Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Домашняя косметика в уходе за волосами
Обсуждаем проверенные народные рецепты в уходе за волосами

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким средствам по уходу за волосами Вы отдаете предпочтение
Натуральным (домашняя косметика)
8%
 8%  [ 1 ]
Профессиональным (салонная косметика)
58%
 58%  [ 7 ]
Пользуюсь обычной магазинной косметикой
33%
 33%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:33    Заголовок сообщения: Домашняя косметика в уходе за волосами Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Волосы у меня жирноватые, мыть приходится почти каждый день. Раньше получалось 2 - 3 раза в неделю. Сейчас корни очень быстро становятся жирными, а кончики очень сухие. Перепробовала кучу профессиональных средств по уходу за волосами, включая маски, бальзамы, спреи, всякие ампулы и пр. Хочу уже чего-нибудь натурального. Давайте делиться народными рецептами по уходу за волосами.
Что я испробовала на себе и мои впечатления:
1. Желатиновая маска или биоламинирование в домашних условиях. Мне понравились ощущения после сушки волос. Волосы стали более гладкими что ли, лучше расчесывались, появился какой-то блеск. Но на вторые - третьи сутки тоже самое - жирные волосы.
2. Масляная маска (использовала в качестве базового масло виноградной косточки и добавляла аромамасла, уже и не помню какие) эффект понравился больше, чем желатиновая маска, волосы довольно легко промылись шампунем, никаких бальзамов не использовала, просто высушила. По ощущениям шелковистые волосы.
3. Аромарасчесывания. Несколько капель масла добавляю на расческу и расчесываю сухие волосы. Это больше для собственного релакса))) В одной клинике даже спросили, что у меня за духи))) Обычно беру масла иланг-иланга, жасмина, мускуса.
4. Вместо шампуня - горчица. У меня было жуткое жжение, поэтому смыла практически сразу. Волосы совсем не промылись, пришлось добавить шампунь.
Делитесь своими рецептами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Девушки, прежде чем применять народные средства нужно учитывать некоторые особенности современной жизни:
1) если у вас окрашенные волосы, то использовать вместо шампуня мыльные орехи, соду - это значит смывать ваше свежее окрашивание. Если вы сходили к парикмахеру и заплатили за окрашивание какую то сумму, то будет жалко смыть результат очень быстро :mad: Можно-можно использовать и народные моющие средства, только нужно учитывать периодичность вашего окрашивания и сразу после окрашивания и ещё пару тройку недель лучше всё же использовать шампуни для окрашенных волос
2) использование соды, золы - вообще немного не актуально в современной периоде. Это связано с тем. что сейчас у нас волосы окрашиваются химическими средствами, делаются химические завивки. Эти препараты и так подсушивают стержень, а сильно щелочные зола и сода ещё больше высушат именно стержень. Стержень волоса у кожи головы имеет слабокислый рН фактор, а по длине нейтральный, если помещать его в щелочную среду, то чешуйки кутикулы растопыриваются и краска вымывается, если же волос не окрашенный, то он просто становится суше. Раньше, когда эти средства использовались, волосы мыли от силы 1 раз в неделю, в бане, прокипячённой мягкой водой. Кроме того, в культуре ухода за волосами активно использовалось масло - в России это было коровье масло, репейное масло. ТО есть, после мытья головы женщины втирали в голову масло..и косы промасливали. Нынче с промасленными косами не ходят :) Поэтому использование сильно щелочных моющих средств тоже стало иметь ограничение :)
3) Использование масел. Дело хорошие, но тоже нужно учитывать некоторые особенности современной жизни :) Во-первых, если кожа головы из-за частого мытья стала склонна к жирности, то использование масел усугубит эту проблему. То есть реально - втирать масло в кожу головы желательно только людям с сухой кожей головы. Кроме того, такое лечение делается курсом, так как это именно лечение. Кроме того, после прохождения такого курса желательно использовать скрабы для кожи головы, снимающие масло, дабы не забить устье фоликула, что может привести к возникновению себумных пробок, а себумные пробки могут провоцировать выпадение волос. И ещё момент - натуральные масла отмывают краску (при использовании на стержень). То есть, применяем, но с умом. если волосы свежеокрашенные, то пока отставляем бутылочку с малом в сторону и используем специальные несмываемые уходы. Через 2-3 недели после окрашивания возвращаемся к маслу. На неокрашенные волосы - используем без ограничений. Учитываем. что тонкие волосы переутяжеляются очень легко от чего угодно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах