Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Помогите добрым советом!Как справится с вредной кошкой)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lill
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Помогите добрым советом!Как справится с вредной кошкой) Ответить с цитатой

Всем привет.Очень нуждаюсь в ваших советах т.к своими силами уже не справляюсь((.

История такая: у меня кошка беспородная, 5 лет, постоянно просится За входную дверь квартиры-сидит возле нее и нудит, всем своим видом сообщая что ей нужно "туда". Что ей нужно на лестничной площадке-не понятно,(влекут запахи через щели, шорох соседей?) она полностью домашняя кошка, даже на улице или на даче никогда не гуляла, максимум балкон. Хотя в ее детстве были случаи (мы жили в студ общаге с длинными коридорами на этаже) если потеряешь бдительность входя в квартиру, кош пролезет сквозь ноги и несется в другой конец коридора довольная...Вот такая свободолюбивая, не сидится ей в 4х стенах, нужно куда то выбегать и лезть ввысь на шкафы))
Собственно в нынешнем доме тоже этаж коридорного типа, но здесь я ей не позволяю такую свободу. Вот она сидит и ноет, скребется(сама пытается открыть дверь, плинтуса уже нет))

Это свободолюбие ооочень сильно обостряется во время течки+метки углов двери :mad: Сейчас еще какой то идиот сосед выкинул в подъезд кота в охоте, который орет диким зверем и распространяет свои запахи по этажу.У моей кошки соответственно от этого еще больше крыша поехала. Метки замучилась выводить, все подручные средства перепробывала-ниче не помогает,все равно появляются новые((
Ночью спать невозможно, уже хронический недосып и ухудшение самочувствия. Просыпаюсь почти каждый час отгонять ее от двери, успокаивать..Уже и кот баюн давала, и водой опрыскиваю и даже под душем конкретно вымачиваю, лишь бы хоть часа на 3 заткнулась вылизываясь, но нифига, воды уже не боится, привыкла, мокрая ходит орет..Даже супрастин на ночь давала, читала что от него кошек клонит в сон.

Скажете изолировать ее на ночь? Пробовала запереть ее в ванной, Но наша натура двери вообще не признает, это ненавистная преграда на пути к свободе. Короче ночью она нисколько не успокоилась, постоянно скреблась и на ручку двери прыгала, утром выпускаю ее, а в ванной как Мамай прошел, ее спальное место, горшок и еда стали одной кучей и кругом щепки(порог и дверные косяки ненавистно изгрызанны)Кажется еще пару заточений и может образоваться подкоп в бетонном полу))

В общем кошка очень своевольная и упрямая, и я ее очень люблю) Но в данной ситуации сил моих больше нет и нервы наисходе(( Уповаю на то что после стерилизации она станет спокойнее. Уже записались на стерилизацию, ждем когда у нее охота закончится(терпим :sad:)Но что то эта течка очень затяжная, почти месяц с перерывом в пару дней :-(

Подскажите как можно облегчить наши страдания, может у кого то были похожие ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Lill
моей тож ничего не помогало...и я все ждала, когда гон пройдет...но пришлось в гон стерилизовать, так как писи-каки на мою подушку девушка от котячьего желания сделала попытку наделать...
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Lill
Течка затяжная может быть оттого, что у кошки уже начались осложнения. Поговорите с врачом. Иногда в крайних случаях стерилизуют во время течки. На будущее: организуйте кошке удобные места для подвижных игр. Высокие лазилки, удобные гнезда и домики. Посмотрите хотя бы в нашей беседке какие места для игр организуют котолюбы. Возможно кошка и не захочет больше убегать за дверь :give_heart:


Последний раз редактировалось: Рамона (Ср Мар 05, 2014 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lill
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 0:17     Ответить с цитатой

AVARIA_NET писал(а):
Lill
моей тож ничего не помогало...и я все ждала, когда гон пройдет...но пришлось в гон стерилизовать, так как писи-каки на мою подушку девушка от котячьего желания сделала попытку наделать...

И как, такая стерилизация без осложнений прошла? Я просто очень волнуюсь за каждую мелочь,эта моя первая кошка)

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Завтра позвоню ветеринару,все спрошу. На другом форуме вычитала что иногда даже медикаментозно тормозят течку и оперируют, вот уж не знаю насколько это хорошо. А мы вообще записаны на 9е число, может успеет охота пройти, а если и нет, то терпеть осталось не долго))

Может и правда организовать ей игральный уголок. Она у меня дикая охотница, вот и на любой шорох за дверью мы бежим на разведку все вынюхивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах