Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сибирский..тьфу! Статский советник:)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.05
Сообщения: 248
Откуда: Нижегородская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:48     Ответить с цитатой

честно скажу, фильм не очень понравился...не удалось там Меньшикову раскрыться...не удалось весь свой богатый внутренний мир показать....
но всё равно я встаю на защиту фильма и Меньшиковского Фандорина..
знаете..раньше ОМ представлялся мне эдаким мальчишкой-хулиганом, Костиком из Покровских ворот, Андреем из Сибирского цирюльника...(обожаю ОМа!!!!! :)
а в СС я увидела в нем настоящего мужчину, с богатым опытом в черных обворожительных глазах...
ладно..не буду пускать тут слюни....но честно....помешалась я на Меньшикове имеено после СС...вот и докатилась...на мобильнике его фотки, на полке книга про него, и несколько дисков с фильмами..
ТАК ЧТО ПРОШУ...ПОЩАДИТЕ....НЕ РУГАЙТЕ Фандорина!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:46     Ответить с цитатой

ТГ - типичный америкосский фильм. Зрелишно - да, но мелковато. Вот тут бы я возмутилась, книга-то куда как более интересна. В фильме сразу ясно, кто есть кто.
СС - это по-русски снято. Михалков - молодец, но, как и Меньшиков, они воспринимаются именно как Михалклв и Меньшиков, ИХ личности немного затмевают героев. А если внешне сравнивать, то зрелого Фандорина примерно таким и представляла.
И как так детей воспитывали, чтобы такие фандорины получались? :oops: Тож так хочу!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:21     Ответить с цитатой

По-моему, нельзя сравнивать два фильма - СС и ТГ. Они сняты по совершенно разным по стилю детективам. ТГ - шпионский детектив, а СС- политический детектив. И сняты они соответственно свом стилям.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Наташа, ну вот если взять шпионский и политический детективы американского производства (среднестатистические, такие) то, несмотря на разность стилей, методы, исполнение будет очень похожим - спецэффекты, психологические моменты. Установка на зрелищность, поразить красивым бу-бухом!!
Российские фильмы так или иначе делают ставку на зрелищность психологическую. В СС ведт тоже были взрывы, но их воспринимаешь как факт, как элемент композиции. А задевает именно внутренняя работа.
Хотя, конечно, сравнивать два фильма не нужно, они заведомо разные. Просто меня как русского зрителя больше впечатлил "русский" СС. И все.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах