Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Хочу исправить зубы в 28 лет. Можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 1:09     Ответить с цитатой

добрый день! у меня немного выпирают клыки, меня это не сильно беспокоит, но вот передние два смыкаются под углом внутрь. мне 24 года, исправляла в 13 лет пластиной, но зубы вернулись почти в тоже самое положение. Задумываюсь про постановку виниров, но боюсь стачивать свои зубы, поэтому для начала хочу получить консультацию ортодонта. Но меня напугали, что после брекетов нужно носить еще лет 5 что-то типа пластины, иначе зубы встанут на место и что брекеты ставят на обе челюсти (не важно, что кривые зубы только сверху), так ли это?
В вашей клинике помимо ортодонта, можно получить консультацию ортопеда?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:40     Ответить с цитатой

Ann24 писал(а):
Здравствуйте! Мне 27 лет.У меня неправильный прикус,выпирает нижняя челюсть,лечилась до 11 лет у врача-ортодонта,носила аппараты,затем сказали,что с помощью аппарата уже не исправить,нужна операция.Родители отказались.
И вот сейчас я хочу узнать есть ли возможность исправить ситуацию?возможно технологии за 10 с лишним лет ушли вперед и можно без хирургического вмешательства сделать правильный прикус,например с помощью тех же аппаратов?или если сделать операцию можно ли узнать примерную стоимость ее?заранее спасибо!

Ann24, здравствуйте.
Для начала нужно убедится в реальной надобности операции, так как при увеличенной нижней челюсти иногда достаточно удалить 2 зуба. Если все таки она нужна - то ее не избежать, ведь если кость выросла ее никак не сократишь и не уменьшишь, никакими аппаратами. Стоимость операции варьирует, это зависит от места где ее делать и какой вид. И стоимость определяет хирург, а не ортодонт.
Для начала вам надо пройти консультацию ортодонта, сделать диагностику(ОПГ,ТРГ, Фото и слепки). Ортодонт все рассчитает , составит план лечения и если операция нужна - направит вас к Челюстно-лицевому хирургу уже с результатами диагностики и планом лечения. И только в таком порядке вы сможете узнать ТОЧНО все, что вам необходимо и сколько это стоит.
Если появились вопросы - пишите.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

бонита88 писал(а):
добрый день! у меня немного выпирают клыки, меня это не сильно беспокоит, но вот передние два смыкаются под углом внутрь. мне 24 года, исправляла в 13 лет пластиной, но зубы вернулись почти в тоже самое положение. Задумываюсь про постановку виниров, но боюсь стачивать свои зубы, поэтому для начала хочу получить консультацию ортодонта. Но меня напугали, что после брекетов нужно носить еще лет 5 что-то типа пластины, иначе зубы встанут на место и что брекеты ставят на обе челюсти (не важно, что кривые зубы только сверху), так ли это?
В вашей клинике помимо ортодонта, можно получить консультацию ортопеда?

Бонита88, здравствуйте.
В вашем случае виниры не поставят без ортодонтического лечения, так как они будут скалываться.
Лечение чаще всего проводится на обеих челюстях, это правда, даже если нижние ровные. Зубы это взаимноработающий механизм и нельзя работать с одной деталью, а вторую не трогать - в итоге они не подойдут друг другу.
После окончания лечения - делается удерживающий аппарат. Либо несъемный(проволока , которая клеится на зубы со стороны языка), либо съемная пластинка, но она не носится 5 лет, где-то 1- 1,5 года. И учитывайте, что постоянное ношение пластины только первые 3 месяца, а дальше, ночью. Других вариантов удержать результат и чтобы ничего не вернулась обратно НЕТ. Проконсультироваться сортопедом в нашей клинике возможно.
Будьте зжоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей+Дарья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 88
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу поставить брекеты. Можно ли это сделать при грудном вскармливании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 7:41     Ответить с цитатой

Андрей+Дарья писал(а):
Добрый день! Хочу поставить брекеты. Можно ли это сделать при грудном вскармливании?

Здравствуйте.
Теоретически, можно поставить брекеты во время грудного вскармливания. но перед началом лечения необходимо сделать диагностику, которая в том числе включает рентген-снимки. В принципе, после снимков можно сцедиться и все излучение уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
momi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:17     Ответить с цитатой

добрый день. мне 30 лет. с детства у меня был не правильный прикус. носила капу на верхнюю челюсть. прикус исправили, но два верхних зуба остались слегка развернуты друг другу(они как бы образовывают впадину).
помимо их не правильного расположения, меня еще не устраивает их внешний вид (а именно форма этих зубов, один как-будто сколот. и мне они кажутся широкими и короткими))..)
каким способом можно исправить данный дефект? сколько это займет времени?
и самый главный вопрос стоимость.? ( хотя бы примерная?).
заранее спасибо за ответ.
фото зубов:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:58     Ответить с цитатой

momi писал(а):
добрый день. мне 30 лет. с детства у меня был не правильный прикус. носила капу на верхнюю челюсть. прикус исправили, но два верхних зуба остались слегка развернуты друг другу(они как бы образовывают впадину).
помимо их не правильного расположения, меня еще не устраивает их внешний вид (а именно форма этих зубов, один как-будто сколот. и мне они кажутся широкими и короткими))..)
каким способом можно исправить данный дефект? сколько это займет времени?
и самый главный вопрос стоимость.? ( хотя бы примерная?).
заранее спасибо за ответ.
фото зубов:
Скрытый текст:



Здравствуйте.
Это можно исправить с помощью: пластины, каппы или внутренних брекетов 2D. После исправления сделать реставрацию. Стоимость составит от 4500 до 30000. Зависит от того, какой вариант аппаратуры вам подойдет. По фотографии точно сказать не могу. По времени 2-6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1260
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Добрый день. Как попасть к вам на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 19:00     Ответить с цитатой

<Вика> писал(а):
Добрый день. Как попасть к вам на прием?

Ответила в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшагуляко
Профессор
Профессор

На сайте с 22.09.12
Сообщения: 7870
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Добрый вечер, у моей дочери 18 лет проблема; раньше носила брекеты, зубы немного выпрямились (двойки чуть сзади всех остальных), но далеко не идеально. Подскажите, можно ли с помощью виниров сгладить переднюю линию зубов?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 8:12     Ответить с цитатой

танюшагуляко писал(а):
Olga -Ulybnis
Добрый вечер, у моей дочери 18 лет проблема; раньше носила брекеты, зубы немного выпрямились (двойки чуть сзади всех остальных), но далеко не идеально. Подскажите, можно ли с помощью виниров сгладить переднюю линию зубов?Спасибо.

Танюшагуляко, здравствуйте.
Если вашей дочери только 18 лет и она совсем юная, зачем ставить виниры. Придется каким либо образом препарировать зубы, пожизненно за винирами ухаживать. Скорее всего вам скажут ставить на 4 передних зуба, чтобы по цвету все было идеально. Есть множество современных методик ортодонтической коррекции. И частичные брекеты, и каппы, и съемные скобки. И если дело только в двух зубах - сроки могут составлять до 3-х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах