Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Кормление коровьим молоком ночью
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Мы до 1,5 лет смесью кормились по-ночам, потом тоже на коровье перешли.Но не прямиком с грудного. Доча давно уже кушала всю еду. Племянницу искусственницу после года молокам прям из под коровы поили. Тоже все в порядке было. Тут, думаю дело каждого. Но если есть возможность,лучше, конечно, лучше адаптированной смесью вначале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Estelle писал(а):
Ёлочка
и это до какого возраста лучше делать?

В идеале всю жизнь))) На самом деле каши полезны на воде только. Просто допускается добавление в готовую небольшого количества молока. Поверьте - по питательности и полезности каша на воде выигрывает. Просто нужно привыкнуть к этому и выкинуть вековой стереотип "Каша=молоко"))) Чесслово :oops:

мы всегда так делаем, у моего деда после контузии на войне была непереносимость коровьего молока, а нянчил меня и кулинарничать в детстве учил именно он, соот-но, я вообще никогда каш на молоке и не ела, и не варила. Детей кормлю так же, все довольны: к тому же молоко не подвергается тепловой обработке и в нем витамины все сохраняются. Раньше молоко обязательно детками кипятили просто потому, что не было пастеризации, а сейчас мы же все равно пакетированное покупаем, зачем его еще и кипятить? А налив в горячую гречку холодного молочка, каша еще и остынет быстрее- моим детям обычно надо есть СРАЗУ! ложками по столу- это про них :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1450
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 017707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Ох, я прям даже растерялась, ребенок просит молоко, как увидет бутыль ручки тянет :aga-aga: думала может дать, а тут прочитала и теперь сомневаюсь....Вот кашу на молоке варю, кстати единственное что есть с аппетитом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Моему сыну 7,5 месяцев, полностью на ИВ (НАН нестле). Уже месяц как в прикорм ест, по совету педиатора (хорошего), каши сухие молочные Хумана (там сухое обезжиренное молоко).
мне кажется, что проблема молока раздута. во-первых, о пользе смеси тоже можно спорить (в большинстве из них, включая ту, которую мы едим (не дешевая смесь НАН), есть пальмовое масло, о вреде которого написано уже гораааздо больше, чем о вреде молока, во-вторых, я точно не призываю кормить ребенка вместо смеси молоком коровьем, но отказываться от него (особенно для приготовления каш) тоже не советую, все должно быть разумно. Если ребенок переносит молоко и любит - почему нет? В частности, есть пусть старые (кажется, 1999г), но все-таки рекомендации ВОЗ и ГУ НИИ питания РАМН (эти организации не в деревне все-таки находятся), где указано сколько малышу на ИВ, которому нет еще года, разрешено давать молока (добавляя в каши) помимо смеси. Кажется 200 мл в день. Раз до года можно, то и после года точно можно. Вопрос сколько - посоветуйтесь с врачом, которому доверяете. Я, честно говоря, не слышала, чтобы на ребенка после года с хорошей переносимостью молока это самое молоко плохо влияло (если разумно потреблять).
А мы с мужем и до рождения крохи на двоих по литру выпивали и все ок. Ну нравится нам молоко коровье!!! Чтобы вкусное было и срок годности не более 3х дней, и чтоб производитель понятный проверенный временем! Если, например, ребенку 1,5 года очень нравится молоко, ну почему бы и не дать? Лучше уж печеньки детские какие-нибудь (особенно с тем же пальмовым маслом) ограничить, чем молоко. Думаю, вредность молока преувеличена. Кроме того, не забывайте, что адаптированные смеси продают ради денег, а не от любви к детям. И мы (обычные обыватели) не в состоянии оценить, насколько они реально полезны. Может через 5 лет очередной раз "докажут", что смеси эти жутко вредны и именно поэтому дети чаще болеют в городе, нежели в деревне. Ведь, например, с многими лекарствами такие жуткие истории мы все порой слышали: когда сначала лекарства огромную пользу лет двадцать-тридцать приносили, а потом у следующих поколений были жуткие страшные болезни и бесплодие. Молоко проверено веками, а смеси - кто знает... Опять же пальмовое масло, не известно, несет оно угрозу здоровью или нет. Оно дешевое вот его и добавляют везде, даже в смеси для деток. Даже в дорогущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 16:50     Ответить с цитатой

В деревне и сейчас кормят коровьем молоком деток чуть kn не с месяца. Организм ко всему привыкает. Но врачи не рекомендуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 16:51     Ответить с цитатой

коровье молоко, попадая в желудок, сворачивается в один большой комок, а вот козье молоко и молоко в смеси (адаптированной) сворачивается в мелкие шарики - как грудное. В этом принцип полезности/вредности молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 18:08     Ответить с цитатой

ночью однозначно не надо кормить коровьем молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленЧи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 104
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:45     Ответить с цитатой

мой сынок пил ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Вообще счиьают что коровье молоко жирное для деток и лучше если давать, то с разбавлением кипяченой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Бабушка раз напоила, очень животик болел. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Наши ребятишки (двойня, им сейчас 1,4), перестали ( не знаю почему))) есть по ночам месяца 3 назад. Они у меня искусственники с самого начала. Около года стала им предлагать коровье кипяченое - им понравилось. Перешли на коровье полностью - смесь перестали есть, все индивидуально!
Если ваш ребенок ест с удовольствием и состояние норм - почему не подкормить молоком и ночью? Не вижу никакой разницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах