Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Жизнь без детей.
Осознанный отказ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-elis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Vesnusha
"если я не могу сделать что-то идеально, то лучше вообще не делать" - это похоже на меня. Страдаю некоторой степенью перфекционизма. Учусь "забивать", но это сложно :aga-aga:


Последний раз редактировалось: a-elis (Пн Окт 20, 2014 12:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:50     Ответить с цитатой

a-elis
Скрытый текст:
я тоже люблю когда машина красиво припаркована, даже колеса всегда выравниваю. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:31     Ответить с цитатой

a-elis писал(а):

Ну вот я задумываюсь. Я абсолютно равнодушна, когда чей-то маленький ребенок трогает меня ручками, смотрит на меня или улыбается мне. Мне не интересно и совсем не хочется находится с ним рядом, хотя никакого негатива не испытываю. Стараюсь избежать "общения" с чужими малышами - они такие маленькие, что я не знаю, что с ними делать, как говорить, как их брать на руки. Ещё, например, мне неприятно смотреть, как они едят. Не нравится запах в квартирах, где живут маленькие дети. Раздражает какофония цвета в доме, когда в каждом углу валяются игрушки. Не вызывают никаких эмоций маленькие вещички для детей, платьюшки и туфельки для малюсеньких девочек и крохотные джинсики и кроссовочки для мальчиков.
Я совсем не хочу разбираться в детском питании, когда чем можно начинать кормить, как лучше покормить, сколько надо ему поспать и сколько погулять. Я не хочу переживать и не спать ночами, если он заболеет, разбираться в рецептах, которые прописал врач и следить, во сколько, чем и в каком количестве полечить... Не хочу в выходной день думать, на какую горку/парк везти ребенка и чем ещё занять его досуг. Не хочу читать детские сказки и песенки. А потом школа, родительские собрания, переходный возраст... Я всего этого не хочу. А вдруг с появлением своего ребенка ничего не изменится? Вдруг мне это все и тогда будет неинтересно? И зачем тогда ребенку такая мама? Чтобы понять, правду ли говорят окружающие люди про какое-то "счастье материнства"?

В итоге, мой ответ на ваш вопрос "Почему?" - потому что я НЕ хочу, чтобы у МОЕГО ребенка была ТАКАЯ мама, как я.


О, это все про меня! Меня бесит какофония цветов, бесит наступать и садиться на кубики, я ненавижу детскую нарядную одежду, потому что они ее вечно надевают дома и тут же заляпывают, а я не умею отстирывать эти пятна! И она вечно порваная, не комплект, и валяется где-нибудь в туалете. Я всегда не отличалась пунктуальностью, и мне дико сложно соблюдать режим сна и прогулок, тащиться в гадкую погоду, катать с горок, терпеть нытье, бесконечно раскладывать все по местам, заготавливать воз еды с собой, воспитывать, сложнее всего воспитывать, давить, заставлять. Это самое жуткое. А болезни меня полностью деморализуют, до депрессии и отсутствия интереса к жизни. И этот подбор лечение - это ад, когда ты не врач, а надо взять и вылечить. Капец, это все полный капец. Я не знаю, какая я мамаша, та еще наверное мать-ехидна. И я хочу еще детей при всем при этом.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Мышь городская писал(а):

Затем, что возраст поджимает, что другой кандидатуры не предвидится, страх остаться одной начинает глушить здравый смыл, да мало ли еще чего.
У меня есть знакомая, и умная, и добрая, и хорошая, и с правильными принципами, как у вас. Ну вот как-то отношения постоянные ни с кем не сложились, а рожать "для себя" видимо не комильфо было. Потом уже и рожать "для себя" была готова, ребенка-то она хотела, а здоровье уже ту-ту вместе с возрастом, и не получилось. Теперь ей совсем за 40, мужа нет, ребенка нет, счастья с виду тоже нет... имхо, уж лучше было родить без жилья от любого алкаша :-(
Всему, видимо, свое время - и, если хочется семью и детей, то принца и хорошего папу надо искать до определенного возраста, а потом рожать, независимо от результата поисков. Принц-то в любом возрасте может попасться, а вот риск остаться без детей очень-очень возрастает с годами.


Меня поражает не то, что женщина хочет ребенка. Меня глубоко поражает то, что она полностью рассчитывает на человека, который ей никем не приходится, каждый день пьет и матом шлет ее к маме. Что она всерьез настроилась на его квартиру и деньги и на то, что он будет отцом и будто бы выполнять какие-то отцовские функции. Вот это у меня в голове не укладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
a-elis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Gerson
Спасибо, есть над чем подумать :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Gerson
Извиняюсь за личный вопрос, но в чем для вас плюсы?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:24     Ответить с цитатой

a-elis
Вот даже в примере с машиной, Вы добровольно лишили себя такого кайфа - водить машину, кататься по городам и весям, просто из-за того, что сразу не научились красиво парковаться? :058: Я пока училась, и передний и задний бампер поменяла, всего-то в десятку уложилась :-) Зато теперь я паркуюсь вполне приемлемо, но не идеально, конечно. Избегаю парковаться задом :-)
Так Вам лучше ничем не заниматься, представляете как неидеально Вы будете выглядеть в первый раз? :058: А первый секс? Это ж ужас-ужас как неидеально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:25     Ответить с цитатой

a-elis
Ну точно не в пахоте. Не в вынужденном сидении дома, не в сказках и не в пальчиковых играх. Дети абсолютно прекрасны. В них нет ничего плохого, только хорошее. Ребенок - это чудо, это окошко в рай, он искренен, честен, он радуется таким вещам, котрым мы давно разучились радоваться. Дети - это воплощенная любовь. Потом это личность. Которая получилась в результате смешения Вас и любимого мужчины. Нет на свете человека ближе и роднее. С ребенком всегда есть связь, с ним интересно, с ним взрослеешь, переосмысливаешь себя, видишь в нем свои стороны как в зеркале, мудреешь, очень сильно развиваешься духовно. Слово "счатье" для меня непонятно, есть чувство удовлетворения, как ни от чего в мире. Вроде такая простая вещь, с которой справляются даже примитивные формы жизни, но от нее моральная поддержка сильнее, чем от лучших успехов в учебе и работе.

Ваши отговорки - это детское "не хочу взрослеть". Но старость будет, и по-моему лучше прийти в нее из взрослого, самого развитого состояния, чем прямиком из детства. Взрослый человек берет ответственность сколько может и пожинает плоды. Дети - куча работы и колоссальная ответственность, это состояние взрослого человека, это совсем другое состояние. Вроде как гусеница превращается в бабочку. Естественный жизненный цикл. Кто-то хочет остаться личинкой, это его право. Я ни в коем случае не уговариваю, просто делюсь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:27     Ответить с цитатой

Если конкретно речь о потомстве, я бы не советовала. Если этот могучий инстинкт нарушен, это неспроста. Лучше себя не насиловать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:40     Ответить с цитатой

a-elis
Да, я забыла упомянуть, что муж, превратившись в отца, буквально расцветает новыми красками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18376
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:26     Ответить с цитатой

a-elis писал(а):

Gerson
Извиняюсь за личный вопрос, но в чем для вас плюсы?..

Плюсы от детей не так материальны, как проблемы, поэтому их словами передать невозможно))) Дети - это бесконечный источник эмоций и чувств. Вот от всего на свете эмоции со временем затухают, а от детей - нет, и даже меньше не становятся. Еще от них необычное чувство, когда тебя любят просто так - не за то, что ты умная, красивая, учишься на 5 и заботишься о ком-то, а совсем просто так. Даже если ты тупая, никчемная и орешь все время, тебя все равно любят. Необычное чувство смотреть на ребенка и вдруг увидеть в нем себя маленькую, или мужа увидеть, уже взрослого :haha: Это совершенно другая грань отношений с мужем, какая-то очень объединяющая гордость и радость за детей и за себя. И муж в роли отца - это совсем новый человек, лучше просто мужа. Ну и куча таких вещей, которые невозможно испытать, не имея своих детей, и сложно объяснить словами.
А так-то я тоже детей никогда не хотела, пока их не было :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Я тоже заметила, что с детьми взрослеешь. Взрослеешь, как-то по-особому :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибирия_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.11
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 8:43     Ответить с цитатой

Gerson как хорошо написали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
-*Мальвина*- писал(а):
Им тоже смешно, как другие видят великое счатье в вечных пеленках и т.д. и т.п

Ключевое слово "вечные" :haha:
Я не против, что каждому свое, вполне спокойно отношусь к тем, кто не хочет иметь детей... Только стоит всё таки уделить хотя бы день своей долгой счастливой жизни, чтобы разобраться во внутренних причинах нежелания иметь ребенка. Хотя бы для лучшего понимания себя. :-)
Хм. Если я чего то не хочу, ну вот просто не хочу и все. Надо в этом разбираться, разбираться и еще раз разбираться?
Как по моему, так надо поболе разбираться в том, когда, рожаешь по "вот хочу и все", а потом темы создаешь в той же сибмаме, ой, как все плохо, мужу дети не нужны и я вся такая потерпевшая. Надо более обдуманно подходить к хотению, а не к НЕхотению. Т.к. захотеть никогла не поздно, а вот перехотеть зачастую бывает поздняк.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Vesnusha писал(а):
@VE писал(а):
pooha
Vesnusha
А зачем? Живет человек, детей не хочет, жизнью доволен, счастлив - зачем ему в себе ковыряться? разве на это у него есть запрос?

Я считаю, что привычка разбираться в своих побуждениях и эмоциях - это хорошо. Конечно, без фанатизма, без превращения процесса в бесконечное самокопание и рефлексию. Сколько раз я себя ловила, что за "не хочу" скрывается страх или лень!
ИМХО, хотеть, пробывать что-то новое - это норма, это в человеческой природе. А не хотеть, отказываться, не попробовав - здесь уже есть над чем подумать..
Но я, Боже упаси, никому, особенно чайлд-фри, своего мнения не навязываю.
Отказываться, не попробовав, как то не совсем подходит к рождению детей. Там нельзя попробовать, можно только родить и воспитывать.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Gerson писал(а):
a-elis
Да, я забыла упомянуть, что муж, превратившись в отца, буквально расцветает новыми красками.
Ага, а от чего же столько много разводов после рождения ребенка?
У каждого мужчины своя реакция на беременность и роды. У некоторых ярое желание переростает в такой же ярый негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:12     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Цитата:
Если я чего то не хочу, ну вот просто не хочу и все. Надо в этом разбираться, разбираться и еще раз разбираться?

Если не хотите, то не надо :eek:
Цитата:
Как по моему, так надо поболе разбираться в том, когда, рожаешь по "вот хочу и все", а потом темы создаешь в той же сибмаме, ой, как все плохо, мужу дети не нужны и я вся такая потерпевшая.

и сколько в таких темах женщины жалеют о рождении детей? Я только одну помню, Я Анютка, и то она потом отписалась, что не в дочери было дело и она всё переосмыслила.
Так что статистика данного сайта наоборот говорит, что даже в случае неудачного брака женщины детей продолжают любить и не жалеют об их появлении. :-)
Цитата:
Отказываться, не попробовав, как то не совсем подходит к рождению детей. Там нельзя попробовать, можно только родить и воспитывать.

тот пост был не совсем о детях, а вобщем. Одно дело, если женщина правда не хочет детей, а другое - если хочет, но боится не справиться. И этот страх сидит в ней независимо от деторождения и способен отравить жизнь. Дети - это только часть жизни, и отношению к ним можно многое понять о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
и сколько в таких темах женщины жалеют о рождении детей? Я только одну помню, Я Анютка, и то она потом отписалась
Это намного глубже. Признаться себе, что жалеешь о содеяном, трудно в ряде случаев.
Женщины, у кого, к примеру, 3 детей и жизнь все хуже и хуже (не важно, из-за детей, или в принципе), не скажет даже самой себе, что она жалеет что родила их, т.к. она их любит.т.е. ты уже родила, у тебя эмоции к детям уже есть, как можно теперь жалеть? а никак.

В общем, я не знаю, как вам объяснить, но помоему, все очевидно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
Если не хотите, то не надо
ну написано же было "надо разбираться, типа, это ненормально".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:
Дети - это только часть жизни, и отношению к ним можно многое понять о себе.
И у каждого человека есть свои части жизни. И к каждым частям - свое отношение. Человек - это личность, и вполне нормально, когда он не ведет свою жизнь по общепринятому шаблону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Цитата:
и сколько в таких темах женщины жалеют о рождении детей?

СМ это не весь мир))) И здесь не будут рассказывать о том, что сожалеют о рождении ребенка ибо это трудно - детоориентированный сайт.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 83 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах