Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поздравление женщине с 60-летием
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenija F
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 384
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 13:53    Заголовок сообщения: Поздравление женщине с 60-летием Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста сценарием 60 лет маме хочется его красиво и весело провести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Темка хорошая, дапвайте продолжим. Наши взрослые родственники не избалованые тамадами со слеезами на глазах принимают домашние поздравления.
Делала моей маме:
Скрытый текст:
Поздравление стихами
ВЕРЕВОЧКА
А теперь предлагаю немного отпрянуть от тарелок, сконцентрировать всю добрую энергию в руках (достается веревочка) и, завязывая узелок (подальше от концов), говорим все то теплое и доброе что желаем НАШЕЙ ИМЕНИННИЦЕ, только обязательно своими словами и от всего сердца. Показывается, как это делать и передается далее по кругу на весь стол.
Когда веревочка вернется демонстративно завязываются концы со словами Ну вот тебе юбилярша узелок на память. Теперь в любую минуту когда взгрустнётся нужно взять веревку в руки и перебирая словно четки, вспоминать каждое доброе слово, и энергия рук сегодняшних согреет ваше сердце даже через много лет.
КРОССВОРД
А ведь это еще не все увлечения нашей именинницы-Дорогие гости помогите мне разобраться с ее хобби. Вот тут есть несколько слов, но они все перепутались, помогите найти уточнить – все они относятся к юбилярше или нет! Выносится плакат с кроссвордом, гости должны найти слова, относящиеся к юбилярше. Эти слова подчеркиваются одной чертой – выделяются.

ООО, про мед заговорили, слышите какой у нас гость на пороге?
ВИНИПУХ
2 песни за дверью – 3 Сова- открывай, Медведь пришел!
Заходят
Кто это у нас появился?? неужели тот самый винипух? Который питается медом?
4 хорошо живет на свете 5 а зачем на свете мед. Что бы ел. 6 пора подкрепится
Пятачок-ЧЕГО? – неси что-нибудь поесть,- НЕСУ. Заходит пятачок с тремя горшками. Винипух заглядывает внутрь, со словами ты чего тут принес???? И как я пойму где здесь мед??? А давайте эти горшочки отправим на дегустацию самому главному специалисту по меду. Пусть она и определит, где здесь мед, а где солидол.)))
Имениннице завязывают глаза, и горшки подаются ей вместе с ложечками на пробу. Должна отгадать, что в каждом горшке лежит по вкусу. (а меда там нет! сгущенка и повидло).

ТРЕТИЙ ГОРШОК
Так, а где же горшочек с медом?
В это время ВИНИПУХ держит третий горшок и громко заявляет, облизывая лапы – а мед, это странный предмет – вроде бы Есть, и вот его уже нет!
Ведущий заглядывает в горшок к Винипуху, ну и прожорливый же ты медведь! Но это не страшно, зато мы можем использовать этот горшок для другого! Это оказывается великолепный накопитель мыслей. Давайте пустим этот горшок по кругу и каждый вытянет свои мысли о нашей имениннице. Давайте узнаем, кто и что о ней думает!
Нет, ты не просто лучше всех, ты просто лучше всех сравнений. Мал золотник, да дорог Мне нравится, что вы больны не мной. Люблю ли я тебя еще не знаю, но кажется, что люблю. Старость тебя дома не застанет. Я тебя никогда не забуду. Старый друг лучше новых двух. Не учи меня жить, а лучше дай денег На тебя можно положится во всем. Лучше тебе этого не знать. Ты достойна подражания. В тебе сокрыта тайна. Ценим твоё остроумие. Звезда пленительного счастья. Люблю твою стряпню Я готов целовать песок, по которому ты ходила.

КАРАНДАШИКИ
А знаете как просто и быстро узнать какое качество в характере преобладает у нашей именинницы???
У меня есть несколько карандашей. К ним привязаны веревочки и на конце каждой ленты написано одно из качеств юбиляра.
Задача каждого кому дам карандаш скрутить ПО КОМАНДЕ быстро ленту вокруг карандаша. Кто будет быстрее то качество и ярко выражено у именинника.
Лучшая во всем, Трудолюбивая, Пунктуальная, Чистюля, Добрая, Ленивая, Щедрая, Жадина ВЕРЕВОЧКА ДЛИНЕЕ

ТЕСТ IQ
Ну прям и умница и красавица, просто комсомолка и спортсменка. А вот мы сейчас и проверим так ли уж умна наша именинница? Проведем небольшой тест АЙКЪЮ

Проведем тест на уровень интеллекта, только наш тест необычный в нем подсказки приветствуются. За правильный ответ даем конфетку, за неправильный отбираем!
…………………………..Итак!
если Вы набрали 20-23 конфет - Вы гений! Вам место в Академии наук.
если у вас 5-10 конфет - Вы отличный человек и много знаете.
если у вас 1-4 конфет - Вы плохо знаете школьную программу, но это не мешает вам быть отличным человеком!
РОМАШКА
А сейчас поиграем в небольшую игру. Все знают гадание на ромашке –ЛЮБИТ-НЕ ЛЮБИТ??? Где надо лепестки отрывать? А у нас сегодня будет наоборот, мы будем собирать ромашку из лепестков!
Всем гостям раздаются лепестки и озвучивается задание: Сейчас каждый, кто хочет помочь собрать ромашку - расскажет любую историю про именинницу, начиная со слов «А помнишь…» Озвучиваются любые рассказы с участием именинницы из детства, из взрослой жизни. Добрые и веселые истории приветствуются особенно.

ЦЫГАНКА
"Дай-ка руку твою, золотая моя! Я тебе, голубушка, погадаю, да всю правду скажу. Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она все время в гору. И стала ты, бриллиантовая моя, царица мужа своего и королева-мать детей своих.
Много у тебя было, много еще будет. Все что хотела по жизни у тебя есть. Но и все что ни пожелаешь у тебя будет. Еще машинка у тебя будет, вот только не разберу – то ли стиральная, то ли для печатанья денег, а то ли губозакаточная, плохо видно...
А еще вижу, очень скоро ребенок у тебя родится. То ли дочка, то ли сын, то ли внучек или внучка. Не пойму. Но дитё будет обязательно!
Ах, драгоценная ты моя, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатство ждет тебя впереди, денег у тебя будет много, но потратишь их все. А куда потратишь сейчас все покажууу. Дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку за то, что я тебе погадала. Да не жалей денег, стодолларовый мой, я тебе сейчас покажу как богатство твое разойдется - все для тебя, дорогой!".
Кладется лист бумаги где нарисованы зоны денежных трат. Юбиляру предлагается кинуть горсть монет на лист и посмотреть где же больше денег он прожигает. Транжира, Кутеж. Любовник. Благотворительность, На мужа, На себя любимую. Всё в семью. На детей и внуков. Денег никогда не видит – все муж отбирает!


СЕРТИФИКАТ И ЛИЦЕНЗИЯ.
А ведь правду, Гости дорогие, цыганка то нам сказала, что сидит перед нами особа королевских кровей – царица мужа своего и королева-мать детей своих. И не только – оказывается она еще и владычица полей и огородов!
У меня на этот счет и документики имеются вот, пожалуйста, зачитываю. Зачитывается сертификат.

А вот в связи с недавними событиями, а все помнят то был факт обращения в травм пункт . Так вот после этого, из академии наук пришел запрос, стоит ли и далее разрешать многоуважаемой ХХХ ударными темпами работать на приусадебном участии. Прошу всех присутствующих здесь выступить в качестве комиссии и определить возможна ли выдача лицензии нашей имениннице на дальнейшие садово-огородные работы ? А лицензия у нас звучит так:
Зачитывается лицензия.

КОРОНУЕМ
Ну и как у любой королевской особы, обязательно должна быть корона. Приз в студию.
Силами и властью данной мне этим столом, Короную тебя – ХХХХ
Обязываю всех, отныне и навсегда взращенные тобой плоды вкушать с удовольствием и похвалою в твою честь – Клянутся ли в этом присутствующие здесь? Клянемся!
Вопрошаю тебя, о королева наших душ, клянешься ли ты садить ровно столько сколько собираешься съесть. И ни кустом больше, дабы не тратить свои силы понапрасну? Клянешься?



Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

поясню:
Скрытый текст:
Ромашка - гости пишут на лепестках свою историю, Они крепятся на большом картоне вокруг, в центре (где желтое) было фото с мамой в работе. главное что бы это не было похоже на похоронное фото, поэтому я портрет не брала.

Карандашики, брала тесемку кружевную белую (1см ширина, 0,8-1,2 примерно длина) один конец закрепляла на карашдаш резинкой для денег Намертво. К лругому степлером крепила бумажки, бумажки в несколько слоев что бы не пообтрепались, не отвалились раньше времени.

Винипух - мягкая музыкальная игрушка, и пяточок тоже. Одевала гостям на шею (они были артисты) песни пел сам винипух.
Цыганка - про ребенка - потому что я была на сносях.))) А "тарелку" куда бросались деньги делеа из подложки под торт (нижней.) Делила на сектора и подписывала маркером.

Кроссворд - не помню как это называется - большое поле все в буках, если "ходить прямо (диагональ запрещается), то можно прочитать слова. Модница, Танцы, огород, мед. были слова не относящиеся к маме "Мотор", когда какой нибудь гость его зачитывал, говорим что плохо знают маму. Но на самом деле половина слов которые я думала не относятся к маме и её жизни гости за уши притянули и сказали что подходят ей.


Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:

Тетушке на 70 лет, правда повторение из предыдущего есть - гости все разные были, вот я и не упиралась особенно.
Скрытый текст:
1) Тост поздравление стихами «70 лет»

2) Приглашаются присутствующие для теплых слов (заранее выяснить готовность самостоятельно выступить с поздравлением.)

3) Поздравление стихами №2

4) А теперь предлагаю немного отпрянуть от тарелок, сконцентрировать всю добрую энергию в руках (достается веревочка) ---и, завязывая узелок (подальше от концов), говорим все то теплое и доброе что желаем ИМЯ, только обязательно своими словами и от всего сердца. Показывается, как это делать и передается далее по кругу на весь стол.
Когда веревочка вернется демонстративно завязываются концы со словами Ну вот вам ИМЯ узелок на память. Теперь в любую минуту когда взгрустнётся нужно взять веревку в руки и перебирая словно четки , вспоминать каждое доброе слово, и энергия рук сегодняшних согреет ваше сердце даже через много лет.

5) Ведущий:
-Полна комната гостей, да только к нам еще хотят присоединиться. Слышите, кто то пришел. Это к нашей имениннице, пришли ее поздравить, а пришли то не кто бы абы, а великие люди из академии сельскохозяйственных наук. Академик Мичурин и профессор Семеренко. Встречаем великих людей Российской науки.(аплодисменты!!!!!)
Выходят двое и ведут запутанный диалог кого и как скрещивать (ежа и змею или утку и дельфина например). Замечают народ:
-О, коллега, а мы за разговором и не заметили, как пришли к намеченной цели. Вот и наша именинница. Здравствуйте, многоуважаемая.
-Добрый день, соблаговолите вашу ручку! (целует руку). К вам, к вам мы шли, наслышаны об успехах на огородническом поприще. Весьма заинтересованы вашими изысканиями на грядках. Молва людская (обводит рукой гостей) гласит, что великие урожаи снимаете милая моя с мааалюсенького такого участочка.
- Вот-вот и я наслышан о ваших немыслимых урожаях. А еще говорят, что все это обычными руками делается. Вот их то и нужно изучить. (берет её руки в свои и предельно внимательно осматривает, поливает из пробирки, рассматривает на свет.) Это просто чудо руки - их нужно срочно сдать в лабораторию для опытов.
- Но-но, коллега, в лабораторию вас надо сдать для опытов. А мы пришли сюда поздравить глубокоуважаемого садовода- любителя. Вот и подарочек для вас припасли. Подарок в студию! (Вручают цветы со словами самой красивой сегодня женщине)
- А это урожай, выведенный в стенах нашей лаборатории! Как говориться от нашего стола к вашему столу. Правда, одна проблема наши овощи в отличие от ваших многоуважаемая Валентина Ивановна, не съедобны.
-Конечно, мы выращиваем в пробирках, в искусственном освещении, в условиях дополнительной аэрации, вот и не жуётся! (Вручается корзинка с овощами)
- Слушайте коллега, а никого не напоминает эта мудрая и трудолюбивая женщина? Её осанка, её взгляд, как у королевы! Точно так вот же она Королева Огородов и Садов Царица!
-Точно, точно! Только короны не хватает. А знаете, у меня тут завалялась, еще с прошлого вручения Нобелевской премии. Бухали с королевой Англии на банкете вот она по пьяни и забыла её у меня, да еще и ожерелье из жемчугов и кораллов. (достает корону, ожерелье, одевает и увидев результат обомлев падает ниц)(второй тоже падает на колени и со словами)(поклоняются и нацеловывают ручки)
-О, великая царица, мы преклоняемся пред твоим трудолюбием! Королева Огорода ты поражаешь нас своим усердием. Любить растения так сильно умеешь только ты одна. И т.д.
Ведущий:
-Ну-ну, не пристало великим академикам и нобелевским лауреатам стоять на коленях. А другие гости согласны, что сейчас перед нами стоит Царственная особа, и все растения ей подвластны? Значит, самое время вручить ей «Сертификат королевских кровей». Где указано что сия особа признана на общем собрании родных и близких Королевой огорода и Царицей сада, что засвидетельствовано двумя великими представителями Российской науки.(зачитывается сертификат)
А также к сертификату выдается лицензия на право проведения работ во саду ли в огороде. (зачитывается лицензия) Прошу членов комиссии поставить свои подписи под документом.
------------------------------------------------------------------------------
6) А вот у меня здесь есть одна картинка, которую, я хочу, чтобы вы мне помогли собрать.(дается каждому один элемент пазла). Только прежде чем составлять зачитаем поздравление с обратной стороны картинки. фото именинника, разметить так что бы лицо осталось максимально целым. На обороте по одному стихотвор с поздравлением и пожеланием.

7) Пока мы тут сидели, прилетала Снежная королева и хотела теплое доброе сердце именинницы превратить в ледышку - но увидев как много родни собралось, что все любят нашу ИМЯ улетела ни с чем. Только горсть льдинок с бедами и невзгодами бросила. Так давайте же дорогие гости по родственному разберем эти льдинки и растопим их в своих теплых любящих руках. Согреем их своим дыханием. А всю слякоть и мокроту соберем и выбросим в мусор. Греем, греем и думаем о нашей имениннице, желаем ей добра и радости. А ты в свою очередь пообещай не хранить льдинки, брошенные Снежной королевой, на сердце, а идти к родне - посмотри, как все дружно помогают тебе бороться с кознями злой снежной королевы. Как все тебя любят.

8) А еще я хочу обратить ваше внимание: вот мне, например наша имя очень напоминает теплое солнце, посмотрите - правда, похоже? Я хочу попросить дорогих гостей поднапрячь свою память и рассказать какую-нибудь добрую историю про именинницу. У меня в руках лучики от этого солнышка: одна история – один лучик. (Аналогия ромашки) лучи крепятся на лист пенопласта (потолочная плитка.)

9) Ну и напоследок! Вот все мы тут много говорили о том, какая она у нас замечательная, добрая, красивая. Много чего пожелали на год вперед. А за что мы ее любим??? Давайте сейчас и узнаем. Вот у меня есть такое бооольшое сердце- правда похоже на сердце ИМЯ? А теперь каждый будет подходить ко мне брать бантики и помечать, за что он любит именинницу. Только не все так просто, что бы не подглядывать одеваем очки. Бантики из тесемки на иголках по типу дротиков. Сердце вырезано из потолочной плитки и покрашено гуашью.Разделено на квадратики и уголки , каждый подписан - добрая, хорошая, нежная и прочее, немного плохого типа - зловредина, обидчивая. Очки куплены в Леруа для работы на пилораме и закрашены внутри гуашью, можно заменить шарфом на глаза. Еще я сердце крутила в руках, были гости которые хотели отметит только плохое вот и приходилось менять их направление руки -было весело.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

В темке не бываю, так что если не понятно написано то в ЛС.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

В цыганку одевала гостя. делала многоярусный веер из карт, скрепляла степлером, что бы крепко держались и сверху крепила слова крупным шрифтом. Гости не отказывались помогать, когда видели такую шпаргалку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:08    Заголовок сообщения: Как поздравить юбиляра? Ответить с цитатой

Девочки, подкиньте идею как маму с юбилеем поздравить!
в феврале был юбилей у папы его подарок сопровождался выступлением группы "Веселуха" - неизгладимые впечатления были у всех и, конечно, немаловажную роль сыграла внезапность. сюрприз удался.
Сейчас юбилей у мамы, 60 лет. Вот хочется и ее тоже поздравить как-то удивительно, чтоб прям "развернись душа раззудись плечо" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:24     Ответить с цитатой

для разнообразия скину стишок на 60 лет свекрови (сама сочиняла-она швея)
Поздравляем мы Вас с юбилеем!
От души пожелать мы хотим:
Пусть здоровье на крыльях Орфея
Много лет с Вами рядом летит!
Вы для нас и отрада и счастье
Словно луч ворвались в нашу жизнь
И без Вас очень худо, не сладко
Пожелать много счастья хотим.
Пожелать, чтобы радовал дом Вас,
Чтоб кончался быстрее ремонт,
Чтобы внучка вела себя смирно
Чтоб завидовал Вам весь бомонд.
А еще пожелать мы хотим Вам:
Чтобы жизнь вы свою берегли,
Очень трепетно, нежно с любовью
Огонечек вы свой пронесли.
Ведь не зря вы прожили полвека.
(10 лет на глазах не видны)
Чтоб из сына взрастить человека
Чтоб невестку всему научить.
Ваша помощь приятна, полезна
Частный дом излучает тепло,
Все с уютом, особым акцентом.
Вы вложили во все мастерство.
Много лет пролетело в работе
Повседневные строчки, стежки…
Вечно петельки, юбки, платочки
Много сил вы вложили в труды.
В каждом доме, на улице, в школах
Есть любимые детки-швеи
В каждом жесте и в каждой кокетке
Есть особенный дар красоты.
Этот дар отдается сторицей
В украшениях, платьях мечты
В каждой девочке, даме, кокетке
В них вложили все именно ВЫ!
И во век мы за все благодарны,
Юбилей – это праздник для Вас.
Пожелать мы хотим Вам везенья,
Улыбаться почаще для нас!

Маме:
Спасибо, родная, что есть ты у нас,
Что видим и слышим тебя каждый час,
За добрую душу и теплое слово,
За то, что не видели в жизни плохого,
Спасибо тебе, наш родной человек!
Желаем здоровья на долгий твой век!

В инете немереное количество сценариев и переделанных песен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenija F
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 384
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:34     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста как можно сделать этикетку на бутылку вина для юбилея 60 лет маме самостоятельно

Последний раз редактировалось: Ksenija F (Пн Ноя 25, 2013 2:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Ksenija F
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE&uinfo=ww-1903-wh-912-fw-1661-fh-598-pd-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ksenija F
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 384
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:21    Заголовок сообщения: Где найти сценарий? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста найти сценарий женщине 60 лет юбилей очень сильно надо сколько смотрю подходящего не могу найти может кто знает где есть хорошие сценарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах