Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Увезли в больницу с высокой температурой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Вы главное не переживайте, я конечно представляю что вы пережили.
У нас было подобное, но мы попали в 25медсанчасть, так сбежали оттуда хоть и в платной палате были. Но у нас бронхит был.
А в Мочище считается лучшая больница, диагноз уже есть - так что должны там помочь.
Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pdv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:42     Ответить с цитатой

Сегодня ночью самого рвало два раза.
Я так подозреваю, что это я шашлык вчера съел. Хотя не исключено конечно, что я в больнице палочку кишечную подцепил.
Думаю если в течении дня еще раз будет рвать, то надо топать в больничку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Скорее ни то, ни другое. Зараза с ребёнкой общая, просто Вы "инкубировались" долго, и температурная реакция у взрослых не столь выражена. Не допускайте обезвоживания и наверняка обойдётесь без больнички.
Имеет смысл Вам тоже сдать анализ кала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Фебрильные судороги - опасная штука. На будущее помните, что нельзя, чтобы у таких детей температура поднималась выше 38 С. Иначе, снова - получите судороги.
Мы с таким уже сталкивались и не раз. В самый первый раз дело дошло даже до потери сознания с общим напряжением тела и подергиванием конечностей. Я в тот момент подумала о самом страшном.
Теперь я слежу, чтобы температура не поднималась выше критической отметки.
Вот, что об этом пишут в мед. лит-ре:
Фебрильные судороги являются одним из наиболее частых проявлений возникающих нарушений функции мозга у детей младшего возраста. Они встречаются у каждого двадцатого ребенка в возрастной группе от 0 до 4-х лет. В этот период развития головной мозг еще недостаточно зрелый, и поэтому он наиболее чувствителен к воздействию внутренних и внешних факторов.
Фебрильные судороги появляются при заболеваниях, протекающих с высокой температурой (выше 38oС), - острой вирусной инфекции, гриппе, ангине, отите, бронхите, пневмонии и др. Повышение температуры, вызывая обменные изменения и нарушение кровоснабжения мозга, приводит к повышению судорожной готовности мозга. Обычно судороги наступают в первый день подъема температуры и проявляются в виде потери сознания с общим напряжением тела и подергиванием конечностей. Иногда судороги могут носить стертый характер или преобладать на одной из сторон тела. У некоторых детей происходит выделение пены изо рта и непроизвольное мочеиспускание. Судороги обычно бывают однократные и длятся 3-5 минут. Повторные судороги в течение дня встречаются редко. Иногда за несколько часов или минут до их появления ребенок становится беспокойным, прижимается к матери, кричит, а затем это общее возбуждение переходит в судороги.
Учитывая, что абсолютно исключить повторение фебрильных судорог практически невозможно, необходимо, чтобы родители владели навыками оказания первой помощи.

Во время фебрильных судорог необходимо:

-максимально оголить тело ребенка для улучшения терморегуляции;
-обеспечить беспрепятственный доступ воздуха к дыхательным путям;
-не допустить получения ребенком травмы во время приступа;
-ввести парацетамол 15 мг/кг ректально однократно;
Судороги обычно продолжаются 2-3 минуты.

В таких случаях, действительно, надо быть на чеку.
Знаю это на нашем опыте. Сталкивались с этим уже не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 17:20     Ответить с цитатой

По поводу судорог нас в РО при выписке предупредили и я была готова но первая серьезная температура +38 поднялась только в год
Был случай: началось ОРЗ поднялась температура +38 дала Нурофен последнюю дозу-бесполезно дальше+39 ( но судорог не было) но все равно я в шоке :shock:
вызвала скорую.....слава богу к приезду температура спала не знаю на счет целесообразности но дяденька врач дитё посмотрел и решил укольчик не ставить а оставил мне ампулы(димедрол и ещё что -то) и сказал что можно дать с ложечки потом правильно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:51     Ответить с цитатой

Катерина. писал(а):
... дяденька врач дитё посмотрел и решил укольчик не ставить а оставил мне ампулы(димедрол и ещё что -то) и сказал что можно дать с ложечки потом правильно ли это?

Когда моя Настёна болела гриппом и у нее была несбиваемая температура в районе 40 градусов, врач со скорой поставила ей укол, а ампулы с оставшимися лекарствами (анальгин и димедрол) оставила нам со словами: "Если температура опять поднимится, то разведите (не помню как, 4 года прошло) и дайте с ложечки". Мы, кстати, так и сделали через несколько часов (в родне у нас температурные судороги, чтоб их!). Помогло!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 22:49     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
... Если малыш голенький и в комнате проветривается, лекарство уже в попе (в животике) - нужно просто смотреть на эти судороги 2-3 минуты?

Самое главное, не допускать сильного повышения температуры. Этого, конечно, не всегда удается избежать.
Но если судороги все же начались - то экстренная помощь включает, прежде всего, обеспечение оптимального положения больного - на боку, с головой, опущенной несколько ниже туловища. Следует также обеспечить ре­бенку определенный комфорт, доступ свежего воздуха, освободить от лишней одежды.
Однако хотя приступ и провоцируется высокой темпе­ратурой, следует избегать и излишнего переохлаждения. Клинический опыт показывает, что холодные ванны, обтирание спиртом, применение вентиляторов не дают существенного благоприятного эффекта и иногда вызывают дискомфорт, негативно влияющий на течение пароксизмов. Это связано с тем, что сильное снижение температуры может вызвать метаболические нарушения в организме, которые способствуют второй волне температурной реакции в ответ на инфекцию.

В наших случаях - судороги не длились 2-3 мин., было все намного стремительнее. Самый первый раз у ребенка на фоне высокой температуры начались трястись конечности, ручки аж "подпрыгивали". Потом у него закатились глаза, и он обмяк- потерял сознание. В тот момент он лежал под капельницей (мы были в Мочище в больнице). У меня земля из под ног ушла - был полный ступор. Не знаю, как хватило только сил выбежать из палаты за врачами. Сама пишу - а слезы из глаз рекой.
Врачи сделали какие то уколы.
А последний случай был летом. Температура очень резко подскочила, перед сном я дала жаропонижающее, ребенок уснул. А уже через 1 час температура подпрыгнула на 2 градуса - до 40 С. Я мерила ему во сне, но его начало уже потряхивать.
Я тут же вызвала "скорую" - приехали за 3 мин. (но было это в другом городе, не в Новосибе). Поставили укол - все сняли.

Поэтому в критических случаях - если не удается своими силами сбить температуру - не надо смотреть на судороги - вызывайте "Скорую".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pdv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Вчера опять ставили капельницу дочке, потому что ее рвет, как только она покушает. Жене сегодня тоже стало не очень - говорит понос был и врачи ей запретили кормить грудью Вику.
Сейчас вот собираюсь в больницу ехать к ним. Сам уже нормально себя чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53307
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 22:41     Ответить с цитатой

Поздравляем, все хорошо что хорошо кончается. Восстанавливайтесь к НГ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 17:38     Ответить с цитатой

То, что вы описали, очень похоже на ротавирусную инфекцию. Сами недавно почти то же самое пережили. И как ни странно, болеют ею в основном в холодное время года и чаще всего дети до 6 лет, хотя и взрослые тоже могут подхватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 22:27     Ответить с цитатой

ввести парацетамол 15 мг/кг ректально однократно;

Можно про это подробнее :-(
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах