Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Новые правила сдачи ЕГЭ и приема в вузы
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:11    Заголовок сообщения: Новые правила сдачи ЕГЭ и приема в вузы Ответить с цитатой

Абитуриентам этого года и их родителям можно только посочувствовать: 1 марта заканчивается прием заявлений на сдачу Единого государственного экзамена, а перечень вступительных экзаменов в вузы станет известен только 28 февраля!

Почему хотели как лучше, а получилось как всегда, а также перечень ЕГЭ для различных специальностей ЗДЕСЬ: Новые правила сдачи ЕГЭ и приема в вузы
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:37     Ответить с цитатой

burya
я принимаю Ваши сочувствия :-)
Мы и сами -ох как себе сочувствуем. Интересная мадам Захир- мол, ничего страшного нет- напишите заявления на все ЕГЭ, а потом сдавайте те, которые нужны. А ничего, что к ЕГЭ еще и подготовиться нужно, а не только заявление на него написать?
Всего 5-7 процентов выпускников пострадают. КАПЕЦ! Это же судьбы молодых юношей и девушек!!
Обидно. В образовании- провал полнейший. Просто бред творится в школах- они только и думают, как этот бред усилить еще.
Сами дети устали уже от прессинга, связанного с условиями проведения ЕГЭ и шутят, что теперь только автоматчиков по периметру не хватает, чтобы ....принять итоговый экзамен у школьника!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jenifer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:09     Ответить с цитатой

mamakati
ну пока не видно, чтобы новосибирские ВУЗы спешили менять условия приема.

Хотя согласна, что это бред! Запускать такие "утки" во время заполнения списков
для сдачи ЕГЭ. Если все выпускники напишут заявы на все предметы, а потом будут
выборочно ходить на экзамены, как предлагает мадам Захир, то будет путаница и график
сдачи ЕГЭ будет неудобный.
Моему сыну выдали график сдачи ЕГЭ, так мы 5 экзаменов :eek: еле расставили по основным
и резервным дням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:03     Ответить с цитатой

jenifer
не то, что график будет неудобный- а полный организационный провал будет.
Капец- выпускники как мыши для экспериментов :eek:
Я тут предложила парочке знакомых учителей сдать ЕГЭ в таких условиях, как выпускники- в чужом месте, с незнакомыми людьми в аудитории, с металлоискателями. Они говорят, что очень бы не хотели такого :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:18     Ответить с цитатой

jenifer писал(а):
mamakati
ну пока не видно, чтобы новосибирские ВУЗы спешили менять условия приема.

Я тоже не заметила в местных вузах изменений в списках экзаменов.

Цитата:

Моему сыну выдали график сдачи ЕГЭ, так мы 5 экзаменов :eek: еле расставили по основным
и резервным дням.

Наши расставляли, 5 вроде у всех нормально проходят, а вот некоторые 6 выбрали, там да, засада, даже не знаю на чем остановились.

mamakati писал(а):
в чужом месте, с незнакомыми людьми в аудитории

И что тут страшного? Моя ходит по разным олимпиадам, часто в данной аудитории пишет одна (их специально так расссаживают). Когда я поступала было также, в аудитории либо нет никого из школы, либо 1-2 человека по разным углам.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenifer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
У нас тоже в принципе нормально расставлены 5 экзаменов. Мне только не нравится,
что на математику всего 2 дня осталось. Это все таки основной предмет, от него многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 18:08     Ответить с цитатой

jenifer
По-моему, нельзя расчитывать, что между экзаменами реально что-то выучить, только повторить. Готовиться надо сейчас. А там так, мозги переключить с предмета на предмет. Между ИКТ/биология/история и химия/общ-во вообще 1 день, а ведь комбинации химия+биология или история+общество довольно часто выбирают.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenifer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
jenifer
По-моему, нельзя расчитывать, что между экзаменами реально что-то выучить, только повторить. Готовиться надо сейчас. А там так, мозги переключить с предмета на предмет. Между ИКТ/биология/история и химия/общ-во вообще 1 день, а ведь комбинации химия+биология или история+общество довольно часто выбирают.

Ага, :haha: а мы как раз рассчитывали за 2 дня выучить математику))) Сделать так сказать финишный рывок))))
Ну а если серьезно, для того чтобы переключить мозги на новый предмет, моему детю
нужно как раз дня три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Я с Вами полностью согласна, что ничего, в принципе, страшного нет в "чужой аудитории", с "чужими людьми". Страшно то, что накручивается истерия по поводу этих экзаменов. Может, от школы еще зависит, конечно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:42     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Страшно то, что накручивается истерия по поводу этих экзаменов. Может, от школы еще зависит, конечно...

Здесь, как мне кажется, велика роль родителей, в плане придать уверенность своим детям и не обращать внимание на истерию в СМИ. У нас в школе истерии и накручивания не наблюдается (пока во всяком случае), детей учат и методично готовят к выбранным ЕГЭ.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Министр Ливанов рассказал журналистам о том, как будет выглядеть ЕГЭ в 2015 году.

Русский сдаем в 9-м классе, при приеме в вузы убудут учитывать портфолио с творческими и спортивными успехами... что еще новенького?

Конца изменениям правил приема в вузы пока не видно
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lюдмилка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.13
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Интересно, а если министра посадить в таких условиях сдать все ЕГЭ как он будет после этого рассуждать и захочет ли оставить моразм по имени ЕГЭ в России. Все цивилизованные люди уже отказались от тестов, а мы как всегда))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Lюдмилка писал(а):
Интересно, а если министра посадить в таких условиях сдать все ЕГЭ как он будет после этого рассуждать и захочет ли оставить моразм по имени ЕГЭ в России. Все цивилизованные люди уже отказались от тестов, а мы как всегда))))


Маразм - это постоянно меняющиеся правила поступления в ВУЗы, а ЕГЭ то тут причем?
В ЕГЭ закрытых вопросов (ответы к которым уже есть и их нужно лишь угадать) только в первой части, т.е. "угадывание" которых обеспечит Вам оценку "3", а остальное это всего лишь письменная работа. В физике, например, в третьей части лабораторная работа, интересно, как там можно что-то угадать. В математике и химии, надо не только решить задачи, но и записать их решение, в биологии объяснить явление, то же негде угадывать. В русском же, по-моему, сочинение действительно показывает способность к рассуждению и т.д. Что плохово в этом? К сожалению, не заглядывала в задания для гуманитарных предметов (мы сторонники точных и естественных наук и готовимся к ним), но не думаю что тесты там построены по другому принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия 76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 349
В дневниках: 2
Откуда: п. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Мой сын в прошлом году сдавал пробные ЕГЭ на 4 и русский и математику, а настоящий сдать не смог по 1 баллу недобрал, по обоим предметам, так волновался. Сейчас у него такая злость на школьную систему, в этом году будет пробовать перездавать, но не готовится, говорит будь, что будет. Вышел со справкой, мало того, что 2 года пропали, так еще в техникумы и лицеи не берут, после 9 классов только в ПТУ. Ребенок так уже обозлен на всех, а у него вся жизнь впереди. В ПТУ естественно не идет, из принципа, вот получается и будет пацан без образования. Я считаю, что правительство своими нововведениями жизнь ломает детям, еще в самом начале. А кому нужно попасть в Вузы, они и ЕГЭ купят и везде со взятками пройдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Юлия 76, если сын не смог набрать даже минимальный проходной балл, да еще и по двум обязательным экзаменам, то не в типе экзамена дело.
Он и на устном экзамене мог так... разволноваться, и на письменном.
Если не готов к экзамену, то уж не готов к любой его форме.
Пусть больше занимается, а не виноватых ищет.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах