Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как убедить девушку не делать аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:09     Ответить с цитатой

luntik235
не надо слёз!всё бывает в жизни....тут невозможно всё знать наперёд...и переписать жизнь увы и ах невозможно. :in_love: :love_sibmama:
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 2:05     Ответить с цитатой

будуче на последнем сроке,пыталась уговорить свою молодую коллегу не делать аборт..но увы..ссылалась на работу,учёбу и т.п. хотя с молодым человеком тоже уже давно были вместе..и его родители уже знали о её беременности..как я не пыталась не получилось..главное,чтоб не случилось такого ,что люди бы пожалели о сделанном много лет назад..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:47     Ответить с цитатой

только женщина решает - дать жизнь ребенку или не дать. Но на ее решение может повлиять семья, муж, родители, подруги, коллеги....
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ivan95
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 13:00    Заголовок сообщения: Как отговорить девушку от аборта? Ответить с цитатой

Всём привет. Ситуация такая, мне 19, девушке 18. Получилось так, что она беременна (по анализу хгч крови примерно 3 недели срок), безумно люблю её. А она хочет сделать аборт (таблетками), как её отговорить от этого? Она боится осуждения от родственников и окружающих и считает, что ещё очень рано для ребёнка. Я знаю, что с лёгкостью смогу обеспечить её и ребёнка.
Безумно хочу, чтобы у нас был ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7818
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Ivan95, постарайтесь поговорить обсудить все варианты. Если она захочет оставить ребенка родственники со временем свыкнутся с ее выбором. Возможно в начале не обрадуются, но потом обязательно полюбят внуков. Окружающих вообще не должно это волновать.
Она учится? У многих есть страх выпасть из учебного (или рабочего) процесса. Поговорите и на эту тему, расскажите, что вы поможете с малышом и у нее будет возможность не откладывать учебу в долгий ящик.
А замуж звали? Штамп в паспорте дает ощущение некоторой защищенности и стабильности.

Еще почитайте темку про беременность в 17:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=52932

Учеба во время беременности: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivan95
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:06     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки, Я пытаюсь, она не хочет слушать. Настаивает лишь на аборте.
Учится на заочке, а так работает.
Опять же для свадьбы говорит так же: "слишком рано".[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:30     Ответить с цитатой

Ivan95
Это ей сейчас кажется, что рано. Зато когда ей будет 30, она будет очень молодой мамой взрослого ребенка. Это же здорово! Сейчас ей кажется, что родив ребенка она поставит крест на своей жизни, а это совершенно не так. И еще, донесите до нее, что сделав аборт, нет 100% вероятности, что потом дети будут. Даже если аборт сделают хорошо, чем старше, тем сложнкк.
Мне такой выбор делать не приходилось, спасла экстренная контрацепция. А вот скйчас, когда мне уже 27, 1.5 года пытаемся родить ребенка, думаю о том что сейчас бы уже в школу ходил, еслиб ыстро не сориентировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Ivan95 естьтакой сайт http://aborti.ru/ там много материалов на эту тему, есть возможность задать вопрос специалистам.

Вы лучше знаете свою девушку, может быть показать ей стих или историю, вместе посмотреть календарь развития малыша, повыбирать одежду для лялечки?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

я случайно стих такой нашла, но он больше для старшего поколения подходит:

Скрытый текст:
Говорили: «Назовём Маринкой!»
Платьице купили с пелеринкой,

С кружевами тонкие сорочки,
Куклу и кроватку — всё для дочки…
Всё гадали: будет ли блондинкой
Иль как мама, рыженькой Маринка?..
А потом раздумали, остыли,
В свой уют Маринку не пустили.
Не пустили дочку в мир широкий
Солнышком погреть тугие щёки,
Поиграть с весенним ветром в прятки.
И стоит пустой в углу кроватка,
Отцветает платье с пелеринкой,
Пролетают годы — нет Маринки…
Старый сад опять шумит листвою,
И грустят стареющие двое:
В поле не протоптана дорожка,
Бабочка не поймана в ладошку,
С веток не отряхнуты росинки.
Мир не тесен… Только нет Маринки.
На лесной опушке, возле ели,
Ягоды Маринкины созрели.
И цветут, не тронуты, не смяты,
Каждый год, среди пахучей мяты,
Средь метелок и медвяной кашки
Русые Маринкины ромашки…
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivan95
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:12     Ответить с цитатой

na_gon писал(а):
Ivan95
Это ей сейчас кажется, что рано. Зато когда ей будет 30, она будет очень молодой мамой взрослого ребенка. Это же здорово! Сейчас ей кажется, что родив ребенка она поставит крест на своей жизни, а это совершенно не так. И еще, донесите до нее, что сделав аборт, нет 100% вероятности, что потом дети будут. Даже если аборт сделают хорошо, чем старше, тем сложнкк.
Мне такой выбор делать не приходилось, спасла экстренная контрацепция. А вот скйчас, когда мне уже 27, 1.5 года пытаемся родить ребенка, думаю о том что сейчас бы уже в школу ходил, еслиб ыстро не сориентировались.


Да я ей так же и говорю, но меня вообще не слушает. Настаивает на этом аборте медикаментозном. И уверяет, что я не прав и что он абсолютно безопасен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Ivan95
Аборт то может и безопасен, относительно, только с возростом и другие проблемы могут появиться. Показывайте картинки, рассказывайте какой счастливой семьей вы будете, как на море втроем поедете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrZol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Надо было в загс ее сразу повести)чтоб у нее уверенности больше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan95
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 20:29     Ответить с цитатой

IrZol, сделал ей предложение, на что получил ответ, что рано для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Ivan95
Я бы на этом месте задумалась, насколько сильны ее чувства к вам :aga-aga:
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:01     Ответить с цитатой

HIvan95
Ваши чувства однозначно не взаимны. Ни одна девушка будучи беременной и с любимым Мъч, который поддержал ее и сделал предложение, не ответит отказом и желанием сделать аборт. Вы для нее явно временное развлечение.
Время залечит вашу рану.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах