал, пока муж делал - все время лежал рядом и контролировал :-) ) - теперь кот спит только там и играет часто.

Вообще коты любят высокие домики, чтобы был хороший обзор сверху, типа "выходит владыка дозором" :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 20:15     Ответить с цитатой

У нас как раз стоит домик Trixie Malaga, он у вас на первой картинке. Но у нас двое - кот и кошка, поэтому им такой большой дом в самый раз))) Кошка спит наверху, кот в одном из отделений. Когти не точат, и гамаком не пользуются почему-то (видимо, он им маловат). С покупкой домика перестали нагло "выживать" нас из постели =)
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frossja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.08
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Леся:))
Он у нас ищет что повыше и там спит или на собаку охотится))) Прыгает сверху- а потом убегает от нее)))
Поэтому и выбирала модели повыше))
Самим делать.. мне приходила мысль такая, но т.к. папа у нас частенько в командировки уезжает, то делать надо мне... а у меня - с "курсами кройки и шитья" как-то не сложилось)))
Banshee
У нас котик один - есть еще собака, но амстаффу домик явно будет маловат- так что достается все ему любимому!!
Я вот и боюсь, что когда наш котенок вырастет, то домик ему маловат будет - а то я в одном отзыве прочитала, что купили домик. который как с конурой, а котенку через 3 месяца стало тесно((
А то что нагло с постели выживает, так это он и сейчас делает- при чем не только нас, но и собаку с ее законной подстилки))) Мы его Мерсом назвали -Мерседес 600 из 90-х годов -наглый, нахальный, но умный)) и любимый!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:00     Ответить с цитатой

Наверное, надо в магазине посмотреть реальные размеры. У нас в домик мои прекрасно влезают, хотя и кошка крупная, и кот немаленький. В самих отделениях довольно просторно))) Плюс они спят там клубочком, т.е. компактно :-)
Так-то если у вашего котика появится личный "особняк", я думаю, он перестанет выгонять всех подряд отовсюду)))
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena20100606
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 911
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск Первомайский р-он
Карта № 006056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Banshee
Посмотрите мою темку - может вам одного гамачка будет достаточно :oops: :oops: :oops:
_________________
Меховые гамаки для кошечек и котиков на батареи под заказ 89537773411 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Frossja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.08
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Banshee
Вот и я на это надеюсь)))
Elena20100606
Боюсь гамачком у нас не обойдется)) Он очень активный мальчик!!! Нам везет на активных детей и животных))) Младшая дочь и собака супер активные- кот от них не отстает)) 2 часа бегать как собака за светящимся мячиком, потом носиться по квартире -нападая на собаку и тут же убегая от нее... потом охотится на меня с разных сторон дивана... и это все не отдыхая ни минуты)))) Вот поэтому я и хочу ему комплекс))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annaguseva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 476
Откуда: Новосибирск, ДНП Марусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Frossja
Здравствуйте! у нас домик который на 3 картинке у вас. И 2 кота, старшему 13 месяцев - он уже год как эксплуатирует его, и младшему - 4 месяца. Оба в восторге - во первых точат когти только об него, как и все коты постоянно лезут вверх, есть возможность - несколько полочек в разных уровнях. Одно но - никто из них в этом домике никогда не спит, играют, залазят, но не спят. Носятся по нему постоянно. Поэтому рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Frossja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.08
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Выбрали мы в итоге комплекс :ura_ura:
Сначала он побаивался - не лазил, а так только когти точил... зато через месяца два он начал по нему лазить, лежать - везде кроме домика и большого круглого гамака. В домике начал спать буквально месяц назад и то редко, больше любит на собачьем месте, на полу)) а вот гамак большой ему совсем не понравился....((( может позже "распробует" его :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kettcat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 20:40     Ответить с цитатой

А мне понравилась вот такая игровая площадка http://zooshef.ru/products/dezzie_igrovaja_ploshhadka_ankara , у знакомых такая. В зоомагазинах , где была нету, может кто где видел, напишите.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 23:06     Ответить с цитатой

kettcat,
можно у нас в закупке попытаться взять, если будет в наличии :-)
Цена будет 3390 (это уже с оргом), плюс доставка - рублей около 300 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах