Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Детский сад и тройняшки
советы и отзывы

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Кстати, а дети что говорят по этому поводу? :)
Мои на вопрос "Кто Денис?", "Кто Артем" - честно тычут ладошками - один на себя, второй на брата, и наоборот - то есть сами показывают кто есть кто, не хитрят, по крайней мере пока.
Интересно во сколько они догадаются головы людям морочить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 0:57     Ответить с цитатой

SokolINNA, у меня пока тоже честно показывают кто есть кто ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Мои тоже показывают кто есть кто, если спросить конечно. А так регулярно слышу что они похожи. :eek: Хотя они все очень разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 80
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1147
Откуда: Новосибирск (ленинский р-он)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Вот решила отчитаться. Пошли в садик очень легко. На третий день на весь день остались. С детками играют. Но их ни кто не различает. Только одна нянечка. Одеваю по разному. Мы еще не разговариваем, но если их спросить кто Наташа, Даша и кто Маша, так они сами показывают. Одна из воспитателей только на вторую неделю прибывания немножко научилась различать, а вторая, вот уже три месяца ходим, так и не может ни одного отличая найти. Я у нее спрашиваю как вы тогда занимаетесь с ними, а она говорит, что называет их просто девочками. Я была в шоке от педагогического познания воспитателя. Ну вот такой сад. Теперь просто жду когда начнут разговаривать и тогда уже сами будут представляться. Зато мне понравилась как они защищают друг друга. Не дают в обиду друг друга. Группа у нас разновозрастная мы там самые маленькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Лена 80
может вам на них бейджики с именами пришить. :haha: чтоб воспитатель по имени относилась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена 80
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1147
Откуда: Новосибирск (ленинский р-он)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 20:30     Ответить с цитатой

татьяна30
Носили, сказала,что не удобно, надо подходить и читать. Мне сказали учите разговаривать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Девочки простите что влезаю. Я конечно не мама тройняшек или двойняшек (я пока в декрете), но я воспитатель. И за мою практику через меня прошло 3 пары двойняшек и 1 пара тройняшек. скажу честно - первую неделю (а с одними 2) тяжело, путали. А потом узнавали очень легко, они же разные по повадкам, манерам, походке, иногда и по голосам. Ну и самое главное как я их в основном отличала это глаза - даже если цвет одинаковый - глаза все равно разные! Самое главное для меня было запомнить что например именно Вова косолапит и у него более раскосые глаза, а не Толя (это я к примеру). Т.е. я четко знала что вот у этого ребенка именно такие отличия, а вот с именем небольшая проблема была. Но в принципе когда приходит новая группа и обычных ребятишек по именам неделю запоминаешь. Поэтому это все зависит от воспитателей. Удачи вам в детском саду!
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Адольфовна
нам скоро в сад.вот точно воспитатели в именах запутаются.Алина и Алена.тут точно не вспомнишь кто чем отличается.еще и имена созвучные :haha: .
Лена 80
скоро научаться говорит.главное чтоб не обманывали.да самое главное чтоб мама не попутала их. :haha: .у вас они прям все три одинаковые? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Мои могут схитрить и назвать себя именем брата, но по голосу они уже точно отличаются, да и повадками, мимикой тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 80
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1147
Откуда: Новосибирск (ленинский р-он)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:28     Ответить с цитатой

татьяна30
Я их по началу путала, даже кроватки были подписаны. Потом начали различать у Наташи ямочки на щечках, у Даши глазки хитрые, А Машенька она маленькая, как говорит моя подруга"Ну она же Машенька". У нас бабушка путается до сих пор.Кто не путал их в нашей семье так это сын.
Да, они близняшки с оного плодного яйца. Сейчас для меня они очень разные, поэтому я и удивляюсь как за такое время воспитатель не может разобраться где кто.
Вам хороших воспитателей в садике. И по меньше болеть. :oops: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Лена 80
спасибо будем стараться :give_heart: .еще три месяца отдохнем дома.и вперед на трудовые будни :haha: .
Кошелёчкина
Наташ мне твои тож уже внешне так черточки кажится есть разные.ну а для мамы темболее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Футболку видела надпись :
Для вас я - Артем Евгеньевич
для друзей - Тема
а для мамы просто Солнышко =)

Буду своим такие делать :haha:
Но каждый день же в таких ходить не будешь

Лена 80
Надеюсь все таки воспитатель найдет контакт с детьми и научит их различать :give_heart:
Девчонки молодцы, что друг за друга ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена 80
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1147
Откуда: Новосибирск (ленинский р-он)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:51     Ответить с цитатой

SokolINNA
Вот идея. Может мне тоже девочкам именные футболки в садик сделать. И на груди и на спинке написать имена. И воспитательнице не лень будет подходить и читать . :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 16:27     Ответить с цитатой

А мои обманывают :-) Воспитателей легко, меня сложней :lol:
Но у нас одна воспитатель уже второй год с нами - она их тоже легко различает, а вторая недавно. Вот они видят, что она задумывается и обманывают ее.. Мне потом рассказывают " Мы опять сегодня всех запутывали)))" И улыбки до ушей, довольные. :aga-aga:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах