Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Питание ребенка в 3,5 мес., ИВ. Не наедаемся!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Питание ребенка в 3,5 мес., ИВ. Не наедаемся! Ответить с цитатой

Нам 3,5 месяца, искусственники, на Фрисовоме. С рождения набрали 3 кг, весим 6,2кг. В 2,5 мес. ели каждые 4,5-5,5 часа и меньшую порцию, чем сейчас. Едим уже максимальную дозу, с трудом выдерживаем 4 часа(и то не всегда), в результате получается на 1 кормление в сутки больше, чем написано на банке. Боюсь как бы небыло избытка чего-нить :shock: . Чем можно прикармливать в таком возрасте? Мама говорит, что меня манной кашкой на коровьем молоке прикармливали даже раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Re: В 3,5 месяца не наедаемся что делать??? Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Нам 3,5 месяца, искусственники, на Фрисовоме. С рождения набрали 3 кг, весим 6,2кг. В 2,5 мес. ели каждые 4,5-5,5 часа и меньшую порцию, чем сейчас. Едим уже максимальную дозу, с трудом выдерживаем 4 часа(и то не всегда), в результате получается на 1 кормление в сутки больше, чем написано на банке. Боюсь как бы небыло избытка чего-нить :shock: . Чем можно прикармливать в таком возрасте? Мама говорит, что меня манной кашкой на коровьем молоке прикармливали даже раньше.

Категорически нельзя манкой да еще и с молоком.
Напишите сколько в сутки смеси в целом получается, почему кормите именно ФРисовомом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Re: В 3,5 месяца не наедаемся что делать??? Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Мама говорит, что меня манной кашкой на коровьем молоке прикармливали даже раньше.


Самое жуткое сочетание для маленького ребенка :shock: В манке содержится глютен, который детям месяцев до 8-9 точно не рекомендуют, а коровье молоко - сильный аллерген+большая вероятность заполучить проблемы с ЖКТ вследствие наличия коровьего белка. А уж давать это вместе ни в коем случае не надо) А про то, что мама Вас кормила - а у Вас, простите, идеальное здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Яков Яковлев Ответить с цитатой

Кушаем Фрисовом, потому что у нас были запоры и колики на грудном молоке, перешли на питание и все наладилось. Едим 6 раз в сутки по 190 мл (180 воды+смесь), на банке написано, что надо 5 раз. Съедает все и видно, что еще бы поела, но не кричит.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Цитата:
А про то, что мама Вас кормила - а у Вас, простите, идеальное здоровье?
Со стороны ЖКТ у меня проблем нет. Если бы я готова была следовать совету с кашкой я бы не задавала тут вопросы про прикорм :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Re: В 3,5 месяца не наедаемся что делать??? Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Нам 3,5 месяца, искусственники, на Фрисовоме. С рождения набрали 3 кг, весим 6,2кг. В 2,5 мес. ели каждые 4,5-5,5 часа и меньшую порцию, чем сейчас. Едим уже максимальную дозу, с трудом выдерживаем 4 часа(и то не всегда), в результате получается на 1 кормление в сутки больше, чем написано на банке. Боюсь как бы небыло избытка чего-нить :shock: . Чем можно прикармливать в таком возрасте? Мама говорит, что меня манной кашкой на коровьем молоке прикармливали даже раньше.

Точно знаю что не в коем случае ни манной кашой! :evil: И мой совет такой, обратитесь к специалистам (педиатру), а то мы тут насоветуем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:09    Заголовок сообщения: Re: В 3,5 месяца не наедаемся что делать??? Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Самое жуткое сочетание для маленького ребенка :shock: В манке содержится глютен, который детям месяцев до 8-9 точно не рекомендуют, а коровье молоко - сильный аллерген+большая вероятность заполучить проблемы с ЖКТ вследствие наличия коровьего белка. А уж давать это вместе ни в коем случае не надо) А про то, что мама Вас кормила - а у Вас, простите, идеальное здоровье?

Девочки :o не могу промолчать :o
Как и когда забраковали кашу всех времен и народов?
Кстати, и Якову Яковлеву этот вопрос хочу спросить :o (ошибка "вопрос спросить" специальная)
Меня этой кашей кормили, всех моих сородичей этой кашей кормили, моих мужей этой кашей кормили, я свою 17-летнюю дочечку этой кашей с трех месяцев кормила. И НИКТО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НА ЗДОРОВЬЕ НЕ ЖАЛУЕТСЯ!!! (ттт)
А вот теперешнюю малявочку не кормим манкой, начитавшись жутиков :(
А вдруг она мне потом спасибо не скажет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:54     Ответить с цитатой

сиа почитайте здесь! http://www.ivillage.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Кормите смесью не по банке (я сама со временем перестала считать и читать, что написано на банках, коробочках) Ребенок сам покажет, когда он наелся.
Манкой действительно, наверное еще рановато) Я после года начала только)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах