Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
1.5 года ребенку - это дата или просто так?
отмечали ли вы?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отмечали ли вы 1.5 года своему ребенку?
да
29%
 29%  [ 14 ]
нет
70%
 70%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:27     Ответить с цитатой

НаSтеньКа
вы меня, конечно извините, зря вы на родителей мужа обижаетесь.... мне вот даже в голову ни разу не пришло, что с 1,5 года нужно поздравить и еще отмечать как-то... я помню до полугода месяцы считала... в полгода неболшой подарочек сделала... потом в год, конечно, праздник... а потом уже только в два... вот и они просто не считают что с этой датой нужно поздравлять и всё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Моему младшему 1,4 года. Меня недавно спросили - будешь ли отмечать полтора года?
Я аж растерялась, никогда не думала даже о том, что это надо отмечать))))) Ну если только отметить как окончание выплаты маме до 1,6 лет)))))) Мы же не отмечаем 1,3 года... чем полтора-то так отличились?)))))
Помнится, со старшим было ответственней в этом смысле - каждый месяц до года вкусненькое на ужин, тортик, но и то только до года. А потом уже 2 отмечали.
А с младшим так вообще халява. Поздравления на словах, какая-нибудь свеженькая игрушечка... но до года. Полтора не та дата, чтобы гульбасить, но ЭТО НА МОЙ ВКУС!!!

Я это все к чему написала - ТС, не осложняйте себе жизнь обидами на родственников)))) Если бы они знали, как это для Вас важно, наверняка бы поздравили))) Вы когда соберетесь отмечать 2,6 года, намекните им, что хочется в этот день праздника, и все будет хорошо))) Живите дружно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14874
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Может я не так написала, может меня не поняли.
Я не просила, чтоб дарили подарки, никакого торжества и не намечалось (т.к. наши родственники живут в другом городе).
Но я просто удивилась, что в разговоре даже никто не вспомнил, что ребенку 1.5 года.
Вот и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 1:21     Ответить с цитатой

мы отмечаем только круглые даты, но каждый месяц в число рождения малыша вспоминаем, что ему сегодня год и ... месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:58     Ответить с цитатой

пока не наткнулась на этот топик, даже и не задумывалась о том чтоб отмечать полтора года, так что ни от кого даже не жду поздравлений. Приготовлю что нибудь вкусненькое и отметим как всегда, я дочка и муж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 1:54     Ответить с цитатой

Мы не отмечали, только стандартные даты ДР. :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 22:31     Ответить с цитатой

НаSтеньКа
Мы отмечали, причем мне показалось, что 1,5 годика отметили лучше чем год :haha:
У меня наоборот, муж был инициатором отмечания, в гости пришли бабушки-дедушки нашего малыша, были и подарки и чай со сладостями, одели сыночка в костюм, нафотографировались. Провели время в кругу большой семьи, наслушались как родители много комплиментов и ребенок получил подарки. Мне кажется, из таких моментов и состоит жизнь и по-возможности надо делать побольше семейных праздников :mapa_boy: для ребенка это в любом случае серьезная дата, ведь его возраст еще так мал и даже прожитые полгода это своего рода "юбилейчик" и миллион достижений. Думаю, теперь отметим 2 годика, а потом уже стандартно - раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа+маша1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 3:06     Ответить с цитатой

А мы 1,6годика не отмечали.Пне кажется это лишнее.Вот постарше будем-распробуем всю прелесть подарков и праздника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:34     Ответить с цитатой

У нас по стандартной для нас схеме.. месяц, пол года, год, а дальше только сам д/р... о других датах даже и в голову не приходило, чтоб с тортиками, звонками и подарками .. у нас так не принято :oops: Сами с мужем семьей можем порадоваться, что .. вот нам уже и 2,3,4 месяца или там 1,5.. 2,5 года но не больше ... поэтому думаю не стоит обижаться на родителей..
Хотя нет, у нас традиционо родители мои поздравляют с зубиком и подарок дарят... серебрянную ложечку... всем внукам :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zxlel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Имхо 1 или 2 года, 5 - так вообще круглая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Не отмечаем, считаю что еще все впереди...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Не дата, но нашей доче повезло, ей 1,5 года исполнилось в преддверии Нового года, так что подарков она получила, даже больше чем на день рождения)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:00     Ответить с цитатой

НаSтеньКа
У меня была аналогичная ситуация. Родители мужа и не вспомнили про 1,5 годика, а для меня это была важная датка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Мы 1,5 года не отмечали. Можно любой из дней сделать праздничным, когда есть настроение. А подарки и так дарили без повода. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамар@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 14
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:07     Ответить с цитатой

у нас эта дата еще впереди, но отмечать не будем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах