Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Косоглазие у взрослого
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 13:29    Заголовок сообщения: Косоглазие у взрослого Ответить с цитатой

Игорь Леонидович, здравствуйте!
Мне 34 года, косоглазие было замечено с 2000 года и сначала только эпизодически - при опьянении (редкий случай), поэтому я не считала это проблемой. Потом в начале 2012 года, но тогда у меня были высокие зрительные нагрузки, прошла обследование, были назначены капли в глаза и все.
С весны 2013 года (спустя 5 мес после родов) стал косить левый глаз и появилось двоение, сначала не постоянно - ближе к концу дня или после зрительной нагрузки, летом 2013 стало хуже - уже сразу с утра и без нагрузок, но в основном при взгляде далее 4 метров, косоглазие немного поддавалось контролю.
С осени 2013 года расстояние, при котором двоится, уменьшилось до одного метра, глаз косит практически постоянно к носу, может на пару секунд задержаться после моргания, но потом опять плывет. Стала кружиться голова из-за двоения.
В Иркутске рекомендуют подождать полгода после окончания грудного вскармливания, т.е. до апреля 2014 года. Но мне уже физически тяжело справляться с двоением и головокружением. Постоянно закрываю один глаз, чтобы не двоилось. Плюс конечно эстетическая сторона вопроса.
Поэтому 10.01.14 ездила в Красноярск на консультацию к проф.Поспелову, он рекомендовал операцию без какого-либо ожидания, заключение прилагаю.

Скрытый текст:


Возможно ли попасть к Вам на операцию в ближайшее время? сразу пройти обследование и сделать операцию (ребенку годик, хочется сократить расставание).
Необходима ли какая-либо подготовка, кроме сдачи анализов, указанных в памятке (например ношение окклюзии и т.п.)?



С уважением, Наталия

Добавлено спустя 20 часов 20 минут 33 секунды:

Пришло сообщение, что записана на диагностику на 03.02.14 в 11:30 и в этот день возможна только диагностика, можно сразу после 03.02.14 к Вам на операцию попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Натка38
Добрый вечер.
Мои приемные дни по вторникам и четвергам, операционные дни по понедельникам и средам. Поэтому иногородним пациентам нужно приезжать на диагностическое обследование во вторник, в среду - операция, в четверг - домой.
В феврале у меня возможен непредсказуемый график работы (предзащита докторской диссертации, дата пока точно не определена).
Поэтому прошу Вас перед поездкой на операцию позвонить по тел. (383) 310-80-16 и уточнить этот момент.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Написала заявку через сайт МНТК, т.к. дозвониться опять не смогла ((
Надеюсь, мне повезет и Вы будете в клинике.

По поводу памятки для пациентов - мне нужно сейчас снять контактные линзы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Натка38
Добрый день.
Для правильного определения рефракции пациент должен некоторое время ими не пользоваться. Но на прием контактные линзы нужно взять с собой.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Звонила в Илларию, сказали, что пока вы не заняты, так что я выезжаю :) все анализы собрала, очень надеюсь на операцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Игорь Плисов здравствуйте! Делала у Вас операцию 05.02.2012. Вижу ОЧЕНЬ хорошо, совершенно не двоит, краснота сегодня уже заметно меньше и перестало беспокоить ощущение соринок в глазу. Сказать, что я счастлива - значит не передать мои чувства! Я снова ВИЖУ! Спасибо Вам огромное! :obnim:
Но сегодня глаз стал сильно болеть, сначала стало беспокоить ощущение сухости, присутствует до сих пор, а к вечеру прямо очень сильно больно в области шва (который ближе к виску снизу) и в том месте красная точка. Когда закрываю глаз - не болит. Может красная точка и была, но ее не было видно из-за общей красноты - сказать не могу. От чего стал болеть - тоже ни с чем не связываю. Разве что сегодня перестала капать Ципромед... Завтра постараюсь сделать фото, но надеюсь, что бы уж лучше перестало болеть, а то я уже нарисовала себе страшную картину, что у меня шов расходится :o

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты 16 секунд:


Беспокоит желтый пузырек и болит в том же месте. Дозвониться до Вас не могу ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Констанция2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 1
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:29     Ответить с цитатой

создала новую тему...

Последний раз редактировалось: Констанция2014 (Пт Фев 21, 2014 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Констанция2014Вам нужно открыть свою тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Игорь Плисов, здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, когда можно начать носить линзы? с внутренней стороны (у носа) глаз уже белый, снаружи (у виска) еще слегка розовый. ничего не болит, вижу хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Натка38
Добрый день.
Если у Вас отсутствуют симптомы, которые Вы описывали в прошлом письме, то пользоваться контактными линзами можно.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах