Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
В какое время приводить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулебякина
Студент
Студент

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 2595
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:01     Ответить с цитатой

у нас принимают с 7 до 8, чтобы к завтраку все приготовить; мы приходим в 7.30-7.40 обычно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Викторовн
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 335
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:35     Ответить с цитатой

А у меня ситуация в садике такая возникла: воспитатели требуют, чтобы мы своих детей приводили до 7:45. И вот не один раз была ситуация, когда приводишь ребенка после 7:45, но еще до 8:00, нянечка начинала орать. При этом именно орать на меня или другого родителя, кто запоздал с приводом своего ребенка в сад. Воспитатели просто просят приводить ребенка пораньше, а нянечка выбежит в приемную и давай орать на родителя, что слишком поздно ребенка приводит. По началу я пыталась объяснять, что у меня не получается раньше ее приводить, но мои слова никто не воспринимал, им надо, а ты уж под них подстраивайся.
А мне ребенка приходится возить в садик на транспорте и один раз транспорт задержался и мы приехали в 8:05. Что тут было... Мы с дитем еще в садик зайти не успели, нас нянечка прямо у двери встретила с такими криками! И завтрак она на моего ребенка получать не будет (хотя позднее я поняла что она еще не ходила и не отчитывалась о количестве присутствующих) и еще кучу негатива на очень повышенных тонах мне высказала. Мой ребенок перепугался и спрятался за меня, не заплакала она у меня только потому что стесняется плакать на людях, но то что ей этого очень хотелось я видела.
После такой встречи я написала комментарий на Флампе про нее, что она позволяет себе кричать на взрослых, чем естественно пугает детей. Она этот комментарий увидела, позвала меня сегодня в спальню детскую (дети уже в почти полном составе были в группе и в тот момент, когда я входила в группу никто не плакал). Так вот в спальне она начала на меня орать, что я ее на весь интернет выставила в дурном свете. Угрожала, что она обязательно напишет каких нибудь отзывов о моей работе, чтобы это обязательно до моего руководства дошло. Потом еще спросила, как у меня хватает совести после такого комментария еще своего ребенка к ним в садик приводить. Я ей говорю, что написала всю правду и что она опять орет на меня. Она говорит, что это у нее голос громкий. Ну так он у всех громкий... А она именно орала в то время как я пыталась говорить тише, чтобы наши дети нас не слышали. Она в итоге уже выходя в группу из спальни кричит мне вслед, что будет жаловаться заведующей. Дети в это время скучковались вокруг воспитателя и один уже точно плакал... А воспитатель их всех пыталась успокоить: "Тише, тише..."
Вот честно говоря даже не знаю как реагировать. Отзыв я, конечно, удалила раз уж он так ее задел (хотя там не было ни слова лжи). Но приводить ребенка в садик к 7:45 у меня по прежнему не всегда получается и все время выслушивать крики тоже не приятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loveliy weather
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Карта № 019976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Я привожу дочку в 8-8.10, мы не успеваем на утреннюю зарядку. По-другому не успеваем. Мне кажется, что должно быть комфортно ребенку. Мы и выспаться успеваем и на завтрак успеть)

Я думаю, что надо только на детей ориентироваться, а не на "должен" садику :aga-aga:
_________________
Семейный фотограф. Сайт в WWW - ЖМИ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julygrey
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.05.11
Сообщения: 467
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж/м
Карта № 017673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:50     Ответить с цитатой

А я считаю, что если в садике есть какой-то распорядок, то надо его придерживаться! И объяснять ребенку, что так НАДО. А то, если его с детства разбаловать, то потом и во взрослой жизни проблемы будут! Ну скажем, в школе: пропустил урок-два (не успел, проспал) - ничего страшного, а потом вообще можно в школу не ходить - так что ли?! Потому как, ВСЕ (и основы дисциплины) формируется с раннего детства! А работу можно уже и подстроить под режим ребенка, потому как дитё и его воспитание должно быть НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:20     Ответить с цитатой

У нас садик рядом с домом. Встаем в 7:30, пока соберемся, уже 7:50, через 10 минут в садике.

На завтрак успеваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:24     Ответить с цитатой

У нас занятия начинаются после 9, к этому времени и привожу, завтрак пропускаем. Воспитателям и няне по-моему даже проще, когда дети позже приходят (и раньше уходят), не надо лишний раз их занимать и тарелку мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах