Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Физиолечение (ультразвук, магнит, квч и т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 665
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Власкина писал(а):
я хожу сейчас на магнитотерапию. Короче на физио. и + сказали свечки вставлять, помогают спайки рассасывать.


а где Вы делаете магниотерапию? мне сделали лапару и там же я ходила на физио, но это в академе!! не наездишься))
пробовала в первую поликлинику позвонить- но там, говорят, платно не принимают- только месту жительства :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Физиолечение на ранних сроках Ответить с цитатой

Добрый день девочки ! (ПРОШУ МОДЕРАТОРА ПЕРЕМЕСТИТЬ ЭТУ ТЕМУ В РАЗДЕЛ "Беременность" )

Не знала где лучше разместить эту тему.. Вопрос что называется не в бровь, а в глаз - " оставлять беременность или делать аборт ?". :idontno:

История такая.

Мне 34 года, есть сын, ходит в садик. Очередные месячные пришли вовремя, но стррнные - вроде как и пришли, но скудные совсем какие-то, и в полную силу никак не начинаются, и 7 дней всё никак не заканчивались. Другими словами - мазня какая-то. А грудь как перед ними начала побаливать, так и не перестаёт. Стала подозревать, что это не с проста, сделала тест - беременность показал. Пошла сразу в женскую консультацию по месту жительства, на этот момент уже получается было 5 недель беременности. Врач поздравила меня, сказала - ничего страшного что незапланированная и случайная, будем рожать, возраст вполне подходящий. Но когда узнала какой курс лечения я проходила на тот момент времени - пришла в ужас. :o

А курс лечения (невропатолог назначил) был такой: на тот момент уже было три недели как я ходила на физиолечение (чего нельзя делать при беременности) и ставила уколы 2 раза в день ( которые противопоказаны при беременности вовсе). Уколы - "Глиатилин" и "Солкосерил", а физиолечение - магнит на область поясницы и ног + ультразвук с гидрокартизоном на ноги.

Врач-гинеколог сказала мне, что про уколы вот так вод на вскидку не может что-то сказать, так как не в курсе для чего они и от чего они. Но тот курс физиолечения, который уже был пройден мной на данный момент времени - уже сам по себе очень губителен для плода, особенно на самых ранних сроках. Оказывается, когда в женской консультации женщинам прописывают курс физиотерапии, например при воспалениях яичников или матки, то рекомендуют им на это время особо тщательно предохраняться, двумя презервативами вряд ! берут с них расписку, что именно в этом месяце они обязуются не забеременеть, так как последствия такого зачатия очень опасны. Большая вероятность внематочной беременности, выкидыша на ранних сроках, или полной гибели плодного яйца ( это и подозревала гинеколог, когда увидела при осмотре мою мазню и выделени). Ну если даже плод сохранится - то у него будут различные отклонения в развитии, как физические, так и психические и умственные. То есть не известно что именно повредили эти электромагнитные волны и лекарства в эмбрионе. На таких маленьких сроках ни одно УЗИ не ответит на эти вопросы, никто не сможет сказать какая именно из систем организма будущего ребёнка пострадала, и какие именно отклонения в развитии он получил. :-(

Я сходила на УЗИ, беременность в нужном месте (внутриматочная), эмбрион жив, сердце бъётся, размеры соответственно сроку, но есть достаточно большая отслойка ( отсюда мазня и выделения характерные). То есть угроза выкидыша. Врач УЗИ мне тоже сказала, что скорее всего это лечение моё так повлияло на начинающуюся беременность. Но это было неделю назад. Чувствую себя я хорошо, ни токсикоза нет, ни болей никаких ( в первую беременность тоже отлично себя чувствовала, токсика не было). Даже выделения уже прошли за эту неделю.

Домашние мои все в курсе всего этого, я всё рассказываю им конечно же. Но и моя мама и муж не хотят таких рисков для здоровья этому ребёнку, тем более раз врачи подтверждают опасность, и тоже они за прерывание этой беременности.
Уже записалась на прерывание :-( . Но чем ближе к дате, тем мне грустнее. Я уже привыкла что беременна, уже практически одушевила этого малыша, и представляю его как выглядит даже. Думаю это будет мальчик, похож на мужа, очень хорошенький такой. :holding: Но если подумать трезво, то есть большая вероятность того, что он родится если не с физическими, так с умственными или психическими отклонениями. И только я буду во всём виновата. Короче говоря, в семье меня тоже никто не поддерживает.

Вопрос - что мне делать :-(

(забыла ещё добавить - работу я потеряю сразу же, как только узнают, что я беременна, так как сейчас нахожусь на испытательном сроке, а он ещё 2 месяца будет длиться, за это время уже и живот станет видно, сейчас уже даже тесновато в брюках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Видимо, все зависит от того, какое именно физиолечение, а не само по себе как таковое. Когда лежала на сохранении на очень раннем сроке, мне назначали физио (и не мне одной, половина отделения ходила на подобное, если не больше). Когда возникли вопросы по течению бер-ти (была не согласна с заключением лечащего врача), то пошла на консультацию в платный центр к врачу, которому доверяю. Т.е. нужно узнать мнение у разных врачей и прислушиваться к себе. Это из моего опыта :aga-aga: А по поводу приема лекарственных препаратов на ранних сроках (пока еще женщина не знает о беременности) где-то на сайте есть обсуждение, поищите, там все позитивно, на сколько помню (читала давно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Радуга-77
сложно конечно советовать, но тоже думаю, что стоит сходить на консультацию в платный центр и послушать, что скажут там, к сожалению, врачи в консультациях редко обладают хотя бы таким же объемом знаний.
Я после внематочной ходила на физио, так там все отделение ходило и все с разными сроками. Тем более лично мое мнение, что если бы такое воздействие было бы губительно для плода, беременность уже бы замерла. Но это сугубо мое мнение
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Радуга-77
консультация хорошего специалиста просто необходима.. :aga-aga:
возможно - отслойка - это и есть все последствия лечения.. и вы убьете прекрасного здорового малыша
Скрытый текст:
- ситуации разные, но есть что-то общее, мне кажется :aga-aga:

Цитата:
забыла ещё добавить - работу я потеряю сразу же, как только узнают, что я беременна, так как сейчас нахожусь на испытательном сроке, а он ещё 2 месяца будет длиться, за это время уже и живот станет видно, сейчас уже даже тесновато в брюках

никто не имеет права Вас уволить даже на испытательном сроке - беременных не увольняют, почитайте закон!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena@@@84
Студент
Студент

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1495
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 17:42     Ответить с цитатой

девочки, подскажите пожалуйста, где можно сделать КВЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:34     Ответить с цитатой

alena@@@84 писал(а):
девочки, подскажите пожалуйста, где можно сделать КВЧ?

А территориально где предпочитаете?

В академе в ЦНМТ можно, в городе точно в клинике Пасман (на Дзержинского, возможно теперь и на Кирова), там спецы которые ставят по аккупунктурным точкам.
ВРоде в Евромеде и Инфомедике тоже есть физио.
Старые аппараты КВЧ есть во многих ЖК,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
alena@@@84
Студент
Студент

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1495
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Cervello
Спасибо, желательно в городе !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Девчонки, может кто знает где НСке (более желательно в академе) можно пройти лечение на аппарат Андро-гин?
Спасибо заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Нашла где делать физио на андро-гине, может кому пригодится ;)

В Евромед-клинике, Здравице, Авиценне, Врачебной практике и в дорожной больнице.
Медцентре НГМА (Никитина, 20), да в санатории Морозово
жалко только в академе нигде нет, :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2397
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:26     Ответить с цитатой

В январе делала на низ живота магнит и ультразвук.И в этом месяце задержка уже 5 день. Может это и совпадение,но до этого таких задержек давно не было. Делала тест- отрицательный.
Начала переживать могло ли физио повлиять на цикл? Девочки, может кто знает или сталкивался с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miaow
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 854
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пограничная (чуть дальше С-Ч)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Светланка82, я сегодня была у физиотерапевта, так она обмолвилась, что УЗ на низ живота, кроме основных функций, ради которых его назначали (лечение воспаления, спаек), еще и стимулирует выработку эстрогена, что благотворно влияет на способность забеременеть, ну и на цикл тоже может влиять - таки гормон.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Девушки, а никто не задумывался о покупке УЗ аппарата для себя, чтобы не стоять в очередях в поликлинике и делать в удобное время дома? Может есть у кого - подскажите по марке-модели - какой взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Гинеколог назначил КВЧ, позвонила в Здравицу стоит 550 руб., как то дороговато выходит за 10 сеансов. Может кто знает где дешевле делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:41    Заголовок сообщения: Физиолечение (ультразвук, магнит, квч и т.д.) Ответить с цитатой

Проходила физиолечение КВЧ в "Наедине". Не понравилось. Врач начал делать мне КВЧ на разные точки организма, я была после ЗБ, на ноги, пальцы, ну и низ живота несколько сеансов, по какой-то китайской что-ли методике (хотя мне это не нужно было). Всего было 10. Эффекта ноль, Считаю, что выбросила деньги на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maribet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.14
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Стихия
Я делала в ЦНМТ в академе 10 сеансов в ноябре. За 10 сеансов 3000руб. но возможно уже подорожание случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах